1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЛЮДИ!!! Все, кому небезразлична судьба животных в нашем городе!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем leonidus, 17.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Под угрозой закрытия находится единственный в Волгограде приют для животных «Покровитель»!

    Множество больных и раненых животных могут оказаться зимой на улице. СРОЧНО требуется помощь! Даже минимальные Ваши пожертвования могут помочь сохранить жизнь животных попавших в беду. Приюту так же требуются добровольны и волонтеры.
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хоспади..опять.. да быстрей-бы уже его закрыли.. а вот эти стоны каждый год для привлечения интереса к данному приюту уже приелись,чес-слово....Смените руководство Покровителя и,может тогда наладятся дела в приюте.
     
  3. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Не единственный:p
     
  4. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Наталья зачем вы так? Людям тяжело, но они страются сделать что-то хорошее для города работая на одном интузиазме, откуда такая злость??
     
  5. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    leonidus, Ни кто и не против помогать приюту.....ток вот одно "но"...сколько бы туды не обращайся, никогда места нет.....и вот загадка, места есть для породистых и более менее потребных животных:frustrate
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Да сколько раз пытались то кормом помочь,то еще чем то, и все нам говорили-везите деньгами. А уж про "деятельность" покровителя наслышаны
     
  7. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    SPAIK8308 был там сегодня лично. Видел и породистых и не породистых и перебинтованных и порезанных и всяких. Уж поверьте на слово.
     
  8. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Я не раз "пристраивала", отправляя к вам людей, и думаю я не одна.....но есть много нюансов по которым, мягко говоря, с вами не хотят сотрудничать.....озвучивать их не буду
     
  9. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Корма на самом деле сейчас достаточно. Я вот привез немного медикаментов - шприцы, бинты, марли.
     
  10. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Не надо преувеличивать.....ни грамма злости...ни капельки.....мы с вами делаем одно дело....ток вот "немного" по разным принципам...

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 21:19 ----------

    Я там была всего лишь один раз в жизни...и мне на доооолго это запомнилось......котёночка привезла туда.....здоровенького....а его там сразу после моего ухода усыпили....знаю это 100%....там на тот момент один мой знакомый работал....ну эт конешн их дело, кого усыплять кого нет....сама не раз "поднимала руку" за усыпление, но не всяк и каждого который без роду и племени....
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    предлагали и ковер новый туда,корма мешок,миски, ещё что-то (уже не помню). разговор закончился не начавшись:" корм мы берем с большой скидкой,нафига вы потратили наши деньги".примерно-так. мол,берем деньгами. и сами что надо купим.ни грамма спасибо или хоть малейшей доброжелательности. и это не единственный раз,когда туда привозили помощь волонтеры. лишь у некоторых осталось положительное впечатление. кота вон отдали ( точнее продали новому владельцу) с МКБ непролеченным и швами свежими. и ни единым словом об этом не обмловились.пока с него через час после приезда кровь капать не начала.
    а если кто-то кого-то потерял,и животину нашли и сдали в покровитель,то,даже через сутки хозяин его просто так обратно не заберет. только за деньги. Вы ПРОДАЁТЕ чужих породистых животных! вот чем вы занимаетесь!
     
  12. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    caramel, спасибо всем за помощь приюту.На сегодня - с кормами все в порядке, нужны бинты, шприцы 2мм, 5мм и т.д.Деньги нужны постоянно на оплату аренды за помещение - 8, 5 тыс.руб и коммун.услуг. Т.К. нет газа, отапливаемся и готовим еду электричеством.Это более 50 тыс.руб ежемесячно /зима-осень/
     
  13. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    pokrovitel, можно не скромный вопрос? а з\п вы в приюте получаете? те кто там работает?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 22:18 ----------

    мне сумма не нужна....просто по факту ответте пожалуйста
     
  14. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    SPAIK8308,А почему не озвучить? В диалоге проявится истина.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 21:53 ----------

    Наталья Гурова, Факт действительно ужасный.Хорошо бы узнать, кто вам отдал животное в таком состоянии.Это можно выяснить по числу передачи вам животного.Вы получили анкету передачи и в нем стоит дата, по ней можно определить врача и работника приюта, передавшего вам кота. если вы сообщите ,человек будет наказан.Скрывать такие поступки нельзя. О породистых животных. В приюте сейчас 30 животных /собак и кошек/ из них породистых 2 - стаф.терьер и сиамка.По поводу прподажи животных.Все животные принимаются в приют бесплатно, а отдаются за деньги.А как иначе существовать приюту, ведь животных надо кормить.лечить.Кстати.все кто взял животное в приюте в дальнейшем получает бесплатную медицинскую помощь.оплачивает только вет.препараты
     
  15. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    pokrovitel ну вы уж раскажите о своих зарплатах раз люди интересуются
     
  16. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    SPAIK8308,зар.плату получают ветфельдшера и врачи.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 22:11 ----------

    SPAIK8308,По поводу мест нет. Приют маленький всего на 30 мест.Работа построена так- взяли из приюта кого то. на его место берут другого несчастного.мы не можем устраивать из приюта душегубку. Каждое животное сыто.здорово и ухожено.К сожалению. животных.попавших в беду.гораздо больше.чем желающих их взять.Вот и находятся некоторые из них у нас годами.а ведь если их устроить.других можно взять.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 22:35 ----------

    SPAIK8308Имя знакомого.пожалуйста.Давайте будем называть своими именами и события и людей. Усыпление в приюте - усыпляются больные животные и новорожденные.т.к. выхаживать их нет возможности. Кстати.мы являемся членами м еждународных обществ защиты животных.они контролируют нас и считают.что мы должны усыплять всех тех. кто не устраивается.а не держать их годами.У нас есть такие /живут в приюте по 5-6 лет\.но у нас руки не поднимаются.хотя мы знаем.что никогда их не пристроим.Да и с котятами беда- они у нас вырастают .а взрослых уже не берут.Вот такие у нас проблемы.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 22:55 ----------

    Всем .кто хочет узнать подробно о работе приюта. задавайте вопросы.будем честно отвечать.А лучше приезжайте в приют в любой день.будем рады. Мы работаем с 8.оо до 20.00 ежедневно без праздников и выходных

    Всем. кого интересует деятельность приюта-задавайте вопросы.будем отвечать честно.а лучше приезжайте.будем рады. Приют работает ежедневно с 8.00 до 20.00 без праздников и выходных.
    Лучше посещать нас с 12 до 17 час. т.к. с8.00 до 11.00 и с 17.00 до 20.00 идет уборка помещений.кормление и выгул животных.
     
  17. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Я пыталась таким образом кое что выяснить.....неудалось....

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 07:48 ----------

    НАГЛАЯ ЛОЖЬ!!! У меня и не только у меня, отказались брать бесплатно! мне не жалко денег на животных,ни капельки, но так как вы принимаете то начинаеш задумываться.....Неужели вы думаете что весь сыр бор по поводу вашего приюта....недоверие к людям которые там работают на пустом месте? клевета?))))
     
  18. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    SPAIK8308,Повторяю-бездомные животные принимаются в приют бесплатно.Есть у людей желание помочь-будем благодарны.За плату принимаются домашние животные и то далеко не всегда.Мы считаем.что если ты завел себе друга-веди его по жизни самостоятельно.\не сваливай.. свои проблемы на других.Стал не нужен -.сам.устраивай.Каждый день раздаются десятки звонков-примите .примите.В исключительных случаях принимаем.но за содержание и устройство хозяин должен заплатить за первые 10 дней пребывания.Но наш приют предназначен для бездомных животных.- именно они нуждаются в помощи.
     
  19. leonidus

    leonidus Активный участник

    578
    0
    Вынужден вмешаться, хотя всех моментов могу и не знать. SPAIK8308, а вы поинтересовались почему у вас не приняли животное бесплатно? Может быть питомник был заполнен, может быть не хватало денег на содержание тех кто уж есть, и приняв животного за деньги можно было решить какие-то проблемы?? В питомнике всего 30 мест, ну не резиновый он. Кроме того. Кто именно отказал вам? Имена, фамилии, даты? Уверен это был не руководитель организации. Руководитель не может тотально контролировать все действия подчиненных. Один из руководителей пишет здесь под ником pokrovitel и вы можете легко прояснить с ним все моменты. Мне известны случае увольнения работников из этого питомника за несоблюдение ими моральных и просессиональных норм. С этим нужно бороться и доводить до руководства организации, но при этом сама организация делает хорошее дело. Ошибки и неудачи бывают у всех, их не бывает только у тех. кто ничего не делает.
     
  20. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Наталья Гурова,Руководители работают без смены уже 15 лет.Будем рады новым людям.Основные требования:возраст-не имеет значения.хотя у молодых больше сил и энергии.да и новых идей.Образование - не важно. Основные требования- любовь к животным. не бояться их. умение общаться с людьми. Хорошо бы иметь машину и водить ее.т.к. приходится самим возить продукты.хоз.товары да нередко и самих животных. Приходите.Да и еще : заработную плату руководители не получают.да отпуск не тогда.когда хочешь. а когда получится.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 09:16 ----------

    SPAIK8308,Когда вы обращаетесь в приют.обязательно узнавайте.с кем разговариваете:.имя и должностьЕсли вас не устраивают ответы работников-обращайтесь к руководителям /они в приюте ежедневно\..Конечно.и вы должны представиться:это культура общения. А то ведь как часто бывает- не понравился человеку ответ.он старается наговорить побольше неприятных слов и бросает трубку. страшно доволен-выговорился .и никто не узнает.ведь это аноним.
     
  21. Bogova

    Bogova Новичок

    72
    0
    Бредовые оправдания со стороны покровителя. Ну не могут люди ополчиться просто так. Ваша деятельность многих удивляет. Кроме самих руководителей я не клянусь!!!! не встречала человека который бы сказал в адрес вашего приюта доброе слово. Ах да и на счет платного приема, моих знакомых к вам человек 20 обращалось и с каждого попросили денег, такса на сколько мне известно 500 рублей. Не так уж и страшно, да пожалуйста, если б только быть увереным что животное жизни не лишат, а в вашем случае общественность сомневается.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 10:31 ----------

    И что это вдруг покровитель занялся общественной перепиской?! Ни кто и ни когда раньше не пытался занимать рекламой у вас, сидели всегда в кустиках за Мамаевом Курганом, травили животных, боролись за тендер на отстрел и утилизацию бездомных животных, а щас вдруг о помощи просить стали!!! В чем дело то, от чего волнение и трепет???
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    за какую? от которой вы отказались? да не за что, на здоровье,даже могу сказать!
    Мальчик,забравший у вас кота, о котором говорит Наташа Гурова, лечил еще его потом больше месяца, просили у вас тогда мед карту котейки,что бы хоть знать,как продолжать лечение, фиг кто ее дал там, даже не выписали препараты на листочек, а человек за кота отдал деньги! Хорошо,что он очень ответственный и любящий хозяин и не пожалел ни средств ни времени,что бы кота потом месяц лечить, возить из Городища на Красный. Это вы так чудесно работаете? А смысл такой работы? У вас не хватает денег оплачивать свет? Так вы же оказываете платные услуги, вы не берете бесплатно животных,куда же денежки то уходят? Рыба у вас с головы гниет, вот и получается, что вы трудитесь, а все, что называется, в трубу
     
  23. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    А вот почитайте мнение человека,который раньше поддерживал "Покровитель",пока не разобрался во всем.И отзывы известных кинологов города,которые тоже сталкивались с "Покровителем",отзывы людей,которые у них работали,и подумайте,кому верить-волонтерам,которые оказывают РЕАЛЬНУЮ помощь животным независмо от породы,пола и вида животного,или "Покровителю",(а может,"Усыпителю"),у которого вся помощь только на бумажках и словах.
    http://ffv.forum24.ru/?1-37-0-00000001-000-0-0-1310821900
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    zaya, почитала. Несколько реально описанных случаев, когда они берут собаку, а потом говорят: "К нам такая не поступала." Вопрос: куда деваются животные? :bigeyes: Сразу убивают, наверное...
    Ой, простите, усыпляют! Как же, как же... Интересно, они вообще там всех поступающих с наркозом или без усыпляют? :spy:
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    zaya, + 10000!!!!!! гнать в шею их из города!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 13:36 ----------

    Goddess, они их продают!! причем,если находится владелец,то его либо шантажируют (5000 и мы ещё и стерилизуем вашего пёсика) а он дорогущий производитель!!! и когда хозяин всё-же попал в приют забрать свою собаку,ему заявили,что такой собаки тут и в помине не было! хотя этого пса там видели и не один человек! и тот,кто его нашел,подтвердил,что не смогу у себя оставить и отдал в Покровитель.
    я-б их взорвала к чертовой матери,если-б знала,что они удерживают моё животное,требуют с меня за него деньги и ещё и продать намереваются другим, в случае неуплаты с моей стороны!
    они всех продают, и только так. у них в прайсе только породистые,да ещё чтоб ходовые были возрастом и породой!

    caramel, помнишь,я нашла немку молодую породистую возле подъезда? ну куда её? всех обзвонили,никто не берет на передержку. а мы хозяина искали,собака классная,ухоженная,команды знает. ну и как последний вариант позвонили в Покровитель. Объяснила им,что нашла собаку,породистую немецкую овчарку,возраст примерно 5-6 мес.
    Там мне зарядили по прайсу: 10 дней платите как за гостиницу. меньше,чем на 10 дней (оплата вперед) мы не берем. и типа ищите сами хозяев.
    Хозяина я нашла сама на след. день. собака вернулась домой БЕСПЛАТНО
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    конечно помню,как пол ночи передержку ей искали.
    Менять надо там руководство,может, тогда и пойдет дело, а пока там самодурство процветает, проще без покровителей всяких обходиться своими силами, а то,пока им говоришь "хочу помочь" с тобой разговаривают,стоит заикнуться про то,что привезешь сейчас животину,так сразу тон меняется
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ха! дык не так там просто помочь! хочешь помогать-помогай деньгами. другую помощь либо не берут совсем,либо с таким одолжением, что мне ещё им и приплатить надо,чтоб они эту помощь взяли,не побрезговали.
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    у них нет четкого плана развития. им хватает того,что есть. если-бы у них был план, то они-бы далеко пошли.
    сейчас дела домашние закончу и нарисую КАК Я ВИЖУ их единственный путь
     
  29. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я только один раз лично им звонила. Ничего особого про тот опыт не скажу. Я сама глупая была и к тому же в стрессовой ситуации. Моя логика шла чересчур просто: раз приют, значит приютят больного котенка (хотя бы на время его послеоперационного периода). А я пока буду искать хозяев.

    Но никакой операции и не понадобилось: пришлось мне его усыпить. А разговаривали со мной вежливо, устало и со вздохами: "Ну и кто его потом возьмет, девушка? И какой он породы? Никакой? Ну и как мы его, больного, пристроим? Ну и кто будет за ним здесь ухаживать? Нет, нет, нет. Никак." Что-то типа этого.
     
  30. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Сегодня в "Вашей газете" появилась статейка-"В Волгограде закрывают Покровитель?". Интересно,они во всех СМИ начнут жаловаться и с чем связана эта активность?
     
Статус темы:
Закрыта.