1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не работает ICQ через WinRoute

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Обормотень, 25.02.04.

1. Обормотень

Обормотень Активный участник

1.322
    0
    не работает ICQ через WinRoute

В локальной сети доступ в инет организован через WinRoute Pro. Ну и аска не хочет работать. Она то совсем не может соединиться, то соединяется секунд на 20- 30 а потом снова соедине пропадает. Аську настраивал на HTTP, proxy сервер прописан правильно, логин пароль тоже. В общем-то в ней я уже кажеться все крутил, что только можно. Как нибудь ее можно заставить нормально работать?

2. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Попробуй поставить галочку keep connection alive

3. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Обормотень Попробуй использовать ICQ2GO!. Нет хистори и немного коряво, но всё же аська.

4. Обормотень

1.322
    0

Ну так и она не хотит работать;) Причем она в упор не хочет соединяться - совсем никак. Может чего в WinRoute можно покрутить?

Обормотень добавил [date]1077695215[/date]:

Ставил - не помогает;(

5. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Обормотень А по НТТР пробовал? Она вроде как web-страница должна быть...

6. Обормотень

1.322
    0

Ну она загружается нормально. Воожу номер, пароль, а сединиться с серваком она не может. Пробовал и по HTTP. Мне чего-то наш WinRoute не очень нравиться, вместе с сисадмином, который его настраивал;)

7. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Обормотень
    Попробуй не через https, а через socks.

8. Обормотень

1.322
    0
    Блин, главное она ведь может соединяться и работать некоторое время, потом связь теряется. Чего ей надО:confused:

9. Зуб

Зуб Участник

12.094
    108
    Обормотень
    А ты прямо его спроси, может он специально это дело прикрыл хитрым образом. :p:

10. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0
    Внесите ясноть:

или

Если первое - дело не в WinRoute, если второе - а порт 5190 открыт?

11. Обормотень

1.322
    0

12. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    Обормотень

ХЕЗ, у меня под ВинГейтом все крутится. С разных машин (с разными операционками) периодически проблемы с аськой аналогичны твоим. На некоторых приходится менять на socks, на некоторых на https.

13. Обормотень

1.322
    0
    Я не сисадмин, т.ч. поменять WinRoute на что-то более другое не смогу ;) Мне бы то что есть заставить работать:) А Winroute насколько я знаю, Socks не поддерживает

14. Carma

Carma Почётный

6.418
    0
    [off]Обормотень
    Я тоже :)[/off]

15. граф Глюкалоff

4.134
    0
    У меня сделано так - для всех адресов локальной сети открыт порт 5190. Аська начинает работать без предварительных танцев с бубном и камланья с заячьей лапкой... :gigi:

16. Обормотень

1.322
    0
    Проблема вроде решилась:) В аське вместо имени сервера (login.icq.com) прописfk его ip :)

17. граф Глюкалоff

4.134
    0

Ждём (через пару-тройку дней) вопроса "Как с WinRoute запустить/наладить DNS" ;)
    :gigi:

18. Обормотень

1.322
    0
    да ладно:) если я не ошибаюсь, ip адреса на несколько дней выжаются:), а раз в неделю можно и поменять:)