1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Книги Николая Козлова

Тема в разделе "Книги", создана пользователем ispanec, 26.07.03.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Интерфейсы могут не совпадать. Они глючат. Не только между собой, но и с реальной жизнью. Ведь это большое заблуждение, думать, что мир таков, как мы его себе нарисуем. Есть не только физические законы природы. Есть законы и в психологии. Такие же неустранимые, как гравитация.

    [off]А ты у нас можешь биться и до смерти? Страшный ты человек... ;)[/off]
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Только их ещё не открыли :doc: А с реальной жизнью интерфейс у многих глючит, иначе бы все были сознательными как помесь Будды, Христа и Володи Ульянова :D.

    [off]Пока, тьфу-тьфу-тьфу, не доводилось. Но сложится ситуация - я как любой нормальный мужик буду биться. Хотя, вся наша жизнь - битва ;) [/off]
     
  3. 01eg № 6

    01eg № 6 Гость

    Роберт с чем ты споришь?
    с тем, что философия и практика Козлова не есть панацея от всех житейских проблем? так вроде никто этого столь категорично и не утверждает

    говорили скорее о том, что иногда полезно взглянуть на окружающий мир и собственную жизнь несколько под иным углом зрения - сбросить шлаки и протереть замыливания, так сказать - разве это не есть гут?

    а вот как раз для этого козловские тренинги вполне себе подходят - тут тебе и встрясочка стереотипов и некие технические навыки - бери пользуйся, а молиться на НИ как на икону действительно ни к чему (также как впрочем и на любого другого) - у него своих мух в голове хватает, ну дык идеалов то никто и не обещал (только господь бог, да и то не в этом мире ;) )
     
  4. Серега

    Серега Гость

    Я кстати был у Козлова на летних Семинарах и скажу вам, что это довольно своеобразно, но интересно. И по моему он сам придерживается того что писал в своих книгах. Вобще было бы здорово если бы он приехал к нам в город со своим Синтоном.:glasses:
     
  5. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Мне кажется, его нужно читать в определенном состоянии.
    Вот я взял книгу Козлова, когда сильно переживал по поводу ухода моей девушки (тогдашней) к, как мне тогда казалось, моему другу.
    ТОгда я действительно понял, что мне ни кто ничего не должен, что они поступили, так что бы им сталол лучше и почему я им не нужен был... Я был в восторге от его книг, хотя даже тогда понимал, что не во всём он прав, он многие вещи доводит до абсурда, возводит в ранг идола.... Есть и в этом смысл: если не кричать - тебя не услышат!

    Правда потом я прочитал "Принцип Сперматозоида" (ссори, сейчас не помню автора, помню, что он из Ростова). Это было менее противоричивое блюдо. Его "учение" более сбалансированное, более стройное и т.п.
     
  6. Серега

    Серега Гость

    Ты знаешь, по поводу того что он возводит в некоторый абсурд свои мысли, это довольнотаки оправдано. Я сейчас прохожу Синтон програму у нас в Волгограде и я несколько иначе отношусь к его книгам чем раньше. Он дйствительно призывает просто задуматься над простыми желаниями, над тем как и куда мы живем. Насколько мы осознаем свое участие в своей же жизни? Насколько мы зависим от мнения других людей? Насколько сильно на нас действуют все условности окружающего нас мира?
    Козлов не есть истина в последней инстанции,. но ко многому прислушаться не помешает. У нас трененр который ведет Синтон, говорит, что не надо подражать всему что ты видишь, но почему бы не перенять нечто хорошее у других людей?