1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ремонт" дороги на дублере пр. Ленина (Малый пр-т)

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем franco, 10.11.11.

1. franco

franco Активный участник

869
    0
    Вот так сегодня укладывали асфальт. На улице 0, моросит дождь, остатки снега переплавляют в воду и поверх укладывают. :(

Вложения:

• P10408521.jpg
      P10408521.jpg
      Размер файла:
      424,2 КБ
      Просмотров:
      247
    • P1040850_1.jpg
      P1040850_1.jpg
      Размер файла:
      814,4 КБ
      Просмотров:
      998
  2. JampeR

JampeR Активный участник

10.637
    160
    Ну и что вы тут возмущаетесь? В следующем году чиновникам что, не надо дома строить, машины покупать, на Альпах отдыхать? Будут ямы, будет смета для строительства, будет работа и откаты.
    Чем хуже делают дороги, тем больше денег в определенных карманах :)

3. REC34

REC34 Активный участник

2.796
    1
    К сожалению, этому уже ни кто не удивляется. Даже те, кто на это должен реагировать. В доле наверно...

4. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    Просто в конце этой недели необходимо отчитаться о завершении ремонта дорог в этом году, вот и кладут его по быстрому.

5. bogand

bogand Активный участник

14.737
    35
    Уродство полнейшее!!!

6. Tsepenkov

Tsepenkov Участник

139
    0
    Расстреливать таких дол*****в нужно

7. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    Так же второй день укладывают асфальт на металлургов возле призывного пункта.

8. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Вот эти фотки и надо в ГИБДД с заявлением о дате и месте нарушения. Еще бы в городское управление по дорогам.

9. faceless

faceless Активный участник

8.015
    7
    лучше Медведеву на фейсбук и в твиттер. Он любитель таких фоток

---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 21:43 ----------

Вторая фотка просто пиzдeц. Аж слезы наворачиваются. Где же найти Сталина на пару месяцев?

10. Владик

Владик Читатель

4.572
    0
    Удивительно, что Вы верите. что он смотрит все фотки которые ему присылают. Я думал Вы взрослее. В нашей жизни всё просто- есть объект и есть деньги, выделенные на этот объект. И никого не интересует качество работы. И нельзя отложить до весны, так как весной денег не будет.

ВСЁ. В том году все отчитались про перевыполнение плана по ремонту внутриквартальных дорог.

---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 23:28 ----------

Кстати уже третий день президент в Контакте.

11. Starstas

Starstas Активный участник

5.270
    0
    ничего
    потом нанесут разметку, поставят плакат "Е...ная россия-строит дороги", приедут ГАИ, ТВ и первые лица
    а потом

12. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Медведеву дела нету до этих мелочей.
    Тут простой принцип в ГИБДД, прокуратуре, полиции работают такие же люди как и мы, их так же натягивают за отсутствие показателей работы, они бы и рады отчитаться и напрячь кого, но текучка иногда не позволяет им вникнуть в суть той же дорожной проблемы.
    Надо помочь просто, кинуть затравочку, написать куда смотреть и где нарушение, а там просто смотреть как они дорожничков нерадивых натягивают, тут играет роль, можно сказать, пакостный механизм.
    Кому-то это покажется неэтичным, но увы другого метода я пока в РФ не вижу.

13. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Сегодня в субботу бригада в 9-00 начала красить забор на третьей продольной (от больничного комплекса) забор облеплен снегом и наледью, но парни с кисточками резво осваивают бюджет.

14. grom_2009

grom_2009 Активный участник

1.469
    3
    а жаль:(
    укладка асфальта прямо в лужи и снег, ТЗР:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=G1WHniZCQfs[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=csIKQD7jm30[/ame]
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=joB7wDIfYzM[/ame]

15. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Ну я один раз поднагнул одну дор организацию, в понедельник придет черед рыбки покрупнее.
    Метроэлектротранс, и Трест ДМС.

16. faceless

8.015
    7
    я уже давно никому не верю. И кто меня знает лично, это прекрасно знают. А вот в тексте я свою иронию не смог передать.
    ;)

их не точно весной не будет их больше не будет. Видно вы не в курсе как нужно осваивать бюджетные деньги.

Вот у меня на одну из работ должны прийти бюджетные бабки. более 40 млн. до конца года... их пока нет... угадайте как их придется тратить?:(

---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 21:33 ----------

и когда?

---------- Сообщение добавлено 12.11.2011 21:34 ----------

этомнимая победа. скорее всего у них рыльце было хорошо в пушку и им было выгоднее нагнуться;)

17. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Да нет, это был обыкновенный субчик, просто халявили, но жалоба генподрядчику, угроза прокуратурой, если не начнут проверку, а потом уже лично подошел поговорил с дириком, с прорабом, пояснил суть моей просьбы - все стало чики-пуки, а мне этого и надо было, я ж хочу, чтобы хорошо мне было, а не кому-то плохо стало.

18. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Жесть.

19. ZaChet

ZaChet Читатель

2.934
    0
    Каждый ворует как может.

20. temp_vlg

temp_vlg Активный участник

857
    1
    В том месте, где я работал до отъезда, уже несколько лет (лет 5) действует добрая традиция - деньги Москва присылает по многим статьям сразу за весь год числа так 27-28 декабря. Суммы выходят в совокупности в десятки миллионов. Их надо потратить до конца года, иначе
    а) остатки заберут обратно
    б) финансирование на следующий год уменьшат пропорционально остаткам.
    Причем многое надо покупать по конкурсам.

Мы и раньше неладное подозревали, а потом знающие люди нам объяснили, что это целенаправленная политика - финансисты в Москве потом рапортуют о сокращении расходов и экономии бюджетных средств.

Думаю, нечто в этом духе и здесь происходит. Помимо всяких распилов и откатов.

P.S. Возможно, что за освоение средств нужно отчитаться в 3-ех дневный срок, такое тоже бывает.

21. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    на этом малом проспекте уже давно пора полностью покрытие менять, а не латки ставить. Я там уже года 2 не езжу.
    Сегоня на ангарском клали прямо в ледяную яму, и ничё)

22. rootproc

rootproc Активный участник

1.151
    0
    Так его полностью и поменяли. Поставили новые бордюры, переложили асфальт. Гоняй на здоровье. Только школьников не посбивай, там на проспекте четыре или пять школ, и ни одного пешеходного перехода. Лежачих полицейских тоже убрали. Они у них в конце работ запланированы. К Новому Году наверное.

23. _Серёга_

_Серёга_ Активный участник

2.934
    1
    rootproc, и ливнёвки не предусмотрели. После дождей тяжко ....

24. rootproc

1.151
    0
    Там ливневки не было никогда. Вода стекала в леспосадку. Теперь там высокие бордюры, воде стекать некуда.

Хотя нет, есть одна ливневка - около районной администрации.

25. Spray

Spray Активный участник

1.144
    0
    rootproc, полностью? а по фотке не скажешь. Кажется, что кладут прямо на старый асфальт, не счищая его

26. rootproc

1.151
    0
    От Тарифной до Титова полностью, дальше не знаю.

27. Dir

Dir Активный участник

3.373
    2
    7 ветров. 11.11.11г. Укладка асфальта продолжалась и 12 числа.
    DC111110001.jpg

28. Invader

Invader Читатель

13.291
    0
    Старые бордюры поставили.

29. faceless

8.015
    7
    Кто знает, Бетонную сделали? А то прям интересно :)

30. rootproc

1.151
    0
    Опять же, могу сказать за участок от Тарифной до Титова - поставили новые.