1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Показания Р. Абрамовича в Лондоне

Тема в разделе "Политика", создана пользователем brend1999, 10.11.11.

1. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Российский миллиардер Роман Абрамович, выступающий в Коммерческом суде в Лондона в качестве ответчика по иску бизнесмена Бориса Березовского, заявил, что ничего не должен своему бывшему партнеру по бизнесу, так как полностью рассчитался с опальным олигархом еще в 2001 году, закончив с ним все финансовые дела и таким образом «купив себе свободу».

По версии Березовского, владелец «Челси» задолжал ему около 6 млрд долларов, так как в начале 2000-х, пользуясь своими связями в Кремле, Абрамович заставил Березовского продать принадлежащие ему и его партнеру Бадри Патаркацишвили доли в российских компаниях (в том числе ОРТ, «Русал» и «Сибнефть») по заниженной стоимости.
    Новость на сайте http://news.rambler.ru/11694644/

2. ViktorN

ViktorN Активный участник

1.939
    7
    Абрамович отвечает на вопросы Рабиновича. Это не шутка. Рабинович - адвокат Березовского. Забавно об этом пишет Гардиан:
    "Люк Хардинг, корреспондент The Guardian: — Самое же увлекательное для нас, англичан, — наблюдать за речью господина Абрамовича. Он как редкая рептилия, фактически вообще не может ничего сказать ни по–русски, ни по–английски. Странно, что человек, который в 2003 году купил английский футбольный клуб, не мог за это время нанять частного педагога и выучить английский. Он, похоже, этого не сделал."

3. in love with myself

in love with myself Активный участник

6.045
    2
    Чтобы не собирать слухи, читайте лучше прямые трансляции из зала суда в журнале "Сноб".

4. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    Ещё не менее развлекательно - читать стенограммы переговоров Березовского и Абрамовича. :)

5. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.078
    91
    Зуб, По "Эху Москвы" говорили что увлекательнейшее чтиво.:writer:

6. Vaillant

Vaillant Активный участник

1.208
    0
    тупые англичане. они не понимают, что за это время все кому нужно, в том числе лондонский челси уже выучили русский))))

7. dj_dantist

dj_dantist Активный участник

4.591
    0
    in love with myself, электронная версия журнала?

8. Пчеля

Пчеля Активный участник

3.549
    4
    Т.е. предъява в том, что Березовского заставили продать дешевле то, что стоило дороже? И он до сих пор надеется получить что-то?
    Да и не думаю что ему хоть что-то досталось дорого, забрали то что с воровал. Просто Абрамович вор более крупного масштаба, все закономерно :). Могли бы и убить.

9. in love with myself

6.045
    2
  10. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    Я на сайте BBC читал. Очередь на почте пролетела незаметно. :)

11. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    а вот признает щас лондонский суд иск Березовского..
    Что тогда будет?
    Каков футуристический прогноз?

12. in love with myself

6.045
    2
    lange, ну раньше апреля мы результатов не узнаем. Хотя многие (в комментах на том же "Снобе" или в ЖЖ) сходятся во мнении, что с большей вероятностью победит Березовский (ибо ясно, что акционером "Сибнефти" он был и что собственность у него отжали в т.ч. с помощью шантажа).
    Что же касается реакции на это дело в России - не думаю, что это способно на что-то повлиять. Да и каких-то особенных открытий во всех этих судебных материалах нет - так или иначе обо всём этом люди интересующиеся либо знали, либо догадывались.

13. lange

lange Активный участник

9.761
    1
    меня я вот , чисто утилитарно, больше интересует изменение направления финансовых потоков
    :kos:

14. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    Потечёт из кармана Абрамовича в карман Березовского.
    Нас сильно не коснётся.

15. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    мышиная возня

16. akrivcov

akrivcov Активный участник

22.078
    91
    Westfalen,
    всем бы такую возню на 6 млрд. $

17. алекс55555

алекс55555 Читатель

5.075
    0
    Абрамович активно путю сдаёт . А куда ему деваться ? В Англии ложь в суде ему выльется департацией в Нашу Рашу:shuffle: . А здеееесь.......

18. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Да, Абрамовичу нынче не позавидуешь. А БАБ хитёр бобёр, уличил момент! Путин вывести из России 6 млрд. олигарху не позволит, а суд, скорее всего, присудит выплатить. А Абрамович то своему карману не хозяин. А не отдаст, английские власти на него сильно обидятся. А в куда ему потом деваться при всяких неожиданностях, да на каких счетах ворованные деньги хранить? И кому в этой ситуации лучше лизнуть, не особо понятно. Ситуация из разряда: Стой там - иди сюда.

19. алекс55555

алекс55555 Читатель

5.075
    0
    Меня поразили (честно) слова Романа Аркадьича (хотя в его умственных способностях я начал сомневаться сразу как увидел его глаза:shuffle: , наглость-ДА , ума - ноль).Так вот ,он в суде Лондона пытался отмазаться словами - Я не понимаю о чём меня спрашивают адвокаты БАБа ,я не понимаю ЧТО от меня хотят, я устал и вообще ничего не понимаю .:hah::hah: Запад- НЕНАВИЖУ! Но в данном случае ..

20. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    Они вообще какое отношение к этому имеют?

да все четко в отказ идет. Может все и знают что и как было - только вот не найдет БАБ реальных доказательств. А суду именно они и требуются.

21. johnson

johnson Активный участник

992
    3
    А Абрамович утверждает, что не был, не просто так же, наверное...

"Надо сказать, что как раз к 1999 году все их совместные активы находились уже в цепких руках Абрамовича; когда Березовский в очередной раз отправлялся на госслужбу, долю в «Сибнефти» он передал младшему партнеру. При этом, как утверждают их ближайшие товарищи, свои права официально он никак не закрепил; все было договорено на словах.
    Собственно, он и сам это особо не отрицал, заявляя, что акционером «Сибнефти» не является, но имеет «стратегические интересы и в этой компании и к ней».
    Один из недавних его соратников вспоминает, как однажды он беседовал по душам с Бадри Патаркацишвили:
    «Я спросил его: у вас доля „Сибнефти“ оформлена надежно? —
    И Бадри очень невозмутимо ответил: само собой. Хотя формально ничего им уже не принадлежало»."
    А.Хинштейн "Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги"

22. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Как инструмент давления спецслужб западных государств на Путена перед выборами.

23. RubiN

RubiN Активный участник

5.532
    31
  24. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    RubiN, я это и сказал.

Вроде как на березовского ордер на арест выписан в россии, но англия его не выдает.

чтобы путену победить на выборах надо этот суд послать на 3 буквы - иначе это будет фэйл )))

25. RubiN

RubiN Активный участник

5.532
    31
    не соглашусь, одно дело возмущаться "да какое они имеют отношение?" и совсем другое про "английскую колонию". колонизируемые, в стародавние времена тоже наверное подобный вопрос задавали, завидев английские корабли на горизонте. как выяснилось, задавали в никуда