1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Техника из будущего - сегодня!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем RedCat, 09.11.11.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тем более.
     
  4. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Американтский беспилотный стелс-самолёт X-47B совершил первую посадку на палубу авианосца.
    Сразу после посадки БПЛА был установлен на катапульту, взлетел и сел на палубу еще раз.

    [ame]http://youtu.be/cPaH8CCtRVU[/ame]

    http://sandrermakoff.livejournal.com/379266.html
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Отходился уже! Извиняюсь ха большое изображение!
    [​IMG]
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Ой сомннительно! Не везде есть теплые моря продуцирующие зеленую биомассу. А вот из пшеницы и деревьев спирт производить невыгодно. От пшеницы распашка новых земель, а деревья не столь быстро растут как водоросли.
     
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Везде! Вон Волгоградское водохранилище в эти выходные в болото превратилось. "Цветет" водица. Вот бы кто их на спирт перегнал! :d
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    RedCat, не-не. У нас один урожай в год. А у японцев круглогодичное про-во. Вот в США в Техасе тоже водоросли выращивают . Причем даже в спирт перегонять не нужно.Продуктом их (водорослей) жизнедеятельности является маслоподобная горючая субстанция. Готовое топливо!

    Типа такого
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sgqNkN2uA4M[/ame]
     
    Последнее редактирование: 15.07.13
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Чё-то не вставилось тогда.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да я бы и не стал делать это в море. Там же штормит, и всё такое прочее. Гораздо правильнее строить фермы по выращиванию биомассы где-нибудь, где солнце шпарит круглый год. Пустынь более чем достаточно, и, что характерно, там никто не живёт, ибо нафик никому не надо. Соответственно, земля там почти бросовая, строй что угодно.

    Предвижу возражения о воде, - я не считаю, что это должны быть открытые водоёмы. Строения типа парниковых, с замкнутым водяным циклом. Главное - перегонять энергию сонца в биомассу наиболее эффективным способом. Надеюсь, что так оно и будет.

    А сегодняшние устремления строить электромобили на аккумуляторах - нонсенс. Электричество сегодня в основном получают от сжигания каменного угля. Его ещё дофига, но он тоже не вечен. К тому же выходит, что вместо автомобилей на нефти мы строим автомобили на угле. Ну бред ведь.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    А вот способов получения электричества предостаточно. Я думаю рано или поздно добьют все-таки термояд. Вот это будет ВЕСЧЬ!
     
  13. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    до него всегда надо подождать 50 лет. И по прикидкам стоить он будет как литой из золота.
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Это верно, но когда это будет - неизвестно, а уголь жжём сейчас, и глупые электромобильчики тоже строим сейчас. Биотопливо - гораздо ближе по времени, имхо. И ничего нового придумывать не нужно: ДВС за сотню лет отработан, заправки, инфраструктура - всё на месте, готовое, только пользуйся.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2013 18:58 ----------

    Кстати, насчёт способов - в Техасе, к примеру, уже 9% электричества вырабатывается ветряками. Вообще жечь ничего не надо, дармовое. Вот только дороже угля выходит один фик.
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Ветроенергетика утопия :writer: как и солнечная на сегодняшнем этапе развития
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    andrusha, не, ну для девайсов с пиписочной потребляемой мощностью вполне подойдёт. Скажем, ЛЕД-светильник на палочке для дачи, чтобы по дороге в сортир ночью не споткнуться или мобилу зарядить, али там приёмник запитать - вполне себе пригодны. Для бОльшего, наверное, разводилово.
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Для одарённых повторюсь - 9 с лишним процентов энергии штата. Утопия это или что - дело восемнадцатое. Простой факт: 12,2 мегаватта генерируется ветром (это в прошлом году, в этом больше будет: мимо меня постоянно лопасти новых ветряков возят).
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    rr, ну а Европол считает, что мафия таким образом отмывает бапки: Европол: Мафия стала одним из главных инвесторов "зеленой" энергетики.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, я это читал

    А у меня в счёте за энергию указано, какая часть сгенерирована ветром

    А также я могу выбрать план по энергии, где ветра будет больше (ну или меньше)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    rr, по крайней мере про Италию писАли. всё-таки ЕВРОпол. Да и в России такое же ещё более возможно.
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, я в курсе, я это раньше уже читал
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Кстати, а что это даёт потребителю? От этого цена вряд ли меняется. Зачем ему знать про эти %%?
    Например, мне не интересно ГЭС мой свет питает или ТЭЦ, али ветряки - цена одна и таже.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    rr, для американоидных дебилов повторю, вы там у себя в стране попробуйте все это производить а не переводить производство в третьи страны шоб засирать там природу и использовать копеечный труд, вот тагда и посмотрим стоимость киловатта :hah:
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Plus, цена немного меняется. Потребителю это даёт повышенное ЧСВ, если он согласен платить за ветер больше, чем за уголь. Некоторых это греет. А вообще - указывают, думаю, потому что закон это требует указывать.

    Да - я это писал, но повторюсь: я могу выбирать, у кого покупать энергию. Это дело тут демонополизировано. И цены, и условия у продавцов бывают разными.

    andrusha, для одарённых: ветряки крутятся у нас вокруг, и совсем не в третьих странах. Ещё для одарённых: поинтересуйтесь объёмами производства США и сравните их с объёмом производства ширпотреба (импортируемого из третьих стран, - ибо ввозят именно ширпотреб). Думаю, удивитесь.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Касательно ветра - недаром Chicago, который называют Windy city - просто таки окружён ветряками, целые поля.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    все хотят свой откат и свой кусок триллионного пирога. Не только вояки и банки.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    В ветряках что-то есть определенно. В отличие от солнечной энергии.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ясен пень, лучше же нефть и уголь жечь.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    та же песня, чтои с ГЭС - тоже вроде халявная энергия, однако ущерб от затотпления плодородных почтв вполне может превысыть пользу от энергии, добытой ГЭС. Точно также и ветряки забирают площади, которые могли бы использоваться для выращивания того же биотоплива. Или проводольствия.

    да, Шварц уже не тот...