1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук DNS

Тема в разделе "DNS", создана пользователем Mаkс, 07.11.11.

1. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    Скажите пожалуйста, приходилось ли Вам пользоваться ноутбуками DNS, каковы впечатления, преимущества и недостатки? Думаю приобрести ноутбук, стоит ли брать DNS или лучше например ASUS или Acer?

2. BeToN

BeToN Участник

166
    0
    По словам знакомых продавцов ДНС, они бы его себе ни за чтоб не взяли, качество отвратительное, здесь где то тема была про искажение цветов на одном таком ноуте, так вот ребята говорят что это у них поголовно, да и сами можете взглянуть на качество пластика из которого они сделаны. Вообще я бы его себе никогда б не взял, лучше взять проверенного производителя, пусть чуть чуть и переплатив

3. Arclid

Arclid Активный участник

2.850
    11
    Проверенного это типа асус?) Так они практически на одном заводе клепаются.

4. Элеутерококк

Элеутерококк Участник

124
    0
    Mаkс, взять то можно что угодно, если вам всё равно чем пользоваться. Если не всё равно, то советую: asus, hp, lenovo, samsung, toshiba, dell.

5. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    BeToN, Arclid, Элеутерококк, спасибо, я обязательно прислушаюсь
    Вы ставите lenovo в один ряд с такими брендами как hp? Неужели и вправду эти lenovo хорошие?

6. dgv3666

dgv3666 Читатель

1.305
    0
    Ноуты DNS ужас:wow:
    взял себе такой за 11000р:(:(:(:(:(
    теперь гоняю по сервисуу:pig:

7. lonely:)

lonely:) Активный участник

1.646
    0
    Купил нетбук DNS, впечатления положительные. Доволен как слон.
    Их делают не ДНС, а какая то крупная компания, не помню название.
    Вы прежде чем покупать почитайте отзывы этой модели на сайте ДНС. Вполне хорошие буки.

8. Arclid

Arclid Активный участник

2.850
    11
    Их делает дочка асуса - пегатрон

---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 21:50 ----------

Отличные ноуты по сравнению с тем же асус!

9. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    lenovo как бы клепается на производственных мощностях ibm только скажем так не с такими жесткими требованиями по качеству. а вообще, уже несколько раз приводил здесь графики по поломкам ноутов за три года, согласно оных, ни один нубук, панасов там не было, не дает кратное увеличение надежности цене.

10. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    Спрашивал по ноутам DNS, в DNS на них 2 года гарантия

11. The Chief

The Chief Активный участник

7.803
    4
    Clevo. Они же делают буки для MSI. Редкостное говно, я вам доложу.

PS: берите Lenovo, не ошибётесь. Даже в откровенно бюджетных моделях на качество материалов и сборки душа радуется смотреть.

12. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    The Chief, честно скажу рассматривал между hp asus и acer, однако прислушаюсь к Вашему совету.
    Еще смущает вопрос надежности ноутбучных приводов...

13. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    вообще не аргумент.

---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 23:16 ----------

hp - вообще уходит с рынка нубуков и прочих планшетов, если мне не изменяет память.

14. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    nosferatos, ну если необходимо работать с дисками, привод выйдет из строя и нафиг этот ноут будет не нужен :)

15. The Chief

7.803
    4
    О HP и Acer даже не думайте. Первые делать буки разучились, а вторые - никогда и не ставили целью научиться. Asus в последние годы гонит многовато брака, покупка представляет собой русскую рулетку.

А что, ещё кто-то пользуется оптикой?! :wow:

16. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    а что новый привод купить - религия запрещает??

---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 23:22 ----------

и в чем тогда понт переплатить 1,5 раза??

17. The Chief

7.803
    4
    За что? Или ты опять по диагонали меня читал? :d

18. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
  19. The Chief

7.803
    4
    А не во всякий бук он полезет, даже если совместим по конструктиву. Замена комплектующих в тотм же Lenovo превращается в увлекательную игру - "патчим в BIOS таблицу совместимых devID-ов". :p

20. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    The Chief, можете посоветовать модель с экраном 14" или 15,6" в ценовой категории 13,500 - 15,500?

21. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    добавим в минусы.

22. The Chief

7.803
    4
    Прекрасный выбор в бюджетной линейке:
    http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i135760/

Оперативки до 4Гб добьёте сами, она сейчас три копейки стоит (и может в этой серии меняться пользователем самостоятельно).

---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 23:34 ----------

А для официального ремонта существует официальный СЦ, типа того. Настоящий же красноглазик этим обстоятельством не отяготится.

23. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    замена привода=пдс, де факто=культур-мультур доплата к итоговой цене=еще один минус...

24. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    The Chief, интересная модель, порадовало и наличие HDMI (просматривать IPTV и фильмы с ноута на LED телевизоре)
    До этого покупали в DNS, стоит там брать или ехать в Ситилинк?

25. The Chief

7.803
    4
    Да, я там брал где-то полгода назад более старую модель этой линейки - G550. Ощущения только положительные.

---------- Сообщение добавлено 07.11.2011 23:53 ----------

Главное, что у неё HDD сразу 640Гб, а память расширяем одной планкой до 4Гб буквально за копейки.

26. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    The Chief, спасибо большое за совет, меня заинтересовала эта фирма, только с фирме AMD имеются сомнения, как-то Intel хочется
    ps. http://volgograd.dns-shop.ru/catalog/i133773/ может это?

27. The Chief

7.803
    4
    Это ещё почему? По гарантии - бесплатно, как с добрым утром. Постгарантийный ремонт - да пофиг, всё равно дикие бабки в любом СЦ, если свои руки сильно спиралеобразны.

---------- Сообщение добавлено 08.11.2011 00:00 ----------

Ояваляюсь. Вместо нормального дискретного адаптера со всеми видеодекодерами и хоть кое-каким графическим ускорителем получить нечто, встроенное в чипсет HM55 (если не вру, там именно он), не особо отличающееся от времён блаженной памяти сокета 478. :) Ну-ну, тебе жить.

28. The Last Winged

The Last Winged Активный участник

11.862
    48
    У меня есть и lenovo нетбук, и HP ноут. Ноут HP проигрывает в качестве lenovo-нетбуку.

Скорее всего не будете использовать ни разу. Я считаю глупостью, что они еще есть, и занимают место/вес/стоимость.
    Делали бы их опционально...

+1. На предложенном дискретном адаптере на минималках даже идет половина современных игр. А на интеле вряд-ли что-то заработает.

29. Mаkс

Mаkс Активный участник

3.231
    0
    The Last Winged, а как например винду переустанавливать без привода?

30. lonely:)

lonely:) Активный участник

1.646
    0
    Mаkс, хочешь совета спроси на этом форуме http://pchelpforum.ru/forums/
    Тут тебе сейчас насоветуют не понятно что....
    С флешки, загрузочную делаешь и ставишь, не сложно.