1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пробитым Unix'оидам посвящается

Тема в разделе "Софт", создана пользователем SinGLe, 25.02.02.

  1. SinGLe

    SinGLe Гость

    Всем тем кто юзают BSD!!! Пацаны, братья, товарищи!!! Ну почему всё так нечестно??? Почему 99,999999% всех юзеров Волгограда прозибает под этим аЦтоем с эмблемой WindowZzZ??? Просто они не знают и бояться... Они не знают, что есть ещё в этом мире ОСи гораздо более мощные, надёжные, гибкие, универсальные, безопасные, открытые, софта под которые раз в 30 побольше будет, нежели под W ... Ну разве мало этого??? Они говорят: "У меня винды месяц не падали!!!" И гордятся этим. Ну хорошо, тогда скажу и я: "Я не помню, когда падала моя BSDя и перегружал я комп последний раз 4 дня назад..." Они не знают, что в никсах их уже не отымеют снифом, троянами, флудом, киками из чатов ирок, асек, одиг, DoS атаками и прочей лабудой, ибо IPFilter+IPSec бессмертны, а вирь под никс найти практически нереально. Они боятся, что в Unix'е у них не будут работать принтеры, win и другие момеды, сканеры и CDRW. О наивные, ибо тут всё это работает так как в жизни не работало в форточках... У меня самого winmodem, работает... Линия 31, а вот скорость на ней стабильно 42000 при момеде за 30 уёв...
    Так давайте же тогда, товарищи ценители *nix'ов сделаем этим несчастным страницу с мануалами, HOWTO и RTFM, где и откроем всем им глаза и поможем наконец обрести свободу, излечив их от геммороя под названием Windows. От вас требуется совсем чуть-чуть: это мало-мальское знание хотя бы HTML и установленный *nix на вашем компе. Жду... И ещё... переубедите меня в том, что я не прав...
     
  2. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    ну мы еще маленькие, до BSD не доросли, у нас только Mandrake
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Да честно все, не напрягайся. Кому что надо, то и выбирают.

    Понятно. Есть чем гордиться. Надо понимать что с UNIX-серверами с аптаймом в пару лет не пришлось работать? Даже имя админа их ставившего никто не помнит :-) А управляют этими серверами через Виндовс - странно, да? Нет, не странно. Удобно.

    Опа, как. UNIX-системы как панацея для пользователей на плохих линиях. Обратитесь в ГТС, и вас поймут...


    Вот это здравая мысль.

    Убеждать - потеря времени. Любые наезды как на Windows, так и на UNIX-системы это распальцовка и ничего более. За несколько лет ведения БД разных обьемов в разных ОС количество головной боли вполне сравнимо.
     
  4. SinGLe

    SinGLe Гость

    Почему ж так плохо? Mandrake конечно тоже хорош, но в BSD нет ничего сложнее, начиная с сетапа и заканчивая локализацией...
     
  5. SinGLe

    SinGLe Гость

    Дай угадать. Ты юзаешь W???
     
  6. Ilyasio

    Ilyasio Участник

    118
    0
    Я юзал и юзаю и вин, и линух. Юзал понемногу и АIX и Солярку и везде свои плюсы/минусы. Просто для всего надо адекватные средства выбирать.
    Гражданин Сингл просто затевает флейм в стиле "рулез-маздай", который бесполезен абсолютно.
     
  7. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Мимо. Я работал в разное время на: HP UX, Solaris Sun & Intel, Windows NT & 2000. Linux тоже был, но количество проблем с ним с точки зрения ДБА наибольшее.
     
  8. Paul

    Paul Новичок

    52
    0
    Ой не могу еще один!
    "Linuxx Rulezz !" :)
    Ты братец своим письмом сказал:"Я ламо!"
    И больше ничего.
    Ты не знаешь систему даже на 10%. А писть тебе будут только такие же чайники как и ты.Потому что до большенства вещей доходишь сам, и не за 1 день.
    Тот кто действительно что то знает, понимает что он ничего еще не знает , а не орет "windowzz must diE!".
    А насчет отымеют не отымеют это вообще спорный вопорос.

    Ладна , все ровно потом сам поймешь.
     
  9. DP

    DP Активный участник

    999
    0
    пользователи вообще ничего выбирать не должны.
    ибо не из это дело разбираться в os. что им поставили - то и должно стоять.
    а в bsd пусть сначала smp нормальный сделают.