1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День единения в Волгограде :(

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Doll@r, 04.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    мой дед по линии отчима отпахал на чукотке на урановых рудниках 15 лет (уголовка), вернулся и жил дальше, помер под 80 лет, пил много.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у тебя чуть менее чем половина аргументов -- твои детсадовские воспоминания о сказочном коммунихме на чукотке :hah:
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    далеко не всех крестьян. по статистике тех лет, на момент революции кулачество и сочувствующие - составляло около 15 процентов крестьянства, отличительными характеристиками - было использование наемного труда в той или иной форме (сам не работал), и еще несколько признаков.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    насчет работла сам или нет, я склонен верить своей прабабушке, а не лысой мумии
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    одно дело примеры, а другое факты. Я и своб позицию впонле логично могу обьяснить - Чукотка относилась к 3 группе по снабжению, поэтому у меня в детсве было все намного лучше чем у многих кто жил здесь. Но с другой стороны, для меня совок, это не колбаса и прочее. Это определенный культурный уклад, основаный на коллективе так или иначе, и не смотря даже на то что я жил в период когда он был уже основательно подкошен джинсами и видаками, я думаю что это лучше чем то что имеется сейчас.

    А сейчас имеется ситуация которая полностью повторяет предреволюционную. например в плане расслоения общества.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Если ставить коммунистам в заслугу распространение техники и появление свободы передвижения, то благодаря Путину в домах появились сотовые телефоны, а Медведев приложил руку к появлению в России айпадов )))))

    Как можно сравнивать 19 и середину 20 века и ставить технологический прогресс в заслугу коммунистам? Ну были бы у нас цари, с вероятностью 99% у нас была бы парламентская монархия и строили ГЭС и АЭС не под надзором коммунистов, а какой-нибудь частной компании.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я пришел к выводу, что историей наш народ не интересовался никогда. Но - бабушке тоже надо верить. тут ничего не попишешь.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 14:15 ----------

    ничего подобного, если проследить развитие общетсва годов с 60 - это было закономерным итогом без участия кого либо конкретного.

    Кроме того - доступность мобильного телефона по своему эффекту не сыграла в развитии России и доли роли, которую сыграла механизация.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 14:18 ----------

    напрасвно вы - 19 век я привел к тому, что за период до коммунистов, в жизни крестянина ничего не изменилось, а сравниваю как раз начало века - 20е годы, и 40е. Период в 20 лет. Сравните то что произошло за те 20 лет которые уже прожили мы.

    Это очень наглядно, так как паралельно всем достижениям в экономике - срана пережила ****у, неурожаи.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так смотрите - совок возвращается. Народ начинают сгонять на митинги в лучших советских традициях, партия сами знаете какая - опять наш рулевой, и у штурвала второй десяток лет все те же лица.

    Я, извиняюсь, если пропустил - вы на демонстрацию-то 4го ходили?
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну да ну да)) Сравните капитализм тех времен, и нынешний, различие есть? есть. Поччему же думаете что конкурентная идеология вернет нас в прошлое?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    да, сейчас сильно сытнее. Но вам же совковый культурный уклад мил - так уже можно жить по-советски.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    cуть советского общества не в демонстрациях, а в том что в нем был коллектив, и многое в жизни, регламентировалось именно его нормами А НЕ ЗАКОНОМ. В этом смысле, советское общество было куда более устоявшимся в культурном отношении. Пол века понадобилось чтобы эту культуру подорвать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 14:44 ----------

    И по поводу сытности - с вами будут многие не согласны. И по поводу свободы переджвижения. Шутка ли в Турцию слетать туда и обратно с проживанием - девшевле чем билет на Чукотку в один конец.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 14:45 ----------

    И мног опо ему еще.

    Я вобще непонимаю споров на эту тему, особенно в связи с тем что левые настроения в обществе растут не только в России. На каком основании можно отказать в ползе комм. идеологии?
     
  12. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Сталин то здесь причём? Я сам в кордонах стоял, с милицией в рядах ДНД. Ёрничаете по незнанию.
    Блииин, до чего извращенные представления о "светлом советском прошлом".
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ну расскажите как это было плохо - ДНД.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это весьма ошибочное впечатление. Возвращается не совок, возвращается внешний антураж совка, при чём не самые удачные его элементы.
    Позвольте с Вами категорически не согласиться.
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А речь была про ДНД? В которые тоже за отгулы ходили. Речь была про кордоны, через которые с генеральной линии демонстрации никуда не смоешься. С какого бодуна Вы туда Сталина приплели?
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да будет врать-то уж. Тут же молодые люди бывают, могут и в самом деле подумать, что было так, как Вы говорите.
    Не стоит выдавать частное за общее.
     
  17. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не нужно бредить, дорогуша, я как раз и говорю, чтоб молодёжь на вашу коммунистическую лапшу не велась.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    вы же писали - стоял в кордоне в днд. а интерпретировать этот факт не удосужились.

    У нас на севере отродясь кордонов не было на первомай.
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В каком смысле?
    И сколько там населения?
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И Вам того ж. Если Вам было лень оторвать *опу и пройтись по свежему воздуху, это вовсе не значит, что и все остальные с Вами в этом были солидарны.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 17:08 ----------

    Рискую спровоцировать кое-у кого когнитивный диссонанс

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=lESDXIOEaCI&feature=related[/ame]

    Вот это вот - день единения.
     
  21. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это принципиально влияет на суть коммунистической идеологии?)
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Никаких колебаний, кроме колебаний "вместе с линией партии" :iq:
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    боися кирпичей и вентилятора...)
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    О! А мы разговаривали о сути идеологии?!
    Если бы не было обязаловки, нашлось бы слишком много желающих не отрывать *опу, а поехать на дачу, например.
    И ещё пример, когда на праздничек выпало слишком много выходных родился такой стишок: "Спасибо партии родной, За доброту, за ласку, Отобрали выходной, И обocpaли Пасху."
     
  25. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы о какой обязаловке вообще? "Кордоны", о которых Вы втут, занимались не тем, что не выпускали людей с демонстрации, а тем, что не пропускали на ПП без приглашений. В корне картина меняется, ага?
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да не фига это не трибун касается. От Гагарина перекрывались все проходы между параллелями. С Коммунистической нельзя было попасть на Мира, с Мира на Проспект, С одной стороны Проспекта на другую.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    То есть, Вы считаете ограничение движения в центре во время столь массовых гуляний необоснованным?
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А я это утверждал?:d Я говорил, что под окнами с красными флагами сцали, потому что к туалетам через кордоны не пройти, да и просто лень навеселе то.
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Лично я не сцал и никого за этим занятием не заставал. Кстати, "кордоны" специально огораживали туалеты, оставляя свободным доступ к Вашим окнам?
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще, надо сказать, аргумент против "режима" - странный в любом случае.

    В: За что вы ненавидите коммунистов?
    О: Когда они были у власти - я видел как ссали под окнами.

    Кстати - когда они от власти отошли, стали ссать вообще везде, даже на набережной, и у Музкомедии.
     
Статус темы:
Закрыта.