1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банковская карта.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alexa, 02.11.11.

  1. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    в сбере можно получить карту МАЭСТРО МОМЕНТУМ с бесплатным обслуживанием. В альфа бешенно дорогое осблуживание
     
  2. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    А во всех банках при платеже по карте снимается %? например вот что нарыл:
    QVC (QIWI Visa Card)
    Комиссии:
    Выпуск карты: 10 рублей
    Платежи по карте: 1,5% от суммы платежа
    СМС-информирование о каждом платеже: бесплатно
    Комиссия за обслуживание карты в течение срока действия: бесплатно

    может киви тогда стоит купить???
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ни в одном банке при платеже по карте не снимаются %. Это запрещено платежной системой.

    "Любит наш народ всякое говно" (с)

    В банк сходить не пробовали? Чего же вас всех тянет-то в какие-то мутные конторы?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 11:38 ----------

    1. Не дорогое.
    2. В отличие от сбера, в альфе это обслуживание есть.
     
  4. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    тогда киви нарушает закон? как бы то ни было, если только 1,5% снимают то для разовой покупки в нете пойдет. Например мне захотелось купить планшет в КНР он, стоит 6 тыр. 1,5% от шести - это 90 рублей, такую сумму думаю можно и подарить киви за ее услугу.
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    А есть другие варианты???
    Не, ну мож каэш Америкен экспресс:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 11:53 ----------

    Ага, для получения классики открыть пустяковый вклад от 500к:d

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 11:57 ----------

    Вы вообще о чем спрашиваете?
    Это виртуальная карта, привязанная к кошельку платежной системы...
     
  6. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    может быть вам кажется что я спрашиваю всякий бред, потому что далек от всего этого, и надеюсь господа финасовые аналитики объяснят на пальцах. Вот тупо по деньгам что дешевле мне выйдет в итоге: банковская карта или всякие киви-кукурузы? для paypal имеется принципиальная разница откуда списывать деньги?
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Промсвязьбанк
    Мастеркард-Виртуал
    120р в год, интернет банкинг, рублевый счет с автоконвертацией в основные валюты (может во все, но покупал только за евро и доллары). PayPal, американские магазины с оплатой напрямую принимают на раз без вопросов. Оформить можно только ее, не заводя основную дебетную или кредитную карту
     
  8. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    а зачем Вам классик? Что мешает расплачиваться электроном?
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати да, самый дешевый вариант
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    О_о а чем бесплатный авангард дороже ???:gigi:
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Slavon™,
    Тем что он не именной. Не везде принимают. В отличии от.
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    в инете ей расплачиваться нельзя.


    это решается использованием другой карты. а на e-с@ard это ограничение сделано специально, так же, как и перевыпуск раз в полгода. из соображений безопасности.

    ежемесячный лимит по ней 100 тыс. если тебе этого не хватает, наверно надо искать другие решения, чем виртуальная недокарточка.
     
  13. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    В свое время так же был озадачен. В итоге принял нетривиальное, но уже убедился, что правильное решение. Я взял Кукурузу от Евросети.

    Для особо упертых товарищей сразу сообщаю, что карта эта на самом деле эмитирована не Евросетью, а ООО «РНКО „Платёжный центр“», Евросеть ее только обслуживает.

    Плюс карты в ПОЛНОМ отсутствии каких-либо плат за обслуживание, в том числе платы за SMS-оповещение и что крайне важно для целей использования PayPal - НЕТ КОМИССИИ ЗА КОНВЕРТАЦИЮ ВАЛЮТ.

    Однако, с конвертацией есть небольшая засада. Те, кто имеет дело с банковскими переводами, знает, что платеж осуществляется в два захода - сначала деньги плательщика на счету замораживаются, а потом списываются. Как правило, списываются они через некоторое время, около 3х дней. Так вот, средства при платеже в иностранной валюте замораживаются по схеме:
    Сумма покупки в валюте * курс ЦБРФ на день покупки + 5%.
    Списываются они по схеме:
    Сумма покупки в валюте * курс ЦБРФ на день списания.
    Излишне замороженная сумма возвращается. Если рост курса превысил 5%, то дополнительно ничего не берут.

    Оформляется карта за 10 минут, надо только внести на счет 100 руб. Пополняется в любой евросети или с любой карты MasterCard. Снимать деньги можно без комиссии в банкоматах банков-партнеров. Ежемесячный лимит, как мне сообщили в техподдержке - 150 000 руб. Процентов на остаток не капает, увы.

    Раньше у Кукурузы было две проблемы - с ней косячил PayPal (практически нереально было привязать карту, выдавалась ошибка о невозможности осуществления операции) и был дико глючный кабинет пользователя. Сейчас все в норме.

    Я лично уже год пользуюсь кукурузой для покупок на ebay и зарубежных интернет-магазинах. Пока эмоции только положительные.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На кукурузу проценты не начисляют на остаток, и был еще какой-то неюанс что деньги на ней не страхуются, т.к. выпускается она вроде как не банком и под страхование вкладов не попадает
     
  15. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Да, это верно. Спасибо, я про это забыл упомянуть.

    Этот момент я еще прокомментирую отдельно. Я эту карту специально заводил с расчетом, что держать на ней денег не буду, а буду непосредственно перед покупкой пополнять баланс на нужную сумму, поэтому для меня проценты и страхование вкладов были не принципиальны.
     
  16. Messershmitt

    Messershmitt Участник

    162
    0
    Der Mensch, а какой процент при оплате с вашей кукурузы? в киви например 1,5% от суммы списания
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ИМХО если есть банковская карта (зарплатная, например), то для расчетов желательно завести карты типа Виртуальной в этом же банке. Плюсы в легком и мгновенном перебросе денег с карты на карту не выходя из дома (иногда быстрая оплата критична :) ).
    Вот если карты вообще нет, тогда по большому счету все равно какую брать. Можно и Кукурузы с Киви.
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да вы что??? Кто авангард?? Как не принимают. Почему не принимают :) Ужас то какой :gigi: Фамилия и имя написаны, потому как я подождал несколько дней пока изготовят.



    Желательно предохраняться на компьютере и оплачивать включая мозг. В этом случае виртуальные карты нафиг не сдались. У меня креда к палке привязана. Ничего никуда вообще не надо носить до оплаты. Оплата - в грейс идет занести-перевести потом надо не забыть в течении 20-50 дней.
    Помню много лет назад задолбался объяснять пиндосам когда они скан попросили прислать - что это за чудо такое виза виртуал от гутабанка. Потом на какое то чудо толи уже ВТБ24 то ли Альфабанка Пэйпал смотрел криво(когда еще факсами нужно было доки отправлять)
     
  19. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Messershmitt, там нет процентов за оплату. В киви, кстати, тоже не должно быть. А 1,5% - это комиссия за конвертацию валюты.
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    49р месяц.
    49р дешевле чем стоять в очередях у окошечка для разных ежемесячных платежей.
    А ВТБ кал из-за их карт переменный кодов.
     
  21. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Slavon™,
    Удачи

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2011 15:15 ----------

    В Авангарде не бесплатные кредитные карты. А со льготами при использовании кредитных средств. Предпочитаю тратить свои, а не высчитывать потом сколько осталось льготного периода, чтобы успеть добежать до банка и погасить :)
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем высчитывать? В клмент-банке разве не написано?
     
  23. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Hermes,
    Я не пользуюсь кредитными картами. В любом случае это плавающая величина.
     
  24. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    да уж.. тока этой картой нигде заплатить нереально..
    Так как моя сбер классик на перевыпуске, решила получить моментум. да. супер. 10 минут.
    тока ни один плтеж зарубежный с нее не идет. И к палке не привзывается :(
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    все счета в альфе. Все доводы тут уже и без меня привели. Добавлю от себя высокий уровень сервиса.
     
  26. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а как виртуальная VISA на QIWI?

    или это все туфта ненужная?
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А кто говорил про креду Авангарда :gigi: Мне ее не дают ни при каких условиях. чОрный список штоле- непонятно почему кстате, остальные банки почему-то бегают с предложением взять креду-ит, а этих ничем не проймешь (да и нафиг уже давно не надо если честно) :) У меня абсолютно бесплатная дебетовка с ИБ и прочим. Кстате их креда если "химичить" вообще не интересна нынче :) Вы мух от котлет то отделяйте... Кред продукты я имею в других банках.
    По поводу удачи спасибо и Вам так же.
    Как клиент альфы - добавлю - сервис временами говно. Толпы неадекватов с кредитами за "диван" у кешинов и в офисах, ну хоть очередь упразднили электронную (раз в 2 года меняю креду - запомнил) - и то хорошо.
    ЗЫ Сама креда - шоколадная железный грейс 60 дней рулит :)
     
  28. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Ну так какую карту лучше и дешевле сделать для оплаты в магазинах, интернете (пополнение баланса тв, инет, покупки) ?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Русский стандарт "Банк в кармане" )
     
  30. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    holdin, я использую ВТБ24 Голд. К палке привязывается прекрасно. Платежи тоже все проходят