1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфликт с магазином под моей квартирой...

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем LRA, 02.11.11.

1. LRA

LRA Участник

174
    0
    Под моей квартирой располагается магазин... прямо над входной дверью магазина находиться детская комната, где спит 10-месячная дочурка.
    А у этого магазина скрипит дверь и постоянно хлопает при закрывании...
    ребенок больше 20 минут спать не может... постоянно будит скрипучая хлопающая дверь!

На все просьбы к управляющей устранить скрип и настроить доводчик - встречаю сопротивление "... все двери скрипят и мы не исключение..."
    я уже молчу про мощную сплит-систему, у которой уличный блок "тарахтел" все лето...

Посоветуйте, как повлиять на несговорчивый магазин?
    заранее спасибо

2. WooDy_Forester

WooDy_Forester Активный участник

2.765
    0
    ощутимый шум?если да-можно замерить дБ и пожаловаться

3. volgarock

volgarock Активный участник

2.911
    4
    Искать выходы на владельца магазина, что за магазин?
    Можно поступить ещё проще вооружившись плоской отверткой и баллончиком WD-шки решить эту проблему самому смазав дверь и настроив доводчик.

4. Zazell

Zazell Активная

25.709
    8
    LRA, посмотрите темы. Не поленитесь почитать. Там приведены нормы закона.
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=201937

Еще найдите тему "кафе в жилом доме" в этом же разделе. И еще тема "Магазин в жилом доме. Как узнать, кто хозяин?"

5. arbuzik

arbuzik Читатель

3.279
    0
    УК здесь ни при чем, т.к. дверь принадлежит магазину и он ее "осблуживает". Замеры дБ-в вероятно тоже ни к чему не приведут, т.к. уровень звука будет точно ниже нормативного и он не постоянный. Ведь машины под окнами тоже периодически гудят и порой очень сильно, но к водителю ж претензий не выкатишь.

Считаю, что здесь нужно поискать объективную инфу о влиянии подобного скрипа (звука) на здоровье людей и малолетних детей в частности (нервную систему). В медуниверситет мож сходить за получением консультации. Потом с заключением к директору магазина с предложением полюбовно решить спор, а потом в суд.