В Волгограде это ерунда. Вот чуть южнее на 120 километров, там- да. Я в детстве стояла на улице и тут он подул. Все тело песчинками было исколото. Ноги прям ранками покрылись
Или западнее на десяток. Или на бугре. В голой степи ветер всегда сильнее, в городе нижний слой потока притормаживает.
Не подтверждаю. В Дзержинском до 16 часов +20, сейчас +19. Ветер холодный, облачно, последний час срывался дождь
Где-то в 18 с хвостиком высунул нос на улицу, блудным кошкам корма подсыпать. Обнаружил +21 и бодрый ветерок.
Не всегда. Но таки часто. Это как самый точный прогной на завтра: будет такая же погода, как сегодня. Рекордный процент оправдываемости.
М-да. 25 градусников на крыльце в тени. Завесил окна солцезащитными шторками, будем удерживать прохладу в доме, сколько получится. Что ж, май в нашей местности летний месяц.
Нормально Ни по одному прогнозу не было ни намека на вечерний дождь А тем долее на такой ливень, что сейчас ливанул Бездари с бездарными погодными моделями
ну не знаю, что на субботу, не смотрю его но на сегодня да, весь день показывает дождь https://www.accuweather.com/ru/ru/volgograd/296363/weather-forecast/296363 не понятно только, где этот дождь???
Интересно, что же будет в четверг, если сегодняшний дождь оценили в 3,1 мм, постфактум. Т.е. обещают в 23 раза больше осадков чем сегодня.
и снова ни один из бездарных сайто-прогнозистов не обещали на сегодняшний вечер дождь/грозу/ливень В том числе и хваленый аква Все прогнозы были только на среду и четверг Но явно собирается дождь и метео-радары уже начали показывать ливень через час...