1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изобретение Росси

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Emill, 31.10.11.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    panda-34, Вы серьёзно?:d
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    sp_r00t,
    В полном соответствии с законами физики и математики!
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    panda-34, да понятно, но Стрелок то вроде постебался просто, а Вы его так серьёзно поправляете:d
     
  4. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Все правильно, настоящий стеб - когда он выполнен с полным знанием дела. А иначе непонятно, то ли стебется человек, то ли правда идиот.
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    panda-34, несмотря на то, что познания Стрелка в электротехнике примерно такие же, как и в оперативном искусстве, рискну предположить, что он всё же знает более правильно, чем излагает:d
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Стрелок вполне может расчитать контур или электромашинный усилитель.;) Речь не о нём. Речь о том, что в любой точке Земли достаточно одними векторами поля пересечь другие, чтобы получить импульс. Как известно (надеюсь), Земля движнтся не вокруг Солнца, а ВМЕСТЕ с ним по собственной спирали вокруг центра Галактики. Причем, движется достаточно равномерно. Как вы думаете, пересекает ли она в ЭТОМ движении векторы неких вселенских полей, являясь своего рода якорем генератора, в то время как море космической энергии, часть которого может иметь и поперечное направление вектора - статором? Почему мы не пользуеися той энергией, которая при этом наводится? Кто нить посчитает, сколько ежесекундно вырабатывает киловат якорь=Земля?:) И где они?
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А не будет тогда движение Земли замедляться? Ведь тогда точно налетим на небесную ось! :spider:
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Зуб, но, Земля каждое мгновение УЖЕ пересекает системы отсчета, где вектора полей могут иметь генерационное направление, относительно её силовых линий. И, естественно, токи наводятся - просто расходуются впустую. Не замедляется же? Посуди сам: осью воображаемой спирали является траектория Солнца, а Земля описывает вокруг этой оси сложное движение спиральной конфигурации, мало того, вращаясь и вокруг собственной оси. Что мешает отбирать генеррируемую энергию? Интересы нефтяных монополий?;)
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Что за бред... Если токи "расходуются", то должен быть контур, по которому они ходят, - тогда можно было бы их из контура отбирать. Ну и где он, контур этот? :d
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ага, всё Вам покажи... По Вашему, энергопоток может быть заключен только в контур. Жди. Почему ж тогда заряженные обьекты имеют свойство саморяазряжения? Ну, и обладали бы потенциалом бесконечно долго. Мы знаем очень мало о потоках энергии во Вселенной, галактике и Солнечной системе. Рассеивание потенциала ещё никто не отменял. Вы против того, что Земля при генерации потенциала может его расходовать на обмен с другими системами, или он может уноситься вселенским "ветром"? Или вся энергия только от Солнца? Вот и создайте "контур", который будет купаться в нём. Только Газпрому его не показывайте. Ок?:spider:
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    электроны не могут долго томится в одном месте кучей, когда загадят все вокруг - путем подкупа окружающих молекул кислорода, перебираются в менее заселенные места.
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Потому что между ними таки бывает проводимость. Чудес не бывает. Вам в школу, в общем.
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    rr, спасибо огромное за указание на путь истинный!:old: Вам, походу, даже школьный курс оказался непосильным. В вакууме, оно тоже, проводимость гадит? От оно каааак!:dream:
    OpenBoy, и ты туда же? Не ожидал!
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кури инфу про связь энергии конденсатора с зарядом, там есть описание зависимостей процесса, например от взаимного перемещения заряженных объектов.
     
  15. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    OpenBoy, о! Заработало! Именно перемещение. И я - об этом же. Не забудем и про принцип суперпозиции заряда и поля. Движение Земли и планет напоминает движение зараяженных частиц в поле ускорителя - по периметру воображаеиой спирали. Это наводит на мысль, что природа процесса имеет сходный алгоритм. Только, разница в том, что в ускорителе поле генерируется искусственно и поток пропадает при его снятии. А в нашеи случае, движение Солнца м планет непрерывно. Значит, и подпитка процесса идет непрерывно. Причем, что важно, движение поддерживается гравитационным взаимодействием, а вторичная наводка энергии - электромагнитым. Почему бы последним не воспользоваться?
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    не существует в природе - есть суперпозиция вектора напряженности электрического поля зарядов. Суперпозиция вообще вроде бы относиться исключительно к векторным величинам.

    По поводу аналогий с планетами - теория подобия конечно относится к науке но пожалуй на уровне философии. Практически же, для перемещения заряда в магнитном поле нужно совершать работу.

    В случае с электрическим полем двух зарядов, тоже не все так просто - мало заряд получить, для увеличения энергии системы зарядов их тоже нужно переместить, на что тоже нужно затратить работу.

    Конечно ничего противоречащего науке тут нет, здесь другая проблема: теорию надо как то превратить в практику, как и в случае с термоядерной реакцией. И тут не все так вот просто.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 01:03 ----------

    кстати - не пропадает, а меняет траекторию и поглощается материалом стенки ускорителя.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 01:05 ----------

    да вот не фига - земля падает на солнце, луна падает на землю. ни о какой непрерывности речи не идет
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    OpenBoy, если Земля "падает", то, как говорят в науке, в исследуемом временном отрезке этим фактом можно пренебречь из-за его ничтожности. Кроме того, такой "факт" не имеет отношения к движению, ибо торможение , как раз, может говорить о выработке огромной энергии за счет пересечения векторных линий полей или за счет роста массы тела, что и с Землей, и с Луной происходит. Не забудем и уменьшение энтропии Вселенной за счет её расширения. То есть, непрерывное уменьшении потенциала в любой точке пространства. Может меняться сила притяжения Солнца. Насчет ускорителя - я писал о том, что направленное движение - поток прекращается. А кем и зачем поглощается - это пусть политики думают. Им бы только кого-нить поглотить... Или - к стенке.;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Разве?

    Типа - то падает, то не падает?:hah:
     
  19. Emill

    Emill Участник

    134
    7
    Ну вот еще один сайт про E-Cat.
     
  20. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Eine Plötzlichebeschissenenichtillusorischekatastrophe
     
  21. Emill

    Emill Участник

    134
    7
    Эх! Опоздал чуток на распродажу....
    1500 вольт выдает кристалл размером 20х100см.
    Гарантия от 20 до 100 лет.
    Цена 60 000 $.
    А мне много и не надо. Хотя бы вот такой кусочек...
    [​IMG]

    В одном подьезде работаем ААААА!!!!!!!
    пойду завтра в гости, можжж запылился где кусочек, да за одно спросить куда провода прикручивать:spider:

    Эх Соболев, Соболев...
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    А чо? Мощу уже в вольтах мерть стали?
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Неа. В собственных нефтегазовых скважинах.;)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Балин!!! Буквально по золоту ходим и не врубаемся.
    Реально же энергия ниоткуда не берется. На самом деле ее вырабатывают электростанции. Но заземление делает свое коварное дело (все агрегаты электростанций стоят на земле. Ни один не летает - поэтому значительная часть КПД уходит в землю)
    В северном полушарии Земли, заземление электростанций приводит к огромному потоку электронов. (т.н. блуждающие ток, так же известные, как "халявные" токи)
    В южном же полушарии заземление электростанций приводит к выработке позитронов (это такие электроны, но положительные - все-тки южный полюс)

    Поэтому!!! нашим, российским электростанциям достаточно вырабатывать половину своей мощности. Вторую вполне можно брать именно из земли.
    Только об этом надо помалкивать, пока буржуи и прочие американцы вырабатывают электроны, мы этим можем нахаляву пользоваться.
    ПРИЧЕМ!!! Т.к. западные электростанции производят электроны, южные позитроны, то нам ничего не остается другого, как производить дырки.
    В этом и есть двойной профит. Дырки замещают как электроны, так и позитроны. Действие дырок одинаково.
    И надо отдать должное, в умении производить дырки мы достигли очень высоких результатов.
    Осталось только эти знания применять - вырабатывать электричество. Продавать его на Запад, что бы они там производили бы еще больше электричества, которое МЫ им будем продавать. Ну и чтоб они там не ленились. А то вообще без энергетики останутся.
    Хуже дела обстоят в южном полушарии Земли. Поток позитронов не может преодолевать большие водные преграды, рассеиваясь в районах тектонических разломов от действия биоэнергетических полей Земли, а так же поглощаемые косяками трески и пингвинов, в период их миграции, охоты на касаток и безумных брачных игр.
    Именно поэтому энергетика в Южной Америке не сильно развита. Вот и существует проблема передачи позитронного потока из Австралии в Чили. И конечно же в Антарктиду (а вы что думали! почему там так холодно) ? - много рассеивается.

    Зато, позитронным потоком выработанным в Австралии пользуются в Новой Зеландии. Она близко. Поэтому там так тепло, радостно и халявно, хотя в соседней Антарктиде - совсем бяда - ни одного нормального реактора.
     
  25. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Предлагаю наладить конвейер по производству не просто дырок, а Черных Дырок! :spider:Опыт огромный именно у нас! Вся технология неоднократно опробирована на дорожном строительстве, коммуналке и здравоохренении. Черная дыра от pn-перехода отличается рядом уникальных свойств: она существует вне зависимости от наших знаний о ней и о том, что в ней происходит. Она формализует поток энергии и прочих удобств непрерывно, поглощая их в любых количествах и не требует никаких энергетических вливаний на поддержание процесса, то есть, абсолютно автономна и не зависит от временнОго континиума. Черные Дыры могут сливаться в одну Большую Черную Дыру, глобализируя процесс поглощения. Могут снова разделяться на мириады маленьких Черных Дырок, но, никогда не исчезают безвозвратно. Они абсолютно всеядны: управляемый поток может быть насыщен и позитронами, и электронами, и теми же дырками, и даже бозонами Хиггсов вместе с коллайдерами и прочими постройками. От оно как!:old:
     
  26. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.296
    58
  27. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.296
    58
    а все таки она вертится?!
    исследовали маленький E-Cat в течение 32 дней, за которые реактор произвёл 1.5 мегаватт-часов энергии. Это «намного больше, чем может быть получено из любого известного химического источника для реактора подобного размера».

    Интересно, что в самом отчёте написано, что 32 дня – это заранее установленный срок эксперимента. То есть, реактор выключили искуственно, и он, к тому времени, всё ещё не подавал признаков снижения выдаваемой мощности.

    Исследование топлива до и после испытаний показало, что изотопы в использованном топливе могли быть получены только благодаря ядерным реакциям. Этот вывод поразил исследователей: "… конечно, очень сложно понять, как именно эти процессы синтеза могут проходить при таких низких энергиях".
    http://geektimes.ru/post/239971/
     
  28. Emill

    Emill Участник

    134
    7
    В конце прошлого месяца, 27 января 2015 г., на площадке Всероссийского научно-исследовательского института по эксплуатации атомных электростанций состоялся семинар, посвященный теме низкоэнергетических ядерных реакций (LENR). На семинаре кандидат физико-математических наук Александр Пархомов представил результаты собственных экспериментов с LENR, в ходе которых примитивная копия реактора Росси смогла выработать в 2,5 раза больше энергии, чем потребила.

    http://zoom.cnews.ru/rnd/article/item/v_rossii_povtorili_eksperiment_andrea
     
  29. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.296
    58
    http://texnomaniya.ru/reaktor-andrea-rossi-moshnostyu-1mvt-gotovitsya-k-vihodu-na-rinok

    Реакторный блок Energy Catalyzer (E-Cat) на основе Росси-эффекта мощностью 1МВт (четыре модуля E-Cat по 250 кВт каждый), устанавливается в транспортном контейнере. Заводская гарантия - два года при коэффициенте воспроизводства энергии, равном 6-ти и ожидаемом сроке службы 30 лет. Этот энергоблок размещается внутри 20ft стандартного контейнера, которые могут быть легко передаваться и транспортироваться различными видами транспорта (например, морскими и воздушными судами, поездами и грузовиками). Блок состоит из параллельно подключаемых модулей. Каждый модуль содержит шестнадцать ядер и потребляет небольшое количество топлива из обработанных порошков никеля и литийалюминийгидрида (LiAlH₄). Перегрузка топливного порошка производится специально обученным и аттестованным персоналом.
    Заказы принимаются со всего мира и проходят тщательную процедуру оформления. Клиенты должны соответствовать нескольким критериям, установленным «Leonardo Corporation» для того, чтобы претендовать на покупку реакторного блока ЕКАТ 1 МВт.
     
  30. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    oleg25, брядятина.
    Холодный синтез такой холодный.