1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изобретение Росси

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Emill, 31.10.11.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Нет, наступит финансовый кризис, т.к. бюджет будет с огромным дефицитом :(
     
  2. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    откуда золото?
    а вот это уже похоже на подобие нефтяной иглы(видать пиндосы там не зря), вот только братья китайцы...
     
  3. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Так убить этого Росси, а разработки под гриф совершенно секретно и делов-то!?
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Золото - это всего лишь химический элемент (не уникальный, кстати, по своим свойствам) и никакой ауры святости на себе не несёт. Ну, а медь - это тоже достаточно ценный металл. Особенно в промышленных масштабах (в которых он, собственно, и требуется)...
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Наверное - отсюда...
    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 16:17 ----------

    Нет, но это не означает, что он не работает ;) Я, вот, Вас то же не видел, но это не означает, что Вас не существует ;)
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Не зря в эту тему профи не заходят.:writer::d
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Все ждут....
    Эсли это все окажется "ФЕЙКОМ", то за скоро все об этом забудут..... А если нет, то об этом протрубят все информационные каналы и говорить будут все ученые.... Время, как говориться, покажет :)
     
  8. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Меня может и не существует, но кто-то пишет, а если пишет значит кто-то есть, другой вопрос, правду ли я пишу или являюсь очередным клоном местного троля? Чувствуешь разницу?
     
  9. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Pashtet, Я не жду:frustrate:writer::):d
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Похоже что таки работает. Акции Норникеля взлетят в небеса. Ну и трубы чистить от нефти газа, будем воду продавать. :)
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.127
    760
    Метнулся узнал? :d
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Сгонял побыстрому:d
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В отличии от некоторых читать умею, и не только на русском. :p
     
  14. Emill

    Emill Участник

    134
    7
    Сегодня делал прикидку для себя.
    Более менее стало понятно как управляться этой штуковиной.
    Пусть даже в первую очередь реализация только для Греции.
    Пусть даже лизинг (это как понимать для частного лица?)
    Пусть даже таможенные поборы как для продукта новой технологии + побор за радионавигационное оборудование+ ввоз потенциально и фактически опасного прибора (самоликвидатор + ХЗ какой синтез)
    Пусть даже контрабанда:spider:
    Пусть раз в год отправлять посылку для замены картриджей.
    По деньгам получается как газ. И не будет вот этих самых:- У вас счетчик стоит на улице и в мороз он неправильно считает поэтому тариф для вас с коэффициентом 1.5, вот если бы дома тогда 1. Так в мороз порой давления хватает только чтоб запальник горел...:iq:

    Домашняя паровая электростанция.
    Чет как то сложно уже для дома.
    Тут с ветряком носишься как с писаной торбой. А тут в помещение глядишь, то рванет, то в разнос пойдет.
    И вот что самое главное: как электричество хранить?
    Автомобильными аккумуляторами? Спасибо- не надо!
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Где? С чего вы это взяли, с сообщения в блоге? Ну так на сарае тоже много чего написано, а там дрова.

    Я тоже. Но выводы, имхо, делать еще очень рано.
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Согласен. Тем более переход на новую технологию, кардинально другую, займет полвека не меньше, минимум лет 20.
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Не только, по итальянскому ТВ тоже говорили...

    ---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 22:23 ----------

    Ясен перец.....слишком мало информации, пока.....
    А мне кажется, гораздо быстрее. Если это все работает, то заменить печи ТЭЦ на эти генераторы - дело не хитрое и не долгое, тем более, что ОЙ как прибыльное. По началу можно заменить, а деньги с потребителей брать такие же.... Это какой же навар пойдет ;) - а если предвидится хороший навар, то проблем по "модернизации" оборудования вообще не будет.
     
  18. Emill

    Emill Участник

    134
    7
    Продолжаем наблюдать за событиями:

    eCat Customer Revealed: US National Instruments Bought The 1MW Fusion Plant
    FRIDAY, NOVEMBER 11, 2011
    Today we name Global US Firm National Instruments As Rossi's Customer.

    Previously in a PESWIKI report we found out that Rossi has partnered with Austin, TEXAS based National Instruments to provide control and monitoring systems for his eCat plants.

    It seemed at first that this was where the relationship ended, but upon closer examination it appears that they are also the purchasers of the 1MW Cold Fusion Plant, although this has not yet been absolutely confirmed.

    A US company, large global presence, financial muscle, offices in Italy, already involved infusion reactors. Weren't these the clues we already had?

    They even have equipment running at the University Of Bologna as this page on their website confirms. Image below:


    National Instruments are headquartered in Austin, Texas, with offices and facilities in 41 countries. Their global revenue is not far off a Billion dollars a year and they employ some 5,000 people.


    In an ironic twist their website is www.ni.com (NI) which is also the element name fro Nickel (the primary ecat fuel).

    A page on their website called Big Physics mentions that they are involved in providing instrumentation solutions for particle accelerators, fusion reactors, and telescopes.

    http://freeenergytruth.blogspot.com/
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.643
    3.010
    Emill,Сады не попутал?Cfls yt gjgenfk&
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Не быстрее, сперва крупная энергетика, далее вниз по цепочке, конечный потребитель все плюсы увидит не скоро, лет 20 точно.
     
  21. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.296
    58
    дауж 2000$ за 1квт этож какой срок окупаемости?
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, на чукотке такой генератор не помешает.
     
  23. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Народ, а почему настала тишина, как будто вовсе и не сенсационное изобретение. Как дела обстоят с этими генераторами? По телеку ни слова не слышал, мож фейк? Кто следит за этим чудом, поведайте последние новости.
     
  24. UBER

    UBER Новичок

    69
    0
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Скорее всего да, но есть и другая сторона медали: в настоящее время слишком много завинчено на углеводородной системе миропорядка и никто не хочет передела, поэтому ни на каком уровне политики, экономики и др. его не принимают.
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Emill,Респект!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот спасибо от души!
    Ржал больше часа. Ржу до сих пор. Столь кошерный текст я бы не смог соорудить. Респект. Родные порывались вызвать скорую психиатрическую помощь и наркоконтроль, но когда,
    Прочитали
    В решетке никеля он отдает свои электроны, и остаются почти голые его ядра. Примерно 90-95 % заряда уходит в зону проводимости металлического никеля. Структура никеля такова, что идет ориентационное упорядочение попавших туда протонов. И как только протоны выстраиваются в кристаллической решетке никеля вдоль оси, вдоль направления спина — соосно — понятие кулоновского барьера исчезает. Потому что кулоновское поле по своей сути — оно усредненное по времени прецессирующего ядра. Решетка останавливает прецессию протона, и в трубке, которая существует в решетке никеля, протоны выстраиваются аксиальным образом — соосно — и вместо отталкивания наступает притяжение между двумя протонами.
    Получается, что в кулоновском поле есть «дырки». Когда эти «дырки» сориентированы по оси, то возникают силы притяжения. И тогда протоны сливаются друг с другом, захватывают дополнительный электрон, и возникает высоковозбужденное состояние ядра дейтерия. Возникает каскадная, или цепная реакция слияния. Не цепная реакция деления, как в ядерном реакторе, а наоборот — реакция слияния. Сливается реакционно-активное ядро с любым соседом. Протон + протон + электрон = дейтерий. Дейтерий может слиться с протоном, превратиться в тритий. Дальнейшая реакция зависит от очень зыбкой конструкции кристаллической решетки никеля. Если там есть длинные т. н. «трубки», то протоны идут с одной и с другой стороны, сливаются и образуют цепочку, которая может заканчиться на меди, на углероде или даже на уране. Это единый механизм, который называется нуклеосинтез. Все земные минералы, все атомы — результат реакции слияния. Это «лавинный синтез».


    Просто рыдалиЪ в истерике вместе со мной. Это шэдэвр ! И одними грибами такое не сотворишь. Тут симфония веществ !
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Та лана!
    Помните Машкина (или Бабкина?) в "Сказке о Тройке"?
    Тот без веществ ухитрялся выдавать!
    Главное - предварительная подготовка!
    Если бы это был экспромт - тады конечно да, симфония веществ и никаких гвоздей!
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Да само "изобретение" это да. Но я-то, говоря про симфонию веществ, имел ввиду тест.
    Этажнада!!! такую загагулину выдать нагора!!!
    Я сам любитель составлять подобные перлы (на ВФ имеется ряд подобных моих креатиивофф), но этот текст - шедевр!
    Меня торкнуло уже на первой половине первого абзаца. А более или менее отпустило так вообще через пару часов.
    Мне вообще запрещено этот тест читать чтоб не вызвать обоснованных подозрений в свой адрес.

    Вы только ощутите силу психоделического воздействия от фразы -
    "В решетке никеля водород отдает свои электроны, и остаются почти голые его ядра." - этожэ шыдевр!!!

    А, например -

    протоны выстраиваются в кристаллической решетке никеля вдоль оси, вдоль направления спина — соосно — понятие кулоновского барьера исчезает. ... Решетка останавливает прецессию протона, и ... протоны выстраиваются аксиальным образом — соосно — и вместо отталкивания наступает притяжение между двумя протонами.


    Я тоже хочу научиться так писать!!!
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.933
    5.143
    Redrik, Хоть бы объяснил - почему этого не может быть, и в чем перл. А то многие читают и не понимают, где "лопата" ;)

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2011 11:26 ----------

    Вот тут еще о холодном синтезе
    http://www.journal-of-nuclear-physics.com/?p=510#more-510
     
  30. Emill

    Emill Участник

    134
    7
    Зная, что я отслеживаю тему о Росси, сотрудники на работе сказали, что по радио в новостях было сообщение о том, что одна американская компания под руководством итальянца Росси успешно запустила в эксплуатацию электростанцию мощностью 250 кВт. По размеру она занимает половину небольшой комнаты.

    В поисковиках не нашел ни одного сообщения.
    Может кто и встретил- скиньте ссылки.

    Зато наткнулся на интересное сообщения автора книги «Верхом на бомбе» Никонова о геологе Ларине и разработки Росси.
    http://a-nikonov.livejournal.com/1105615.html
    «…Ларин рассказал удивительную историю, которую я от него никогда ранее не слышал.
    ...Как вы знаете, ларинская теория - металлогидридная. Поэтому он много экспериментировал с насыщением металлов водородом. И вот однажды у Ларина в моей альма-матер - Институте стали и сплавов - не получился эксперимент. Ларин гнал водород в металлический порошок. Водород был в резиновой подушке (в таких обычно кислород в аптеках продают). Так вот, эксперимент пошел как-то вкривь да вкось, расстроенный Ларин забрал емкость с тянущимся к ней от подушки шлангом, и поехал на дачу. Там бросил всю эту херню на кровать и ушел пить чай. А через некоторое время вдруг почувствовал, что запахло дымом. Поиски были недолгими - емкость с образцом так нагрелась, что прожгла одеяло и матрас. Еще бы чуть-чуть и дача сгорела.
    Потушив все это дело, Ларин глубоко задумался.
    - Я подсчитал, что на такую реакцию с моим количеством металла должно потратиться не менее грамм-моля водорода. То есть 22,4 литра газа. А в подушке было литров пять. Ну, пусть десять. То есть подушка должна была быть полностью сдутой. А прореагировавший металл должен был напоминать белесый порошок. Но металл был целеньким и блестящим. А подушка оставалась упругой. Значит, это не химия так разогрела емкость.
    - И что же это был за металл? - Спросил я, слегка занервничав.
    - Там была смесь металлов, основную долю в которой составлял никель...
    - И как вы это объяснили?
    - С помощью натяжек. Я ведь знаю, что холодный синтез невозможен. Поэтому придумал для себя, что в водородную подушку как-то попал кислород, прошла реакция окисления с выделением тепла...
    Но по виду Ларина я понял, что его самого эти натяжки не убедили. Я и сам пребываю в некотором волнении...»