1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регистрация в Москве

Тема в разделе "Москва", создана пользователем LUKnet, 30.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. LUKnet

LUKnet Участник

315
    0
    Расскажите как кто делал регистрацию в Москве ? Купить квартиру и там прописаться не предлагать :) (хотя идея хорошая)

Прописаться в съемной нет возможности...

2. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Зачем она вам нужна?

3. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    LUKnet, если машину на учёт поставить - то нужна настоящая. Кажется во всех других случаях прокатит липовая за 500 рублей.

4. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Зачем этот гемор? По временной машину на учет тоже временно поставят.

5. Владимир П.

Владимир П. Активный участник

1.715
    0
    в каких?

6. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    Да. Но временная должна быть настоящей.

7. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Нети, вы назвали чуть ли не единственный случачай, когда регистрация нах не нужна, по той причине, что прекрасно можно ездить на машине, поставленной на учет в другом регионе, дабы не приобретать себе геморрой.

Ну попробуйте на права сдать с липовой регистрацией, например.

8. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    Я машины покупаю чаще, чем на права сдаю. И привлекать особое внимание 34-м регионом - не хочу.

С липовой можно - устраивать ребёнка в школу, детский сад, устраиваться на работу, получать читательский в библиотеке

9. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    С 61-м ни разу не остановили. Товарища с 54-м также. Остальные понаехавшие с 52-м и т.д. также пристального внимания не удосужились. А вот желтая блямба на номере, имхо, может заинтересовать служителей жезла :d

Для этого вообще регистрация не нужна. А там где железноголовые требуют - липовая может не прокатить.
    Также я очень сомневаюсь, что прокатит липовая регистрация при устройстве на работу в органы МВД.

Вообще, липовая регистрация - это нарушение закона, за которое могут прижучить, в случае чего. Поэтому, считаю, что либо ее вообще не делать, либо делать на законных основаниях.

Ну так вы бы и написали, что "во всех других случаях для вас прокатит липовая за 500 рублей.". Нафига регистрация топикстартеру - пока непонятно.

10. Груша с бидонами

Груша с бидонами Активный участник

6.747
    0
    шоха с 34-м регионом действительно повод получить плевок в окно :d

11. Нети

Нети Активный участник

2.695
    0
    Нет у меня жёлтой блямбы. Всё белое.
    А повышенного внимания я опасаюсь не со стороны гайцев, а со стороны чотких пасанов - "чо этат не с нашева району тачку тут каждый день ставит" или буйных тинэйджеров.

12. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Нети, ну может быть. В любом случае, пока ТС не напишет, нафига ему регистрация - разговор бессмысленный.

13. muxeu

muxeu Участник

330
    0
    Сам езжу с 34 регионом уже 4й год. по мне так это преимущество. Всегда можно сказать, что приехал в командировку и денег нема. Я так за встречку дважды по 500р. прокатывал.
    Реально регистрация понадобилась - когда участковый в дверь постучал (а я глупенький открыл). Но и тут вопрос решился по звонку другу и без регистрации.
    Ещё один раз понадобилась при получении международного водительского удостоверения.
    Во всех остальных случаях (садик, школа, поликлиника, кредит) прокатывала липовая.

14. Crazy Fox

Crazy Fox Активный участник

2.969
    0
    особенный бред однако. решает удача или наличие денег а не наличие или подлинность регистрации. Мой киндер ходит в сад, я работаю жена тоже. Ни у одного из трех регистрации нет не было и не будет Регистрация сейчас в принципе нафиг не нужна. даже при устройтстве на работу в ком.структуры ее спрашивают единицы, причем это единицы дебильные. Одна такая мадам сильно удивлялась когда я на вопрос о наличии сабжа сказал что по закону я обязан ее делать если пребываю больше 90 дней, а раз в эти 90 дней я покидаю пределы Москвы и обнуляю этот срок. Проработал после этого в компании год и регистрацию там больше никто не спрашивал. А участковый был в принципе послан в задницу с указанием на припаркованную машину из другого региона. Квартира теткина, бываю здесь неделя через неделю в командировках.
    На машине номера 34е лучше чем московские, действительно относятся гаеры со снисхождением, а во дворе и без меня хватает машин с понаехавшими номерами.

15. LUKnet

LUKnet Участник

315
    0
    Для того чтоб ребёнка поставить на очередь в дет.сад. С введением электронной очереди в детсад, документы все равно надо нести... странно но факт. И вот с липовой есть ненулевой шанс влететь, т. к это правонарушение все-таки. Можно конечно прикинуться и сказать что "Конечно есть но дома и потом принесем" или что-то в таком духе, но лучше иметь козырь в борьбе с машиной.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 09:49 ----------

Спокойно езжу с 34м - особо по этому поводу не парюсь.

16. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    У многих липовая прокатывала.
    Crazy Fox, вон пишет, что вообще без регистрации в детсад отдал.

Там, имхо, большей проблемой будет количество денег, которое попросят :(

17. LUKnet

LUKnet Участник

315
    0
    Электроочередь введена недавно. До введения прокатывала и липовая и просто бабла отсыпали и тоже нормально. Но сейчас при предъявлении реальных документов не в детсад, а в спец "комиссию" смотрят на документы. И липовую регу как-то не хочется светить.

18. zzzzz

zzzzz Активный участник

909
    0
    LUKnet, когда-то делал. Снимал квартиру и делал регистрацию.
    Можно сделать левую - для этого приходишь к своему участковому и спрашиваешь, как можно регистрацию сделать быстрее. Тогда тебе делают честную регистрацию на квартире где-либо рядом.
    Полугодовая регистрация - вообще без проблем. Годовая - придется в военкомат сходить.

19. Груша с бидонами

6.747
    0
    LUKnet, можете сделать и где снимаете если отношения хорошие с хозяивами. Им же квартплату увеличат и все такое...
    Хороший совет про участкового.

20. LUKnet

LUKnet Участник

315
    0
    В первом сообщении это сразу осветил.

---------- Сообщение добавлено 01.11.2011 10:39 ----------

и сколько ?

21. Груша с бидонами

6.747
    0
    LUKnet, я и имела в виду ваше первое сообщение. Согласятся ли хозяивами, им все таки это геморрой

22. LUKnet

LUKnet Участник

315
    0
    в силу независящих от нас причин им это геморой.

23. F1rst

F1rst Участник

183
    0
    Как вы это себе представляете? Закончилась регистрация, будь добр сними номерные знаки?

У Вас какой то комплекс.

24. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Да.
    http://www.gai.ru/library/rubric7/doc358.htm

А что вы в этом такого странного увидели? Регистрация-то временная.

25. F1rst

F1rst Участник

183
    0
    Hermes, Спасибо за ссылку. Полезная информация. Паспорт транспортного средства не требуется. Это получается, что в ПТС никаких записей не делается? А где будут хранится мои основные номерные знаки пока на их месте будут установленны временные?

26. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    В ГАИ, вестимо. А где именно хз

---------- Сообщение добавлено 02.11.2011 09:48 ----------

Не знаю. Я на самом деле теоретик, почитал законы и решил - ну его нафиг в Москве на учет машину ставить, так что всех тонкостей не знаю.

27. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    По временной регистрации друзья без проблем ставили на учет, номера обычные, никто ничего про то, что их потом нужно сдавать не говорил))) Ограничение единственное - наличие регистрации минимум на год :)

28. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Да то, что поставить на учет без проблем можно, я не сомневаюсь. Вопрос в том, что будет, когда регистрация закончится.

Да и вообще, имхо, в Москве пофиг, какие у тебя номера, а за пределами Москвы, лучше не московские, а то у гайцев установка: "москвич, значит денег много, поделится" :d

29. LUKnet

LUKnet Участник

315
    0
    Друзья, я как бы интересуюсь не машину как одеть в госномер Московскго региона, а получить регистрацию чтоб дитя в сад поставить.
    У кого какой опыт есть, в т.ч. и в свете новых правил электроочереди для дет.сада?

30. LLLjolja

LLLjolja Заслуженная Флудерша

5.299
    0
    ВИдимо, сделать официальную регистрацию по месту пребывания, правда логично?))) Либо с кем то из родственников-друзей-соседей договориться))) Ну либо по первому попавшемуся объявлению купить левую)))

Статус темы:
Закрыта.