1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Калькулятор коммунальных платежей

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем MK, 26.10.11.

  1. bvg2000

    bvg2000 Новичок

    29
    3
    Дом №3 по улице Поддубного сдан в эксплуатацию уже более 5 лет назад, о какой поверке счетчиков может идти речь? Их уже пора менять, т.к. вышел срок их эксплуатации.
     
  2. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Т.е. Вы за воду не платите? И это правильно, пусть соседи платят.
    Дешевле купить и установить новый счетчик, чем его поверить.

    А так по теме:
     
  3. bvg2000

    bvg2000 Новичок

    29
    3
    Когда в моей квартире счетчик горячей воды стал показывать "погоду", я пошел в магазин и купил счетчик. После этого вызвал слесаря, который заменил счетчик и составил соответствующий акт. В акте были отражены показания старого счетчика и вновь установленного. И проблем никаких тут нет. Конечно легче всех ругать и обвинять во всех грехах, а самому ничего не делать.
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Как же не платим? Еще как платим. Суммы получаются астрономические.
     
  5. bvg2000

    bvg2000 Новичок

    29
    3
    Тогда надо срочно купить новые счетчики и пригласить слесаря.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Очень четко:
     
  7. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    страшные вещи вы рассказываете... тарифы на след год надо было считать весной, чтобы к концу лета тарифы уже были. Если "Люди" занимаются этим не первый раз, то там особо "Считать" то нечего. Говорю вам, как человек, умеющий это дело делать.
    А то что руками забивают данные - что в этом страшного? ну если не было базы данных единой - должен же кто-то это делать.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Владик,

    Там ситуация неоднозначная. ЕМКОР пытается именно конкурировать, поэтому и Кировский, хотя те дома далеко от их основного жилого фонда, а вот "Кировская Жилищная компания" это не конкуренция, это распил народных денег.

    PS Думаю что в горсуде решение Кировского суда может быть поставленно под сомнение.
     
  9. Aresko

    Aresko Участник

    160
    0
    все так, действительно нефиг делать посчитать тарифы, особенно если они должны вырасти то с 1 января, то с 1 апреля, а то и вообще в два этапа с 1 июля и с 1 сентября.... и все это время расчеты расчеты, газ такой, газ другой ну и т.д.... Вы все ведь знаете и умеете, раз посчитали нужным высказаться...

    зы Вы вообще, заходите... рассказать "людям" (как Вы изволили выразиться в кавычках), что и как делать, и когда считать, хорошие специалисты всегда нужны...
    ззы смысл моего поста был в попытке отвратить неизбежные массовые жалобы в случае если демо-версия калькулятора вызывает у граждан предположение об обмане...:d
     
  10. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Aresko, наверно мы с вами друг друга не услышали.
    Я - да. знаю и умею. И Вам лично не указываю когда и что делать. Лишь не люблю людей, плачущих что тяжело работать, и, разумеется, не умаляю заслуг Ваших, как уставшего исполнителя. но сетовать на то, что много работы... тем более в этом секторе... было странно это прочитать. можно подумать, есть периоды, когда нечем заняться в коммуналке.. ну это лирика. пусть работа будет, а отпуск все исправит.
    ps - не берите на себя глобальные задачи по спасению имиджа сектора энергетики:d это дело неблагодарное.