1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Земельный участок в Волгограде или где?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Yki31, 24.10.11.

  1. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Смайлыш, я придерживаюсь того же мнения, просто перед тем как загонять себя в определенные трудности и искать желание, чтобы их преодолеть неплохо бы все взвесить, только и всего :delo:
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    milaman,
    и это правильно! :beer:
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    значит и я не понял мысль. вести образ жизни как в омерике - это надо иметь менталитет как в омерике. т.е. образ жизни омериканца дом купить в кредит, все в дом купить тоже в кредит, учить детей в кредит, самому жить тоже в кредит, лечится в кредит, и жрать в общепитах иногда тоже в кредит.
    а у нас наш менталитет, который тоже пальцем не разотрешь.
    тю. да я всю жисть ходил (причем пешком) в школы - 2-3 км от дома. это ваще не расстояние. но там как бе не два три, а другая административная еденица. придешь ты в волгоград устраивать в д.сад, а тебе скажут: ...уй в краснослободск! и со школой может то же самое выйти. опять же преодолимо путем частных садов, школ итп

    вот и говорю - нахера козе баян, т.е. нахрена создавать трудности, усложняющие жисть, чтобы потом героически их преодолевать?
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Berman,
    тогда и деревья были повыше. сейчас ребенка 2 класса не отпустишь на такое расстояние.:alc:
     
  5. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а вот и нет. при хорошей теплоизоляции дома настенный эл. котел выгоднее. плюс теплый пол вместо батавей - тема.
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и гас будет весьма выгоден ;)
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    3,14-2,71,
    ты еще скажи что реднеки это миф:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 19:44 ----------

    эуропейцы говорят что хорошо утепленный дом не нуждается в отоплении про внешней температуре выше +5 градусов, типо бытовая техника и человеки достаточно обогревают внутренние помещения
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Это у них зимы просто нет, и лета. :)
     
  9. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    А у нас можно построить подземный дом, ниже глубины промерзания. :)
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Можно и член сломать в принципе. :d
     
  11. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    а вот интересно,видел ли кто у нас ветряки,ведь средняя скорость ветра в волг.области 4-7 м.с.,что идеально для ветряков...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    есть другие весьма существенные плюсы

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2011 22:13 ----------

    Об отоплении лутше потереть в другой теме :)
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Там золото или нефть нашли? Какая такая арифметика что волгоградские 10 соток в чистом поле равны 4 акрам во Флориде или каком-нибудь Мэриленде?
     
  14. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    опять 25, ну езжайте в Мэриленд, Вас никто не держит
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    какие? есть и весьма существенные минусы - отсутствие в шаговой доступности детской поликлиники, да и взрослой тоже /не всегда состояние позволяет сесть в машину и доехать/. короче инфраструктура неразвита абсолютно.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Berman,

    ну если ты считаешь что для детей, да и для тебя самого, нужнее поликлиника, чем лес, лужайка, чистый воздух и просторный дом, то да. Живи рядом с поликлиникой.
     
  17. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    3,14-2,71, я считаю, что важнее инфраструктура. а лес-лужайка, чистый воздух и просторный дом можно найти в каких-нить @бенях за три копейки тонна
     
  18. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Berman,
    это мнение обычного среднестатистичного панельного горожанина. радеж, макдональдс, киноплекс.
    на такие противопоставления привожу в пример то, что в нашей стране подавляющая часть людей топит печку углем и ходит в туалет на улицу в скворечники.

    зачем спор кому что нужнее? свой дом - это более высокий уровень осознанности.

    вот скажи зачем человеку инфраструктура? У него все есть, он не болеет, еду покупает раз в неделю, когда ему что то надо он едет и через 15-30 минут он в любом месте, почему бы не жить в дали от панельных высоток, тесных парковок постоянного шума пыли и грязи?:matros:
     
  19. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    не выгодно - это раз, сложно обслуживать - это два, 12 м/с - нормальная скорость ветра - это три.
    затем, что бы было удобнее жить. покупать еду раз в неделю - имхо чаще надо, хотя бы тот же хлеб.
    большинство частных домов плохо приспособлены для нормальной жизни
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    когда не болеет - природа - это хорошо. а вот скорая в деревню если и поедет, то ехать будет долго. А то и вообще посоветуют самостоятельно до города добираться.
    А вообще лучше иметь и городскую квартиру и домик в деревне. На все случаи жизни. Или домик в городской черте с инфраструктурой.:look:
    Т.е. в данной ситуации либо второе, а если невозможно, то сначала обеспечить себя квартирой в городе, а потом строить загородный дом.
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Человек из Волгограда,
    вот так и проходит вся жизнь ради жизни на толчке. еще реже раза в неделю брал бы еду нежели просьбы сына купить всяких ломтиков, коктелей молочных или еще чего. :gigi:

    Залетный гость,
    :) добавлю, что в многих деревнях, в которых как мы выяснили живет подавляющая часть нашей страны, скорую видят только по телевизору. Ну не болеет там так народ. А когда надо, берут и везут за 50-80 км в районный центр и НЕ ПАРЯТСЯ!!!!! Потому как это больше исключение, чем правило.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 11:20 ----------

    ПС " если вы забудете адрес вашей поликлиники, вы будете здоровее даже от этого!"
     
  22. Yki31

    Yki31 Активный участник

    673
    0
    я понимаю,что отхожу от общей темы,но,вот предположим,обсуждается два конкретных варианта:городище и волжская слобода и там и там на данный момент нет газ.предположим купил я участок либо там,либо там,а газ так и не подвели,как быть?есть ли сейчас энергосберегающие котлы?теплый пол?и прочее...насколько будет бить по карманы электрическое отопление и гор.вода от электричества?
     
  23. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Вот я и пошел по такому пути, ибо
    дорого и имеет те же недостатки, что и городская квартира (вопрос экологии), а постоянное проживание за городом имеет свои нюансы, которые на данный момент мне не подходят.

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2011 11:38 ----------

    В принципе можно назвать дачей, только не в совковом понимании с грядками картошкой и домом из отходов и того, что дома не уместилось. А газончик, лужайка, небольшой, но хороший дом и т.п.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    терли на эту тему неоднократно, поищи
     
  25. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    [QUOTE=Смайлыш;3770369:) добавлю, что в многих деревнях, в которых как мы выяснили живет подавляющая часть нашей страны, скорую видят только по телевизору. Ну не болеет там так народ. А когда надо, берут и везут за 50-80 км в районный центр и НЕ ПАРЯТСЯ!!!!! Потому как это больше исключение, чем правило.

    Ну это Вы загнули. Болеют люди там, еще как. И умирают от неполучения вовремя медпомощи. Но они действительно НЕ ПАРЯТСЯ - другой жизни многие не знают, да и деваться особо некуда.
     
  26. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    vnv104,
    вы врач региональной больницы? у меня вся родня в деревне живет и сколько и как часто они болеют я знаю. точнее не болеют.
     
  27. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Да многие просто не доходят до больниц. Помер и помер. А если бы была своевременная диагностика и помощь - может, человек бы прожил еще лет 10. Это же не выясняет никто. На Ваш личный пример "не болезней" могу привести примеры болезней у родственников и знакомых. Неверно Ваше утверждение.
     
  28. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    vnv104, а я могу привести пример неболезней среди друзей-родственников в городе.:d
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    если он на халяву - то да. а так сколько это он окупаться будет? (это я про подключить и провести);)
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    vnv104, да кто многие? чем оперируете? у вас кто то умер не дойдя?

    Не важно сколько ты проживешь, а как ты проживешь. Кому то чаще еду покупать и жить рядом с больницей, а кому то лопухом подтираться приятнее в тайге глухой, наблюдая как размножается ушастая сова.
    Все наши проблемы и болезни только в голове. Ну так лечить надо мозги, а не "если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой":beer: