1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить пластиковые окна

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем leman, 22.10.11.

  1. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    дайте-ка потролить. Если не ошибаюсь, в германии запрещена установка пластиковых окон в жилые помещения. Так что покупайте "евро"окна :d
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ошибаетесь. В Германии запрещено устанавливать окна из профилей менее 70 мм в жилые помещения. По стеклопакетам не помню... искать лень.
     
  3. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    zyu-zik, в Германии не был, а в Италии повсеместно установлены.
     
  4. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Хмм. По крайней мере спорно, если не ложно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2011 20:40 ----------

    Zloy Boy, сообщения № 56 и № 60 очень уж противоречивы. как же менеджерюги оконные так смогли Вас переубедить? Тем самым победив Ваших "...многих знакомых строителей".
    А вообще КПИ - нормальная контора. Монтажников своих правда нет, но нанимают нормальных ребят. Окна делают в Таганроге, срок исполнения заказа 10 рабочих дней (так было в 2010).
     
  5. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    имя, смогли убедить предоставив больше аргументов за свою тему. Это нормально. До этого мне просто говорили - нахрен Вам это не нужно!
    А срач Вековцев меня реально позабавил. :)
     
  6. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Поделитесь? "Вековцы" - это кто конкретно?, ну или примерно конкретно? Что за срач?
     
  7. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    имя, не вижу в этом необходимости. Присутствуют и форумчане и даже просто знакомые мне люди.
    По жизни мои учителя меня научили уважать конкурентов и я этому учу и своих менеджеров. Я считаю, что нужно аргументированно доказывать свои преимущества, а не голословно утверждать, что они Вас обманут. Есть факты - в студию! Если есть кокнретные косяки с доказательствами, то страна должна знать своих героев. Вот КПИ облажается например - как минимум на этом форуме будет плохой отзыв, а сделают хорошо - получат дополнительных клиентов.
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я просто подумал, что когда подобное пишут (с применением "околобрендовой" терминологии"), то либо в общих чертах по делу через двоеточие, либо "по запросу", как говорится, также в общих чертах. Иначе детский сад какой-то получается, извините.
     
  9. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    никакого отношения к пластиковому бизнесу не имел и не имею. Пять дней назад для меня слова Монблан и Рехау или КБЕ вообще мало чего значили. У родителей и друзей стоят окна пластиковые, ну и стоят. А тут оказывается столько нюансов... Занимаюсь промышленным оборудованием и мне это нравится, в оконный бизнес полезу врядли. :)
    По теме, я не говорю про всех представителей Veka, но как минимум трое пытались столкнуться лбами.
    Вполне вероятно (судя по отзывам), что Вы хороший специалист и нужно было обратиться к Вам или ещё кому нибудь из форума, но я очень занят в последнее время и не мог пообщаться с каждым. Но ещё раз, всем спасибо за предложения.
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Proplex какие-то угловатые профиля, у сестры год стоит вроде нареканий нет. Сам не юзал особо. Про фирму не знаю.
    о фирме КПИ (Rehau) писал уже: вкратце - менеджеры не очень "близки" к клиентам, часто тупо про тебя забывают. Сами окна - отличное качество, монтаж на уровне, но за монтажниками лучше смотреть, как и за любыми строителями ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 10:48 ----------

    КПИ Окна - за неделю управляются, хотя в договоре 10 дней.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 10:56 ----------

    +100! Полностью согласен!
    Я у КПИ заказывал, что-то не смогли они привести весомых доводов против установки по-ГОСТ, кроме как "проём должен быть чуть ли не идеальным".
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Требования к проему. Из ГОСТа (бывшего).

    5.7.1 Кромки и поверхности наружных и внутренних откосов не должны иметь выколов, раковин, наплывов раствора и других повреждений высотой (глубиной) более 10 мм. Дефектные места должны быть зашпаклеваны водостойкими составами. Пустоты в проеме стены (например, полости на стыках облицовочного и основного слоев кирпичной кладки, в местах стыков перемычек и кладки, а также пустоты, образовавшиеся при удалении коробок при замене окон) следует заполнять вставками из жестких утеплителей или антисептированной древесины.
    Поверхности, имеющие масляные загрязнения, следует обезжиривать. Рыхлые, осыпающиеся участки поверхностей должны быть упрочнены (обработаны связующими составами или специальными пленочными материалами).
    5.7.2 Перед установкой в монтажном шве изоляционных материалов поверхности оконных проемов и конструкций должны быть очищены от пыли и грязи, а в зимних условиях - от снега, льда, инея с последующим прогревом поверхности.


    требования врядли выполнимы, согласитесь?
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вот вариант установки окна (из того же ГОСТа), где никакие ленты не применяются. Если отделка откосов выполняется третьей стороной (заказчик заказывает их в другом месте либо делает сам), то, получается, что "установщик" окон может выбрать любую из предложенным ГОСТом (опять же бывшим) схему (если иное не оговорено сторонами).
     

    Вложения:

    • шов.JPG
      шов.JPG
      Размер файла:
      76,6 КБ
      Просмотров:
      649
  13. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А вообще, в идеале делается так: заказчик обращается в проектную организацию для разработки проекта замены оконных блоков. И уже в проекте будет указано, как и что нужно делать и в соответствии с какими нормативами.
    Никто не будет за это платить.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 13:22 ----------

    Спасибо, но я совсем не хотел переходить на личности. Просто интересно было, что же за срач там Вам несли. А к кому обратиться решать только Вам, и я искренне желаю, чтобы все у Вас прошло без заморочек всяких. Правда.
     
  14. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    особенно зимой. Летом бы я всё равно не отказался бы от ГОСТа, а сейчас делать по Госту, значит разморозить квартиру.

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2011 17:13 ----------

    Спасибо.
     
  15. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не вижу трудностей, может я дилетант в этом вопросе :(
    Чего там размораживать? Если несколько окон меняете - пока одно вытащили и вытаскивают другое - гипсом пробежать неровности не составит труда, ну и пока монтируют это - второй проём есть время сделать идеальным.
     
  16. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    в КПИ договор 17 дней, жду уже 11, пока звонков не поступало

    пока думаю что с откосами делать, какие лучше
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Вы, безусловно, дилетант, но дело даже не в этом. У вас очень оптимистичный взгляд на суть проблемы. Вы случайно не в панельном доме меняли окна? Вы даже представить себе не можете, что "открывается взору" после слома старого окна в кирпичных хрущевках. В сталинках ваще пипец. И там не прокатит "гипсом пробежать неровности". Там пару мешков цемента надо.

    Мое мнение такое: Если заказчик хочет монтаж "по ГОСТУ", он его должен получить, ессно за его же деньги. Но применять эту технологию "по умолчанию" не обязана ни одна организация.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    В панельном :shuffle: Как я понял у leman панелька. А так - да, вы полностью правы насчет сталинок, в кирпичном если не очень старый - не видел ничего страшного, можно гипсом справиться, понятное дело, случаи разные бывают. Но ведь установка окон - это индивидуальный заказ, и нормальный замерщик уже скажет, возможна ли установка по ГОСТ или будут трудности. Мне, например, было не влом расколупать откосы перед приходом замерщика. Так что всё было на лицо ;)

    А у сестры - вообще случай был: в деревянном доме вместо двух маленьких окон, надо было одно большое. Дык отказывались ставить окна, мол дом рухнет. В итоге, я сбил штукатурку, и при показе все ньюансы обговорили.
     
  19. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Повторяю в сотый раз - ГОСТа (ГОСУДАРСТВЕННОГО СТАНДАРТА) НЕТ. Причем уже давно (с 2006 г). Отсюда:
    1. С какой стати замерщик должен знать его положения?
    2. Ему (замерщику) вообще безразлична целесообразность применения лент в том или ином случае. Поэтому, возможно или нет, - да конечно возможно! Прилепить ленты (купленные заказчиком) мозгов много не надо. Вы сказали "хочу ленты", он сделал пометку и передал менеджеру.

    Спор возник не потому, что некоторые фирмы принципиально "не хотят или не умеют", а потому что "отговаривают". И тут уж дело каждого, тратиться дополнительно или нет.

    ИМХО, применение лент экономически не целесообразно. Из всего предложенного на рынке, нашли применение только металлизированной ленте, которую решили клеить (бесплатно и всем) под отлив. Так он становится бесшумным.
     
  20. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну хз, так просто душа спокойна )))
    Мне как раз этого не сделали, но посоветовали сразу самому это сделать :)
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    До КПИ не дошел (у них вроде в рекламе 10% реальной скидки) был в Райтере дали 25% скидки (накидку не знаю :d) и ТДС было дороже для меня, у Вас же Рехау? Предлагаю обнародовать цены, для сравнения.
    1) Окно 1500х1430 площадь 2,15 м2 Rehau Blitz одна створка глухая одна открывающаяся с микропроветриванием, стеклопакет однокамерный энергосберегающий цена 8900 со скидкой обошлось мне в 6700
    2) Окно 1520х1380 площадь 2,1 м2 Rehau Brilliant две створки открывающиеся одна с микропроветриванием, стеклопакет двухкамерный энергосберегающий цена 17800 со скидкой обошлось мне в 13350
     
  22. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    samvg, подозрительно дешево. А что входит в стоимость: отлив, подоконник, москитная сетка?
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да все просто. На первое окно цена сильно занижена, на второе сильно завышена. В итоге все довольны. Заказчик получил свою скидку, фирма свои деньги.
    Итак, сумма заказа с учетом скидки составила 20050 р.

    1. Цена на окно из такого профиля такой комплектации должно стоить до 9000 р.
    2. 11500 - максимум за второе окно.

    Итого получается 21500 р. Все просто.
     
  24. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Утепляю балкон, через пену в некоторых местах поддувает. Понятно, что идеально запенить нельзя, поэтому приходится подпенивать и вот так промазывать гидромастикой (что было под рукой):
    IMG_2020+пузырь.jpg
    Где поддувает сразу видно - образуется пузырь. Если трещинка маленькая, то через пару промазываний - все ок, если побольше - то пихаем туда что-то подручное, например кусочек пенополистирола.
     
  25. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Не надо звиздеть Вы в личке предложили
    "1. Окно двустворчатое с одной поворотной и одной поворотно-откидной створкой. Размеры 1550х1500 (высота х ширина). Профиль VEKA Softline (5 камер, 70 мм), фурнитура Roto NT Tilt First, стеклопакеты 6-22TGI-4И ("Теплопакет" "Стис"). По цене такие стеклопакеты равны двухкамерным, но гораздо эффективнее.
    Стоимость - 14400 р. (цена с установкой, подоконником, отливом, сеткой)."
    Да и объем Вы мой видели в личке, там не 20 труб. ;) у Вас на 10 т.р. Веко было дороже Рехау от Райтера
    Хочется услышать ТС, так как у него профиль мой.
     
  26. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Возможно будет дешевле, в КПИ умеют делать скидки тоже. У меня в своё время выходило дешевле райтера.
     
  27. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сорри. Не заметил, что двухкамерный.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 07:25 ----------

    Это очень остроумно с Вашей стороны. Выкладывать сообщения из лички.

    Что ж, пожалуйста! Не надо звиздеть! Вы мне писали в личку:

    Спасибо что откликнулись.
    По Вашим расчетам со скидкой получились окна за ~67000.
    Райтер посчитал за 62000 по таким же размерам и про Рото я ничего не знаю с Зигенией без проблем уже 8 лет. Пока склоняюсь к Рехау от Райтер.


    Т.е. 67000 - 62000 = 10000?
    При том что на просчет Вы давали совсем другие размеры (намногго бОльшие).
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    У Райтера были такие же неточные размеры, как и у Вас ;) про мою лоджию вы забыли ;) 5 тыр это только на окнах, на лоджии могу выложить из лички, и уверяю будет не в Вашу пользу. Считать я хорошо умею.
    Меня заставило выложить из лички это
    но вы уже поняли свою ошибку.
    Давайте закончим этот срач.
    Пусть лучше leman, напишет про КПИ
     
  29. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Я заказал в КПИ по сл ценам:
    окно 2 створки (1 глухая, 2-я поворотно-откидная)1110 х 1430 2 шт.
    Окно 3 створки (1 поворотно-откидная) 2030х1430 1 шт.
    Дверь балконная поворотно откидная 2120х763 1 шт.
    Окно глухое 470х1410 1 шт.
    Rehau 60 мм. стеклопакет однокамерный, энергосберегающий. Подоконники, отливы, сетки, монтаж и доставка включены.
    Без скидки 44 116,60. Со скидкой 35 000. Срок пообещали 10 календарных, в договоре 10 рабочих.
    Странно, что в Райтере дешевле получается. Я туда даже не обращался, так как многие знакомы, а также на форуме говорили, что там цены завышены. Как говорится: доверяй, но проверяй.
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    ОК. Закончим.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 14:21 ----------

    Прям демпинг какой-то.