1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цены на HDD подскочили на 50%

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем sergogogo, 22.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sergogogo

sergogogo Активный участник

3.157
    0
    Собственно, это уже давно как ожидалось, поэтому 5х2Тб HITACHI куплены по 2300 (и даже по 2200!!!) заранее)))
    Вопрос в чем - когда опять ВСЕ ВЕРНЕТСЯ (все опять вернется...Д.Маликов), надо еще как бы докупать))),
    жесткий диск-то не резиновый ))),
    но по 3400р рука не поднимается, лучше пропить, ей-богу!)))

2. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    От блин, только сегодня думал о новых винтах для компа, и тут на тебе! наткнулся на эту тему. На недельку пораньше написал бы...

3. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Pasha, ну извините. Таиланд не выбирает время, когда страдать от наводнения.
    Получил письмо от WD, там написано, что ситуация стабилизируется в лучшем случае к НГ.

4. ab7

ab7 Активный участник

3.206
    9
    чорт. опять грязная спекуляция глобальных масштабов. ведь общемировое производство винтов упало-то всего процентов на десять.

прям как тогда с оптикой было...

5. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    О как, это с наводнением связано? Я видимо сильно отстал от жизни, новости только российские читаю, и не в курсе, что происходит ТАМ )

Это как с бензином - цены на нефть увеличиваются - бензин дорожает.
    Цены на нефть уменьшаются - доллар растет - бензин дорожает.
    Цена на нефть остается неизменной - бензин дорожает.

---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 16:09 ----------

Почитал новости - это жесть, прогнозируют удорожание на 100%.

6. sergogogo

3.157
    0
    это было бы прекрасно!!! подробности по хитачам в личку плиз - если есть что....

---------- Сообщение добавлено 22.10.2011 15:28 ----------

а вообще анекдот в тему)))
    - Бабуля, а что у тебя семечки по 10 рублей, а у всех рядом - по 5???
    - Дак, милок, шибко деньги нужны!

7. у них там дохрена заводов которые встали т к затопило. намечается дефицит а значит и повышение цены.

8. CHa0ticZ

CHa0ticZ Активный участник

11.587
    3
    А я успел купить)

9. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    - Бабуля, почему у тебя помидоры по 10 рублей, а у всех - по 5. Они что, какие то особенные?
    - А я, милок, деньги очень люблю!

10. teemleshka

teemleshka Участник

210
    0
    Почему же тогда подскочили цены на HDD Samsung? Насколько мне известно, их не в Тайланде производят...

11. Pasha

Pasha Активный участник

4.448
    0
    teemleshka, а почему подскочили цены на такси из домодедово, после теракта? Just Business

12. sergogogo

3.157
    0
    и хитачи тоже в китае, им по барабану, БАРЫГАМ)))

13. olegun

olegun Активный участник

7.409
    32
    Лучше это сразу было сделать, обходясь штатно установленным одним винтом незапредельного размера...
    Вы ж сами этот спрос и подогреваете...(имею в виду качальшиков\хранильщиков\коллекционеров всякой цифровой фигни...).
    Ладно, если это ещё для каких то профессиональных потребностей...

14. Vovec800

Vovec800 Участник

362
    0
    если б не они, то интернета бы небыло. :d

15. sergogogo

3.157
    0
    ну да, если только качать НАПРИМЕР фильмы - 10 в одном (на двд)))
    или не смотреть фильмы-не слушать музыку??? новости не смотреть, на выборы не ходить, сидеть тупо в шалаше и на небо любоваться??)))

---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 14:10 ----------

не думаю что качальщики подогревают))) корпоративные продажи бьют всех, спросите того же Веревольфа)))) вон где-то писали - гугл закупил 400 000 хардов, каких, не помню..
    ТАК ЧТО ЭТО ВЫ подогреваете скорее, СИДЯ В ИНЕТЕ!!!!:d:d:d

---------- Сообщение добавлено 23.10.2011 14:30 ----------

или даже так:
    - захотел стать писакой на волгофоруме
    - пошел в банк за кредитом (сервер банка - (2-6 HDD) + комп менеджера (1 HDD) )
    - купил комп (1-2 HDD)
    - подключился к инету (сервер провайдера (2-6 HDD) )
    - написал кучу постов (зачемто?)), захотел есть, идем в "Пятерочку", там кассы и база на компах (1-4HDD)
    - решил позвонить другу о своих постах на форуме (зачемто?))), пошел купил сим-карту и тел (комп менеджера 1HDD и сервер сотового провайдера (2-6HDD)
    - поехал бухать, остановили ДПС, у них проверили номер авто (комп ДПС и сервер ДПС - куча HDD:d)
    - продолжать? ))))))))))))))))

16. Ralf

Ralf Активный участник

8.121
    71
    кто успел купить по старой цене - щаз наварится неплохо!

17. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    охренеть, вчера только 500ку купил за 1400р, сегодня уже 1700р

18. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    А Вы уверены, что АБСОЛЮТНО ВСЁ то, что у Вас записано на этих дисках Вам когда-нибудь еще понадобится?

Просто есть куча примеров людей, у которых жесткие диски - это помойки никому не нужной информации...
    Во все времена, от 20Гигов несколько лет назад (так и валяется этот раритет без дела) до 320 сейчас, лично у меня жесткий диск редко когда бывает заполнен более чем на 70%. А уж с таким развитием интернета, как сейчас....

19. sergogogo

3.157
    0
    вроде со среды уже подняли? или что? еще раз чтоли подняли??)))

20. Filler

Filler Активный участник

5.371
    17
    sergogogo, в субботу ещё нормальные цены были, а теперь фигею.

21. sergogogo

3.157
    0
    да, развитие инета есть и многие смотрят TV через инет НО 46 дюймов заставляют смотреть блюрики, а нормальный блюрик - это 40-60Гб, так что ваши 320))) даже не смешно))))
    2 Тб - это всего 40 фильмов в среднем)))
    это к примеру...., сам-то я стараюсь подальше быть от благ цивилизации, сколько можно засорять пластмассой земной шарик)))))

---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 15:16 ----------

да и я с этими 2Тб-ками закружился, понабирал, а еще надо ж было на ноут 500 или 750 высокооборотную (7200rpm) (((( тут немного пролетел))))
    5400 уже не хватает))) этот чертов фотошоп))))

22. Digger34

Digger34 Активный участник

2.373
    77
    Вот вы когда с торрента тянете фильм, то тянется он как раз с такой не нужной по вашему помойки, с моей например;)

23. sergogogo

3.157
    0
    Digger34, да ниче он там не тянет))) у него ж 320)))))

---------- Сообщение добавлено 24.10.2011 17:31 ----------

а что, есть тут кто из днс? по старой бы цене бы хапнул бы че-нить)))))) бы

24. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Ага.
    Бессмысленно держать винт незаполненным - ведь людям оно надо ) Я убиваю фильмы и прочее только тогда, когда места уже не хватает под какое то дело - пусть люди качают быстрее благодаря мне и таким как я.

25. Serg79h

Serg79h Активный участник

3.795
    1
    если не ошибаюсь, там завод по производству движков для винтов 70% производит от общего числа - и еще по мелочам... а так да - БАРЫГИ!

26. Ivan

Ivan Werewolf

9.054
    3
    Получил еще одно письмо от WD, с картинками.
    Фрагмент текста:

"В этой связи для того, чтобы иметь возможность продолжить производство мы вынуждены были существенно поднять цены на отгрузки"

Вложения:

• image002.gif
      image002.gif
      Размер файла:
      132,2 КБ
      Просмотров:
      213
    • image001.gif
      image001.gif
      Размер файла:
      147,3 КБ
      Просмотров:
      203
  27. -=AS=-

-=AS=- Активный участник

1.764
    0
    Угу, особенно фильмы в 1080р и анаморфе 3D исключительно в магазине "покупаю"... :).

Тяну, как и все, кто использует интернет не только как "приложение" к одноклассникам. Раздаю с коэффициентом более 1 и удаляю. Поскольку тяну только новинки, все правила торрентов соблюдаю.

А про помойки другие говорил, ничего с торрентами не связанными. Типа давно сыгранных игр, но висящих годами и не удаляемых, одни и те же треки, висящие в разных папках, которые никогда не слушаются, куча фотографий, исчисляемых тысячами штук, из которых только 10% достойны того, чтобы храниться, а оставшиеся 90% - просто мазня, и т.д. и т.п.

Завидую Вам, что у вас так много времени, чтобы смотреть эти фильмы. 40 фильмов... тут вот уже вторую неделю не могу ничего стоящего найти, чтобы посмотреть... Последний фильм, который посмотрел - "Таможня дает добро", - ждал "лицензии" больше месяца - просмотр: 2 часа, раздача с коэффициентом более 1 - два дня. (кстати, на кинозале.тв у меня рейтинг 2). Рипов от 4 до 16 ГБ вполне хватает для экрана 40". Ну а если Вы коллекционер высококачественных фильмов, то тогда не спорю... Коллекционеры все немного не в своем уме (кто-то марки собирает, кто-то раритетные машины, кто-то фильмы в "цифре") - это простительно... :)

28. olegun

olegun Активный участник

7.409
    32
    Купите SSD...
    А то это равносильно

Кстати, очень сильно мотивирует от

29. 4444

4444 Активный участник

3.064
    0
    ну я прям две недели назад на 1 тб взял за 2200р, а сеичас он 2600р:wow:

30. ab7

ab7 Активный участник

3.206
    9
    Блин, отпускные цены в Ситилинке скачут вообще бредово. У тех, кто их придумывает - вероятно, мозговой коллапс, грозящий скорым параличом. Вот вчера заказал винт за 1800, а сегодня он у них выставлен уже в 2600, обогнав даже старший по объему в той же линейке. :wow:

Статус темы:
Закрыта.