1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград лишился права принимать чемпионат мира по футболу-2018

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Lucifer, 20.10.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мотивирую я это совсем не этим. А тем, что деньги эти не с неба свалятся, а из нашего кармана. Мск своего не упустит. И эту разницу в 2% она возьмет не от себя оторвав, а увеличив налоги или еще каким путем.

    Повторяю вопрос про хоккеистов. Их финансируют в десятки раз больше чем футболистов? Может теннисистов в десятки раз больше финансируют? Или шахматистов?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Хоккей? НУ допустим так же финансируется. А в чем подоплека вопроса то?

    Теннис - индивидуальный вид спорта. Тут другой совсем подход.
    Шахматы - им не нужен стадион, им не нужна инфраструктура. Поэтому они точно меньше финансируются.

    Потом про шахматы. Ну не интересен этот вид спорта большинству людей в плане просмотра. А, опять же, в современном мире двигатель финансирования спорта - это заинтересованность болельщика в конкретном виде спорта - на нем зарабатывают деньги команды и устроители чемпионатов
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В том, что при том же финансировании, уровень сборной несоизмерим с уровнем сборной по футболу. Что как бы нарушает установленную зависимость от финансов.

    а! То есть зависимость пригодна только для командных видов спорта? Ну тогда да, теннис ни при чем. А вот хоккей - таки да:d
     
  4. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    А вы знаете как финансируется хоккей? Вы в курсе сколько стоит экипировка хоккеиста? Поэтому очень сомневаюсь, что детский хоккей финансируется меньше футбола, скорее всего гораздо больше

    Потом, назовите сильные сборные по хоккею в мире, а потом сильные сборные по футболу и потом поймете, почему мы наверху


    Если хотите воспитать хорошего теннисиста вам придется лично вложится в ребетенка очень нехило. Потому что индивидуальные тренировки и аренда корта происходит под одного-двух человек.

    Индивидуальный спорт отличается от общекомандного. В этом ничего удивительного.

    А то мы тут бы все сейчас кинулись в гольф и теннис
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну во-первых это Вы сделали допущение:

    и я основывался только на нем. В любом случае я не думаю, что разница в финансировании аналогична разнице в классе игры.
    И детский хоккей гораздо менее обеспечен в отличии от футбола. Стадионов больше чем катков.
    А хоккеисты тем не менее играют лучше.
    Так что не в деньгах/инфраструктуре дело.

    Прикинул. Кроме неуловимой склонности лучших хоккейных команд тяготеть к странам, которые ближе к полюсу (почему то только северному), а футбольных - к странам ближе к экватору, никакой закономерности не уловил.
    Так почему мы наверху?
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    sp_r00t,

    Не факт, далеко не факт. как сильно лично на Вас повлияло проведение Олимпиады в Сочи? На сколько лично Вы стали платить больше налогов?
    Про постоянно растущие цены на бенз и прочее - не стоит, росли и до Олимпиады, будут расти и после, рынок, куле...

    А если эти 2% все-таки придут в тот же Воло в виде новых дорог, гостиниц, Вокзала, Аэропорта - то я буду просто в восторге.
     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже комментировал свое отношение к вопросу об Олимпиаде и там говорил, что Олимпиада, с точки зрения строительства имеет намного более локальный характер по сравнению с ЧМпФ. Намного! Одну точку страны вполне реально отстроить в самый короткий срок. Поэтому неудивительно, что это никак не отразилось на нас всех.
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    RUS, :)
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    сделал. Написал слово допустим)))

    Это в Волгограде. А, например, в Казани или Уфе?

    Количество сильных хоккейных команд и количество сильных футбольных команд мне назовите пожалуйста
     
  10. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    RUS, скажите, пожалуйста, узость мышления - это следствие или причина пристрастия к футболу?
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Обычно, такие высказывания больше показывают недалекость писавшего ;)
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот уж чего не считал того не считал.
    Полагаете что мы "первый парень на деревне, а в деревне один я"?
     
  13. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А что у нас уровень сборной по футболу низок? Назови когда выше был?


    Узость мышления у равнодушных к футболу - гораздо выше.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну не так уж. Есть и послабее. Монголы, например
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Утрировано да. США, Канада, Россия, Чехия, Швеция, Финляндия. Ну еще парочка-тройка сильных команд.
    Еще, я вижу у руля хоккея страны все-таки профессионалов, в отличие от футбола. Кто такой Фурсенко???

    Кстати, вот подумал сейчас, есть такой момент - футбол еще развивается там, где детям делать нечего. Яркие примеры - Бразилия и Кот`Ди Вуар. Небогатые страны, где дети целыми днями гоняют мячик, потому что просто заняться нечем.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    :d ну блин, это же опять противоречит теории о роли финансирования!

    Это зачем? Разве я где то утверждал, что сейчас стали хуже играть? Наоборот одно время даже улучшение заметно было.
     
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Э не, там растут дети высококлассные футболисты. Но это не означает, что они сами по себе соберутся в команду и начнут обыгрывать всех и вся.

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2011 19:09 ----------

    В предыдущем сообщении про Бразилию я не совсем правильно написал про развитие футбола, правильнее было написать "развитие футболистов"
     
  19. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Когда уже эту тему неактуальную закроют?
     
    Maks_VLG нравится это.
Статус темы:
Закрыта.