Стоимость такси

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Gonzalopez, 20.02.04.

  1. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Народ!

    Собираюсь приехать в город-герой в субботу. Во сколько мне может обойтись такси от ЖД до Юбилейного. (большие сумки, в автобус могу и не влезть :-) ).
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    От ЖД до Красного - минимум сотня. А до Юбилейного, пожалуй, сотни три будет.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.322
    601
    Gonzalopez
    Лучше вызови какую-нибудь службу. Те, что стоят у вокзала, слупят с тебя ок. 500 руб, мож, чуть меньше... Вызывай 91-71-71 ("Волги") либо 915-915. По счетчику выйдет в районе 200 руб (некоторые берут еще за багаж), но я про это ничего не слышал, но однажды нарвался, и слупили полтинник сверху за перевозимый системный блок.
     
  4. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    УКРОП
    От ж.д до Красного (Пр-металлургов) 70-80рублей. Просто надо не ломится к таксистам у вокзала, а вызвать к вокзалу такси через оператора..
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    [off]ехал однажды из Волгограда на поезде, соседом был калмык, гостивший в нашем городе. Он мне и рассказал, что приехав в наш город, ему надо было доехать до Спартановки. Днём, около полудня. Вокзальный таксист взял с него за поездку 1500 руб.[/off]
     
  6. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    916-916 или 915-915 - достаточно дешевые компании, пользуемся их услугами постоянно. Километров 20 примерно получается поездка, около 100-110 рублей выходит.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.674
    66

    Первые 3 км - 40 рублей, каждый последующий 5 руб. Вот и считайте: 15 км - 100 рублей. Аренда машины - 150 руб/час.
     
  8. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Лучше звонить на 91-71-71. Цены такие-же как и остальных, но машины все у них - новенькие "Волги".
    Салоны чистые, ничем не воняет. Таксисты вежливые. И рации у них не пищат - они по мобилам с диспечером разговаривают.
    Последнее время только этими такси и пользуюсь.
     
  9. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Jade

    По рациям они разговаривают. Смотри (слушай) внимательно. По мобилам - только друг с другом, чтобы диспетчер не слышал ;)
    Остальные слова подтверждаю - лучшая служба такси на настоящий момент.
     
  10. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0

    Москвичи, говорят, окучивают цивилизацией регионы, так сказать :)
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.674
    66
    Poops

    Хочу не согласиться. Всего одного раза было достаточно, чтобы я перестала пользоваться этой службой. За час (!!!) до назначенного времени выхода из дома заказала в "Желтом такси" машину. Время Ч. Машины нету. 10 минут прошло -нету. Ожидая машину, я репетировала гневные речи по штрафным санкциям за минуту моего простоя. Звоню. Барышня отвечает "Ищем машину". Жду еще 20 минут. Перезваниваю неоднократно - не берут трубку!!!! Затихарились типа :frustrate. Звоню с мобильного "Але. Желтое такси", " :frustrate Где машина по такому-то адресу?". "Ищу-ищу! Сейчас буду из Центра подавать". "Да мне хоть с луны!!!!! Через сколько будет машина?" "Минут 20-30" "Я отменяю заказ и больше не пользуюсь услугами вашей фирмы". Итого целый час они мне машину искали. Можно было бы вызвать такси из другой компании, что и было сделано и не мотать нервы. Но тут было дело принципа. Могли бы извиниться за невозможность выполнения заказа.
    Теперь пользуюсь только 915-915. Подают машины быстро. От пункта А до пункта В всегда одинаковая цена.
     
  12. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Zazell
    Ну, у меня такого не было :) Всегда максимум 10 минут ждал :) А что касается 911, 915 и прочих 98хххх - там машины порой настолько убитые, салоны настолько растарханенные и прокуренные, что просто противно ехать.

    Nimfea

    Водители жаловались, что им сверху "московский" план спустили - 700 рублей в день. Из-за этого некоторые даже стали ночевать в машинах. Когда рассказывали, дело шло к забастовке. Не знаю, устаканилось ли
     
  13. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    Poops


    Нифига се!!! Такси-самоубийц какое-то получается! :mogila:
     
  14. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Это много, вы считаете???
    Таксисты просто плачутся часто - нарываются на чаевые, вот и все дела. Понятно, что делают они гораздо больше 700 рублей в день. По моим данным (знакомый работает на такси) - от 1000 и выше + левак.
     
  15. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Это правда. Противно на самом деле. Едешь в таком такси (916916), смотришь на водителя, который затягивается, стряхивает пепел в чуть приоткрытую форточку, дует туда же дым с расстояния полуметра (! как-будто он совсем в салон не попадает) и думаешь: а чего бы тебе, баран эдакий, не курить на улице? Если приспичило - довези пассажиров, выйди из машины и хоть обкурись там до смерти. Он же, мля, с людьми работает. Или с дерева недавно слез? :frustrate
     
  16. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Я в такси всегда предупреждаю, чтобы не курили - только стоит водиле сигарету достать. Вот и вся проблема.
    Но застоявшаяся вонь в салоне у курящих водил действительно есть - запах говна какой-то стоит вечно. Фи.
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.720
    1.803
    А я слышал, что водилы с собой возят банку на всякий случай - нужду справлять. Туалетов у нас в городе нету и приходится им, бедным, придумывать своё ноу-хау. Так что будьте осторожны!
     
  18. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Всем спасибо!
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Зуб
    Прям "Тупой и еще тупее" какой-то :D
    Ну они хотя бы банки крышками закрывают?

    УКРОП добавил [date]1077282499[/date]:
    ..::DenN::..
    Кстати, наверное, можно отказаться от услуг такого водителя, когда машина уже приехала. Открываешь дверь, втягиваешь носом табачный аромат, который сшибает тебя с ног и говоришь: "Спасибо, я на вашей машине не поеду".
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.674
    66
    ..::DenN::..

    Какой левак? Все что заработал - твое. За каждый состоявшийся вызов диспетчеру 10 рублей отдаешь. Взял пассажира с дороги - все твое.



    За мной однажды тааааакая 10-ка приезжала :crazy: Кожанный салон, офигенная музыка... Я у подъезда её вычисляла. Долго на антенну пялилась, потом водила вышел и говорит "Вам шашечки или ехать?" (С)
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.720
    1.803
    УКРОП
    Может, это и смешно, но это ещё советские таксисты придумали. Тогда с туалетами ещё хуже было, а ларьков, между которых можно затесаться, не было. :( Или ты думаешь запах дерьма из выхлопа появляется?
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    ..::DenN::..

    Давай считать: будний день. 700 - план + 300 (минимум) на бензин. Остальное - заработок водителя, а не фирмы. Плюс принять во внимание, что по будням после 2 ночи "мертвый" сезон до, приблизительно 7 утра, заказов от диспетчеров практически не поступает, машины стоят в очереди.
     
  23. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    915-915 в течение 5-8 минут всегда машину подают. А это для меня самое критичное
     
  24. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Люблю жёлтое такси (91-71-71)...
    первый опыт у меня с ними был неудачный - машина до меня ехала минут 30, причем стояла я на морозе... :frustrate Названивала тётеньке, она говорила, что едут, едут... а толку не было :offence: Когда попросила отменить заказ - через 1 минуту подъехало такси - доставили меня нормально :grin:
    Сегодня на ж/д вокзале получала тяжелую сумку (передавали с автобусом из др города), вокруг куча таксистов (причем не самого лучшего сорта - машины еле дышат)... все в один голос назначают цену до Красного 150 руб., а если с сумкой - 170 р. Звоню в "жёлтое" :pcall: через 5 минут подъезжает машина - довезла до места назначения за 90 руб... вообщем, разница существенная :umn:
    Хотелось бы отметить еще один пункт из-за которого я отдаю предпочтение этому такси: его можно вызвать стоя на улице, т.е. если есть сотовый - никаких проблем не будет :girl2: А у других фирм - можно вызвать только к подъезду :upset: