1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задерживают заработную плату

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем irko, 19.10.11.

  1. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    Подскажите, сведущие люди, что можно сделать, что бы заставить работодателя выплачивать зарплату вовремя. Мужу на работе постоянно задерживают зарплату 7-10 дней, хотя сроки и аванса и зарплаты прописанны в договоре. Зарплата по договору 15 числа каждого месяца, сегодня 19 и опять слышим в ответ: приходите завтра и так каждый меясц. Как-то можно на них воздействовать, а то уже терпения не хватает. Спасибо

    ---------- Сообщение добавлено 19.10.2011 11:29 ----------

    никто ничего не подскажет?:(
     
  2. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    irko, рекомендую сходить на консультацию в трудовую инспекцию. Но, замечу, что подобная задержка, если ее учитывать, при планировании семейного бюджета, не очень страшна. Это вам не по несколько месяцев задержки.
     
  3. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    может и не очень страшна, но я считаю, что это неприемлемо, а те, кто ждет обещанной зарплаты по несколько месяцев, я вообще не знаю на что в этой жизни расчитывают, это как свой труд надо не уважать.
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    irko, если каждый месяц зарплату задерживают на один и тот же срок, то не проще ли подстроиться под этот режим, чем искать себе на *опу приключения?
    З.Ы. Они, безусловно, *удаки, те, кто задерживает, но...
     
  5. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    так мож тогда работодатель подстроится под то, что работник будет выходить на работу на пару-тройку дней поменьше? странные мы люди, нам какают на голову, мы смахиваем и дальше идем, ничего не улучшится у нас в стране, пока мы себя ценить не начнем.
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    irko, не в курсе деталей, но порой бывает так, что булгахтерия конторы находится не в Воло, а в Питере, например, или понаехавске. И сколько бы Вы тут ни бились со своим начальником, максимум, чего вы добьётесь, - это язвы у начальника + напряжёнки на работе, а оно вам надо?
     
  7. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    это, к счастью, не мой начальник, но язва такому руководству не повредит, прости Господи.
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    irko, в зависимости от которы, язву, можно и мужу нажить.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    irko, муж знает,он и не лезет,вот и Вы не лезьте в его контору.
    Уволят просто-напросто и всего делов:d
     
  10. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    irko, если вам стабильно задерживают, то рекомендую не биться головой об стену в истерике, а просто включить мозг и просто не ждать её раньше 7-10 дней задержки... т.е. ждите всего числа 22-го и потом уже пусть интересуется... К тому же зачем ходить за ней постоянно? Телефоны отменили?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    максимум при имеющихся данных - штраф, и то я бы на месте работодателя всему коллективу уменьшил зп черную на сумму штрафа и указал - чья это заслуга.
    hh.ru, superjob.ru и прочие работыру ждут вас и вашего мужа с радостью.
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.205
    1.358
    А я иногда забываю к шефу за з\п подходить.....дней на 5-10 :shuffle: :d:d:d
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    99999, ммм... признак буржуина :p
     
  14. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    кто вам сказал, что я истерю? я задала вопрос, получила ответы, которые, в прочем, и ожидала. всем спасибо, пойду мужу посоветую поискать новую жену.

    ---------- Сообщение добавлено 20.10.2011 10:09 ----------

    и, кстати, nosferatos, вся зарплата белая
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и без связки оклад+премия??
     
  16. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    без
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    тогда такого работодателя надо на руках носить.
     
  18. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    у нас в фирме всего один-два раза задержка была дней на 10...
    последняя - вот буквально в начале лета. Ничего, заранее бухгалтер ппришла и объявила: извините, типа, но зарплату задержим где-то на неделю. Так получилось. В итоге задержали на 4-5 дней.
    Никто не умер.
    Да, и зп вся белая, без всяких там конвертиков