1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите какую купить дверь в квартиру

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем leman, 19.10.11.

1. leman

leman Активный участник

3.759
    0
    Хочу поменять входную дверь (стоит простая металлическая)

Хочу что нибуть покрасивей новей и надежней, слышал говорят торекс двери хорошие

денег примерно 10 тр

подскажите может кто покупал недавно изучил предложения знает где дешевле и лучше и хорошо поставят

замков хочется что бы два сразу было

2. Человек из Волгограда

Человек из Волгограда Активный участник

1.245
    0
    за эти деньги нормальной двери не будет. Лучше оставьте простую металлическую, чем кетай. Со скидками входная металлическая дверь была на Космонавтов 43А за 11,5 кР

3. leman

leman Активный участник

3.759
    0
    10-15

4. BigFoot

BigFoot Активный участник

1.553
    0
    Торекс "нормальный" уже около 20 будет. Вообще мне гардиан нравятся - там в отличии от торекса 2 листа металла - внешний и внутренний. Но там цены от 22 000. А все эти форпосты и т.д. по 10 000 лучше забыть и не менять на них простую металлическую.

5. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
  6. BigFoot

1.553
    0
    samvg, в принципе можно - но так же будет 1 лист и дешевый вид по сравнению с тем, что за 20 000.

7. Vovok

Vovok Активный участник

14.180
    145
  8. Serg21220

Serg21220 Активный участник

3.375
    0
    Торекс - неплохие. Но та же их "Омега-1" (а также -2 и -3) - от 16-17тыс.р. стоит.

9. BigFoot

1.553
    0
    Serg21220, специально сегодня зашел посмотреть Торекса - эти омеги около 22-24 штук стоят, а по сранению с той же ДС-2 от Гардиан полное Г. Причем за те же деньги.

10. ANIMAX

ANIMAX Активный участник

1.544
    9
    leman, в Стройграде есть отдел с недорогими дверями (если стоять лицом к входу, не поднимаясь по ступенькам, то магазинчик этот справа, в подвале). Есть г..., но есть и вполне неплохого качества. Вроде там и входные видела. Завтра буду в Стройграде плитку выбирать, если успею, то заскочу туда, посмотрю.

11. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    раскрутка магазина продолжается :d

12. Serg21220

3.375
    0
    А обосновать?

13. ANIMAX

ANIMAX Активный участник

1.544
    9
    samvg, чесслово не обращала внимание на название, я там всего один раз была. Счас нашла визитку, которую они мне давали, там написано "Дверное ателье" (вроде их визитка, если не путаю). Вы точно уверены, что мы об одном и том же говорим?

14. Aksy

Aksy Активный участник

9.292
    0
    за эти деньги можно купить Бульдорс.. почти торекс, но дешевле

15. ДвериВелл

ДвериВелл Читатель

152
    0
    leman, написали Вам в личку

16. BigFoot

1.553
    0
    Легко. Гардина - обязательно 2 листа по 1.5 мм - между ними плита кнауф + идёт внутренняя панель на 16 - офигенно смотрится. Итого около 22 000. Что имеем в торексе - один лист в те же 1.5 мм - а с другой стороны дешевая панелька 6 мм и наполнение дешевеньким пенополиуританом. Цена та же. Ещё нужны обоснования?

17. Serg21220

3.375
    0
    Хм... Ссылку хочу:-) В Волгограде и с ценой.

Пока то, что я нашел - это http://www.guardian-m.ru/product/product-4.html

но там :

Т.е. та же панель 6мм., Кнауф Insulation - имел с ним дело. Хз по поводу того, лучше он иль нет....

Металл - 1,5+1,2 мм. Но и в торексе можно 2-й лист заказать, думаю, менее 22'000 пролучится (в базе - 19 у нас - это Омега-1 http://door-v-dom.ru/index.php?page..._id=2&vmcchk=1&option=com_virtuemart&Itemid=1)

18. BigFoot

1.553
    0
    Serg21220, я дверями не торгую - рассуждаю как обыватель.
    Есть ссылки на волгоградский сайт
    http://www.guardian-volgograd.ru/
    Цен там тоже не особо - я смотрел их в их салоне.
    Дверь именно эта что приведена в цитате - цена 21 900 вроде.
    Зашел вчера в салон Торекса - указанный на офсайте и попытался нати дверь с 2-мя листами металла и внутренней панелью - сказали такого быть не может. Либо дверь полностью металлическая - т.е. и внутри и снаружи металл - тогда их 2, либо снаружи металл а внутри панель из МДФ. Металические имеют добавку в названии Steel RX - цены по памяти около 24 000. Ни о каких рёбрах жесткости там и речи нет. Кстати это и был магазин Двери в дом и смотрел я модель SUPER OMEGA STEEL RX.
    Вот схема торекса омега:
    А вот ссылка на схему гардиана - сравните.
    http://www.ds12.ru/upload/medialibrary/00b/ds2-scheme.swf

Опять же - я не специалист - так же выбираю себе сейчас дверь и возможно где то чего то не так понял, но при очном сравнении недорогого гардиана (ДС-2) и торекса всё не в пользу последнего. Но у гардиана есть двери и покруче и подороже. Но не в моём ценовом диапазоне (до 25 000).

19. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Вот и я присматриваю себе ДС-3У, но цена на Академической 30828 :( причем написана ручкой поверх ценника, хотя http://www.guardian-m.ru/product2/product-11.html 24210 со скидкой взял бы не глядя

20. artemii

artemii Активный участник

2.627
    0
    Раньше на Академической были еще двери Argus. Качество отличное, но дешевле Guardian. У меня уже 5 лет ей, все ок.

21. BigFoot

1.553
    0
    samvg, буквально несколько дней как подорожали. А цена разная потому что комплектации разные. Хотя я не знаю. По ссылке дверь во первых с одним замком и простенькой внутренней отделкой - поэтому так дешево. Закажите такую же на академической тоже будет стоить около того - но всё же советую 2 замка.

artemii, есть они и сейчас, но по уровню это самый простой торекс - один лист метала, дешевое заполнение, дешевая отделка. По цене на уровне ДС-1 да и покачеству тоже.

P.S. У меня стоит года 3 уже ДС-3У - я доволен.

22. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    leman, я тебе как доктор доктору скажу, бери исходя из эстетики, звуко и тепло изоляции. на взломоустойчивость забей, самая взломоустойчивая дверь - с ОВОшной сигналкой.

23. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    У меня в новострое она стоит, клинит собачку раз в 2 недели ремонтники ее настраивают. Ее и хочу заменить после ремонта на взломостойкую, на гардиан кстати можно заказать внутреннюю отделку из массива натурального дерева.

24. leman

leman Активный участник

3.759
    0
    вот посоветовали

http://dveridelta.narod.ru/econ2.html

---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 08:39 ----------

даже не знаю что выбрать наверно надо ехать щупать и покупать что понравится

---------- Сообщение добавлено 21.10.2011 08:48 ----------

а дизайн хочется что бы с обоих сторон метал гладкий был не каких канавок резных деревяшек, просто метал и уплотнение хорошее два замка хороших

25. BigFoot

1.553
    0
    leman, а зачем внутри металл? Две двери будет что ли? Просто и не эстетично и офис какой то получится.

26. leman

leman Активный участник

3.759
    0
    дверь одна будет, просто еще не знаю что лучше, дерево там не потрескается со временем?

27. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Гардиан позволят вроде заказать дверь без отделки, так делают на время ремонта, а потом заказывают внутреннюю отделку, но это чуть дороже выходит чем если покупать сразу.
    Аристократ йошкаролинская производная Гардиан.
    http://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=2498.20
    "Поправочка. В Йошкар-Оле есть выставка дверей Аристократ! Сегодня видел это "чудо". Это просто пи..ец! Три модели, Две типа как К8. Одна типа К8М. Замки исключительно Гардиан, во всех моделях были Г3012 с защелкой внизу и Г3201 без всякой броненакладки вверху, цилиндры Кале. Девушка сказала что других замков не ставят вообще и "эти дорогие". Противовзломные штыри толщиной 10 мм острые и махонькие, как карандаши. лабиринта на "типа К8м" нет. Старшая модель стоит 14500 руб без установки. Резюме: ОТСТОЙ"

28. BigFoot

1.553
    0
    leman, там же МДФ - вся мебель дома обычно из МДФ - она что трескается?

Сегодня опять был в салоне - смотрел Торексы и Аргусы из йошкар-олы. Гардиан позволяет ставить на 2 листа металла 16-ю МДФ - смотрится очень красиво, так же можно заказать МДФ с зеркалом (у меня кстати такая стоит) и всё такое. Торекс максимум что может предложить МДФ 4 - вид совершенно другой. Аргусы тоже ничем особым похвастаться не могут - дешевка дешевкой.
    Про Аристократ ничего не слышал.