1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты самогона. Технология изготовления самогона в домашних условиях

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Алексей RT, 18.10.11.

  1. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    В прошлом году залез в подвал, а там вареньев всяких разных за несколько лет собралось. Такое добро пропадает. Ну я, естественно, не дал пропасть добру. Перегнал 2 раза, настоял на черноплодке и добавил сахара, дамы интересовались, где такая вкусняшка продается.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    У кого самогона хорошего прикупить можно или настойки какой? Один саомгон хороший продавал,а потом не осталось времени у него на это.
     
  3. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Кто, Один?
    владыка Асгарда?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 19:00 ----------

    какая интересная жизнь у людей!(с):)
     
  4. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вы уже в лапах зМия зелЁного :d:bigeyes:
     
  5. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Без куришки здесь не обошлось :d
     
  6. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.335
    801
    http://praskoveya.ru/products/strong/
    под именем "водочка прасковейская" скрывается именно она. в влг по магазинам она есть
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Zuka58, я решил свои напитки пить. А прасковейские напитки - да, раньше брал.
    Чачу не делал. Виноградную водку - да, сделал в этом году. До чачи - как до Киева раком.:) Нет того аромата. Чачин аромат по всей квартире стоял. Это было нечто. Хочу в бочке выдержать. Щас хочу заказать бочку с Таганрога из кавказского дуба. Ну и для вымочки бочки и облагораживания напитка. Думаю, будет вкусно.
     
  8. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Не верю! Это как "Первак" - казенка.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Первак - просто воттка. Хорошая за свою цену. Ну и бутылки с бугельной пробкой удобные для повторного использования.:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 20:44 ----------

    Касательно чачи... На одном винодельческом форуме один кубанец продаёт обезвоженные отжимки виноградные в виде брикетов по 10кг. Люди чачу делают. Круглый год.:)
     
  10. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Тоже имею желание. Только продукта много надо сохранить :d. А с этим проблема, прямо как с медом в известном мультике.
     
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    гугли приятель. я погуглил.:)
    Курить-здоровью вредить.
     
  12. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Я так понимаю, что чача это перегонка виноградного вина, или из чего-то особенного ее делают. Я перегоняю 2 раза, настаиваю на дубовой щепе и вуаля - лучше магазинного коньяка продукт.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня 17 литров где-то. Бочку закажу на 15 литров (реально чуть больше). А "белый" напиток уже ждёт бочку. А "сохранить"... Я помногу не пью. Да и есть другой напиток, уже готовый для питья. Так это, грамм 50...70 пару раз в неделю пропустишь вечерком - хорошо. А в пятницу и грамм 100...150 - так ещё лучше.:)
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Теряем мы электронщиков, теряем.
    А где то, находим.:)
     
  15. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Как говорил наш прапорщик:-Лучше пить, чем курить. И надирался зараза до патруля.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не совсем. На днях запаял плату. Щас прогу в неё пишу.
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Краба.
     
  18. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    И на какой срок поставишь? Бочка маленькая - доля ангелов большая.
    Я думаю литров на 50 надо, чтобы по уму.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Первый раз ненадолго. А то плинтусовка будет.

    Я тоже так думаю. Но залюблюсь столько гнать со своим аппаратом. Даже если аппарат посерьёзней гнать, то солод затирать на хрущёвской кухне тоже не айс. Это надо, грубо говоря, килограмм 100 солода. У меня бочка из нержи 50 литров. За один раз килограмм 8...9 солода могу оприходовать. Ну пусть 10. Это 10 раз так... Не.:)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2016 21:00 ----------

    Я не жадный.:)
     
  20. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Plus, бочку можно вымочить первачом. А сколько градусов планируешь в бочке ставить? Я так понимаю, что должен быть питейный продукт, и доливать крепким, так сказать поддерживать градус.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я бы так и сделал, но у меня уже готовый продукт есть в виде виноградной водки.


    Виноградную водку пущу, как есть (40...42%). Потеряет, конечно, пару градусов. А может и не успеет. Первый раз бочка термоядерной должна быть. Долго не придётся держать. А за это время солодового самогона нагоню. Тот буду градусов 45 делать.
     
  22. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    У меня куб 24, после второй перегонки как правило 3 литра 80%. Из 20 кг. солода зимой получил 15 литров 40%. Конечно с затиркой гемора много, но стоит того.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А у меня 12 литров куб.:(


    Очень хороший выход. Чем, паром гнал или на газу/ТЭНом?
     
  24. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Старался.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ещё как стОит. Геморно, но попроще, чем ещё солодом и крупу осахаривать.:)
     
  26. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Я один год помучался с таким об'емом и купил куб побольше. Гоню на индукционке. Делаю все по твоему рецепту :) аппарат сам собрал из меди, здесь показывал.
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, красивый аппарат. Медь таки даёт результат. Я вот вместо нержавеющей регулярной насадки Панченкова медный отожжённый и протравленный провод в колонну запипирил. Вкус сэма резко улучшился. Убивается сероводород таким макаром. Ну и колонна живей работает. А высокое разделение для зерновых и не нужно.
     
  28. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Я брал кукурузную крупу и на холодную кодзями, выбраживает за 5 дней. Выход как и с солода, но вкус другой жестче как-то. Может настаивать по другому попробовать.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тэк это. Если "для себя", то пора поговорить.
    Есть подземелья..
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    комрадос, продайте кто может самогона сахарного