1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты самогона. Технология изготовления самогона в домашних условиях

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Алексей RT, 18.10.11.

  1. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Я как на на упаковке #6 и ставил...
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @_GoodNight_, ну-так, разварка сырья там и не нужна.
     
  3. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    Я ополаскиваю бродильную емкость и палку-мешалку "головами" от предыдущих перегонов. Все бактерии дохнут :biggrin:
     
    Plus нравится это.
  4. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Т.к. ставил в первый раз решил не рисковать и дезинфицировал йодом..
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @_GoodNight_, в плане дезинфекции меры лишними не бывают. Лучше перебздеть. Но у нас не пиво - не столь требовательно к стерильности.
     
    Тариф Экономный нравится это.
  6. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    @desd, а это будет своя родненькая самая лучшая на свете приготовленная с той тщательностью и степенью очистки, какой ты захочешь, не каждый же раз за бухлом за пределы ехать нашей могучей и необьятной (находящейся в кольце врагов) Родины

    @_GoodNight_, можно доместосом еще помомему проще досягаем чем йод
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Так то да...
    Я запасливый навез литров 25 всяких висков ромов текил грапий и ракий. Не считая всякого эксклузива.
    А вот и фоточка в тему. Зашел пообедать

    Фотка
     

    Вложения:

    mr.haron и Тариф Экономный нравится это.
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    @Plus, привет подскажи плиз где купить в Воло медную сетку панченкова за разумные деньги?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @mr.haron, пиши в личку сколько надо.;)
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @_GoodNight_, насколько понял, речь идёт о нарушении лицензионных требований. Для личного потребления же никаких лицензий и не надо. Барыжить бухлом и щас нельзя.
    Да и проект это пока.
    Даже если не разрешат дома гнать... Братья-украинцы, братья-белоруссы гонят, несмотря на то, что у них никогда и не было подобных вольностей, как у нас. Даже аппараты самогонные производят. И все ингредиенты в продаже есть у них.

    @_GoodNight_, народ на профильном форуме тёрки трёт на эту тему.

    Там есть планка по производительности аппарата:
    Ну и как считается производительность:
    Теоретически сможешь выгнать 4000 дал в год на своей флейте? Нет? Значит, не по тебе звонит колокол.:)

    И, самое главное! В ст.1 п.3 так и остаётся положение:
    Мы же не продаём. Даже не меняем свой продукт на другие товары и услуги. Пьём сами. Безвозмездно угощаем своих родственников и друзей. Вместе пьянствуем с ними.

    Да, не забываем о такой мульке. Если гоним на даче, и на машине везём домой готовый продукт. То не больше 10 литров продукта на рыло можно провозить. Надо больше - подвозите соседей.:)

    Новая редакция ст 14.17 Кодекса административных правонарушений КоАП РФ.
    "Статья 14.17.2. Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции
    Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения."
     
  11. arub

    arub Участник

    246
    70
    Всем добрый день, кто уже сталкивался с покупкой дубового боченка, подскажите где брали и как качество, может порекомендуете где купить. Заранее спасибо.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @arub, я брал здесь. И не один. Но очередь на текущий момент 2 месяца.
     
    arub нравится это.
  13. Mixa(Rus)

    Mixa(Rus) Новичок

    47
    5
    Заинтересовала тема. Присматриваюсь сейчас к "самогонным аппаратам". Периодически беру водку, самогон пару раз пил в студенческие времена, честно не совсем помню , как сильно болела голова от самогона, с какой легкостью пился , но вкус специфический самогонный запомнил. В целях эксперимента хотел провести дегустацию хорошего самогона , думаю 0,5 л хватит, чтобы пропали сомнения .
    Может есть добрые форумчане ?
     
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    @Mixa(Rus), Plus один из них))) Я, так и не преобрел у него. Думаю стоит к Нг.
     
  15. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @Vovok, не, я всего лишь угостить хотел. Сейчас, чем хотел, уже нету.

    Но дело не в этом. А:
    Забудь про тот вкус рабоче-крестьянского самогона! С нынешними аппаратами и массой доступной информации на эту тему можно получать очень вкусный и лёгкий для головы и печени сэм даже из сахара. Зерновые самогоны с помощью дубовых чипсов или бочки превращаются в вискарь. Масса импровизаций с фруктовыми и ягодными брагами. Ну и классика жанра - виноград. Его можно в бренди превратить.
    В общем, есть время, усидчивость и желание вникать и учиться, то масса всяких-разных он-лайн и офф-лайн магазинов по самогоноварению ждут тебя. Это интересно и вкусно. И в кругу своей компании и родни станешь уважаемым человеком. И хобби неплохое.
     
  16. arub

    arub Участник

    246
    70
    :biggrin: я после своего самогона, на водку и другие алкогольные продукты смотреть не хочу, они рядом не стояли.
     
    3aвулoн, Grinya и Plus нравится это.
  17. Mixa(Rus)

    Mixa(Rus) Новичок

    47
    5
    Убедили, теперь точно стану " самогонщиком". Планирую до НГ определиться с аппаратом - посмотрю что будут советовать в Виноделе. Жена отговаривает, но зная что люблю в удовольствие возиться с готовкой ( квас, бочковые соленья, квашеная капуста, карп в сметане ) - нравится сам процесс, да и продукт, думаю будет хороший самогон. Которым, в свое время угощу предпологаемого "увлеченного" форумчанина.

    Кстати, на каких нибудь ярмарках, выставках не бывает дегустаций самогона ?
     
    Последнее редактирование: 17.12.17
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @Mixa(Rus), бери, чтобы дно куба было 3 мм или толще. Чтобы зерновая не пригорала. А её будешь гнать на кодзях. Не сразу, но будешь. Просто так эволюция самогонщика устроена. Ну и чтобы укрепляющая колонна у неё была. Мне понравились Добродел (не путать с Доброваром, хотя у них, как пишут, появились интересные модели, но я не отслеживаю их). Может быть, прикуплю их продукцию. Ещё больше нравится Доктор Градус. Но у последнего цены сильно выросли. У меня их младшая модель. Ещё неплохие и недорогие медные аппараты из Волжского.
     
    Последнее редактирование: 17.12.17
  19. arub

    arub Участник

    246
    70
    А я пользую антоныча 2.1 с баком на 22 литра с тэном 4.5 кВт считаю очень удобный данный аппарат.
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @arub, да, Антоныч тоже понравился. И цена хорошая.

    @arub, насадка Панченкова в колонне медная? Если нужна медная, "Спроси как?";)
     
  21. arub

    arub Участник

    246
    70
    есть у меня и медная и стальная
     
  22. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Тоже всё собираюсь с зерном заморочиться.
    Вопрос возник, если она ко дну пригорает, то она и к ТЭНу пригорит?

    P.S. Жена выгнала с аппаратом в сарай, плита видите ли новая. Пришлось ТЭН врезать и паять регулятор мощности. Зато свободен от нытья. :biggrin:
     
    Vovok нравится это.
  23. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.650
    3.015
    Вот за что я уважаю Плюса.
    Он за что бы не возьмись,
    получилось зае****!
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @alexaudio60, хлеб на закваске не получается у меня. Несколько раз пробовал. Но сильно не расстраиваюсь. Пеку горчичный на дрожжах.
    Ну и разбогатеть ещё не получается. А так, в общем, не всё и плохо.:)

    Если осахарилось и выбродило полностью, то не пригорит.
    Хорошо осахаривается и выбраживает на кодзях. От крупы остаётся один каркас из клетчатки. Пригорать нечему. Ни крахмала, ни сахаров не остаётся.
    А вот при горячем осахаривании солодом круп и дроблёнки, проблемы, бывают. Плохо разварил сырьё - крахмал не выварился. Мало по времени осахаривал - тоже. Перегрел - убил ферменты солода - тоже крахмал остаётся. У самого, благодаря толстому дну (3мм) только слегка прихватывалась кукуруза, но не пригорала. На кодзях же и намёка нет.

    На тэне у некоторых изредка слегка бывает пригорает между трубками нагревателя, где они близко дружка к дружке расположены. Туда крупинка попадает и прилипает.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плюс, а ром смогешь? Вроде с патокой нет проблем... можно найти.
    Я тут подсел на доминиканский витамин В3 (бругаль, бермудес и барсело)....
     
  26. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    @Plus, спасибо за инфу!

    У меня вот такой ТЭН, если что, наверное отмыть легко будет.
     

    Вложения:

  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Да всё можно сделать. Пока подсел на кукурузно-рисово-ячменный вискарь. А ром... Сырьё в России диковинное. Жалкое подобие левой руки делают, используя тростниковый сахар, но я пока не горю желанием.
    А так, на одном форуме чел продавал аппарат, как у меня, скромный. Брал его в Таиланд с собой, там ром винокурил. Ну и торговал им там. У него там мини-отель. Вроде, народу нравился. Но там сырьё есть.
    А у нас зерна много.
    Другой спец даже в Чили летал налаживать на местной винокурне выпуск текилы. У чилийцев со спецами, как понял, не очень.
     
    desd нравится это.
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Одна из интереснейших веток на форуме!

    Плюс, перебирайся в доминикану! С твоим уменьем откроешь собственное ромовое производство!
    Там и сырья море в виде тростника и законы гуманны и рынок сбыта есть.
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @desd, как там Чапай говорил? "ЯзЫков не знаю!". А пока выучу - уж и помирать пора будет.
     
    m41284m нравится это.