1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рецепты самогона. Технология изготовления самогона в домашних условиях

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Алексей RT, 18.10.11.

  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    desd, всё зависит от сырья.
    В принципе, для наливок нужен хороший спирт и хорошие ягоды. Для этого, как сам понимаешь, не нужен самогонный аппарат.
    Рекомендую ознакомиться с рецептом наливок от Григория. Как пишут, его наливки первые места занимают на сходках самогонщиков.
    Сам делал на калине раз - вещь офигенная. В этом году попробую снова.
     
  2. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ппп-ц как.
    Но я точно вам и не посчитаю себестоимость, этим муж занимается и ягоды, фруктс и виноград свои с огорода из расходов это сахар, время ,ну и какие-то еще тонкости, но явно не 1000 за литр и даже не 100 думаю, а меньше
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не я отдаю себе отчет что переплачиваю. но
    опять же это готовые наливки и настойки с ними много возиться кроме процесса перегонки.
    так же "наша хозяйка сама лично делает" тоже чего то стоит...
    сливовая малиновая вишневая смородиновая... очень вкусные но не мое по мне слишком сладко.
    у меня в фаворе полынная, колгановая и на башкирских травах.
    очень вкусно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2017 10:10 ----------

    да на калине и я делал. мне понравилась. жена говорит что покупная лучше я дето накосячил.
    а может быть что покупная лучше потому что на домашнем самогоне а я на казенной водке делал?

    спасибо за ссылки
     
  4. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Себестоимость "на глазок" для сахарного сэма:
    - сахар 5 кг (42х5 = 220р)
    - дрожжи 80гр (50р)
    газ - 2 куба на 2 прогона (<20Р)
    холодная вода без счетчика на даже со счетчиком не очень много
    на выходе у меня 3 - 3,5л 60 градусного самогона это грубо 8-9 бутылок по 0.5
    итого грубо 0,5л 40градусной выходит 32 рубля
    Ну и добавить стоимость аппарата - брал на А_В_И_Т_О за 3т из нержавейки 30л
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну пусть настойка наливка 400 за 0.5
    тогда 1300 переплата за бренд хэндмэйд и эсклюзивность...))
     
  6. ahdpe

    ahdpe Активный участник

    3.720
    642
    все стоит ровно столько,сколько за него готовы платить.Тебе нравится тот сэм,ты его и покупаешь,в противном случае,ты бы его не купил.Согласен?
     
  7. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    А них есть лицензия?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Как-то в магазине Винодел34 образовалась очеред по техническим причинам. Несколько мужичков хвастали, сколько они сэма делают и как продают его. А один дома виноград выращивает - бренди на продажу делает.:)
    Совсем с Законом не дружат! Ай-ай-ай!
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    думаю что есть. поскольку заведение престижное солидное
    медведев там с семьей закусывает прислучае...
    и все напитки в меню указаны.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Семь месяцев стояла с виноградной вотткой. Нектар просто!
    Ангелы, сцуки, сожрали литра два. Точно не измерял. За год, небось, литра 3...4 вылакают.
    А бочку вощил. Слегка. Больше для эстетики, да чтобы пыль с дерева легче смахивать было. Если бы не вощил - ещё больше съели бы.
    Хотя пускай пьют - вкуснее напиток будет. Уподобляться некоторым, оборачивающих бочки пищевой плёнкой, не буду.
     
    Последнее редактирование: 19.07.17
  11. _GoodNight_

    _GoodNight_ Участник

    245
    7
    Наконец то попробовал продукт, который получился из кукурузно-сахарной браги (1.2 кг крупы, 0,5 солода, 4 кг сахара, дрожжи). Был приятно удивлен, что по вкусу очень похоже на вискарик, не смотря на то что не настаивал на щепе еще!
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Новое пополнение. Тридцатка. Моя землячка, можно сказать.
    Вымачивание. Начало.
     

    Вложения:

    • DSCF2079-1.JPG
      DSCF2079-1.JPG
      Размер файла:
      866 КБ
      Просмотров:
      612
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    _GoodNight_, а ты ещё без сахара сделай.
     
    Тариф Экономный нравится это.
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.705
    Товарищи профессионалы :) подскажите или модель или где купить самогонный аппарат? У отца груши и яблок вагон не особо съедобных сортов. Девать некуда, ставит кучищщу бражки. Соответственно нужен аппарат. Хочу ему на ДР презентовать. Но что выбрать ХЗ. Сейчас вон заводской изготовки даже в Ситилинке продавали :) Имеет ли смысл к ним приглядываться или это просто красивая но фигня?
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    делал настойку на клюкве и черноплодной рябине, литров 15 всего, какие-то ангелы выжрали почти всё, всех пытал, все делают ангельские лица и ангельские глаза, НИКТО НИЧЕГО не брал. Сижу думаю о плотской сущьности ангелов.
     
  16. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Есть по 1 шт спиртометры (лабораторные, с поверкой ЦСМ):
    - 0-40
    - 40-70
    - 70-100
    по 350 руб/шт или 1000 за три. Кому нужно если, в личку!
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Эти ангелы точно телесные. Скорее всего, и крыльев нет.:)
    Ангелы, которые настоящие, пьют только через стенки деревянных (как правило, дубовых) бочек. Приходится делиться. Оно того стОит.:)

    @xoxot07, выше уже давал ссылку на рецепт наливок по Григорию с одного профильного форума. Рекомендую.

    @Dozer, для фруктовых и зерновых браг крайне желательно наличие меди в аппарате. Либо медный аппарат (многие хвалят медные аппараты из Волжского - лично же опыта не имел, но цена очень привлекательна), либо нержавейка - а внутрь медная РПН (в личку расскажу, где купить).
    Сам тоже попозже планирую обновить аппарат. Глаз положил на Добродел. В исполнении суровых челябинских панрей.:)
    Ну и:
    1. Дно аппарата толстое (3 мм и выше). Это важно, чтобы не было пригаров. Желательно, может в будущем потребуется, чтобы грелось на индукционной плитке.
    2. Широкая горловина, чтобы тридварасить удобно было руками внутри.

    @С.В., спасибо, буду знать. Пока цел набор китайских аналогов АСП-3. Только форма другая.:)
     
    Последнее редактирование: 28.08.17
    slavhik1 нравится это.
  18. slavhik1

    slavhik1 Новичок

    4
    0
    @С.В., спасибо, буду знать. Пока цел набор китайских аналогов АСП-3. Только форма другая.:)[/QUOTE]
    Как китайские ареометры в работе, не подводят?
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @slavhik1, Да вроде нормальные. Показания с нашими АСП-3 не сравнивал. Правда сравнивал с показометром нашего производства: http://самогонов.рф/goods/shakriz Наш показометр, как умные люди пишут, показывает точно только одно значение: 40%. Ибо его калибруют на нём. Всё остальное - весьма условно. Но в определённых пределах верить можно. В этом плане китайский будет точнее. Однако там, где наш показометр показывал 40%, китайский выдаёт 39%. Ну и ещё у одного товарища сэм был 80% (как ему сказали). Мой же китаец показал 79%.
    В принципе, верить можно.
    Хотя, поговаривают, что и наши АСП-3, выпущенные в постсоветское время, не всегда точны. Особенно с/из Украины. Есть подделки.
    Особый шик - это АСП-1. Про АСП-2 промолчу.:)

    Да, и не надо забывать про температуру измеряемого продукта. Показания приборов надо корректировать, если его температура отличается от 20 градусов. Ибо плотность спирта сильно зависит от его температуры. Для этого специальные проги и таблицы есть.
     
  20. slavhik1

    slavhik1 Новичок

    4
    0
    На каком дистилляторе работаете если не секрет?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  22. slavhik1

    slavhik1 Новичок

    4
    0
    Не дорогой тоже есть, хочется уже что то серьёзное, а у нас в городе и выбора то нет.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
  24. slavhik1

    slavhik1 Новичок

    4
    0
    О да, я их группу изучил, цены конечно кусаются)))
     
  25. ISV

    ISV Активный участник

    507
    25
    @Plus, Добрый день, у 30-ки какой диаметр?
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @ISV, диаметр в самой широкой части 35см, длина 48см, высота с подставкой 45см.

    Попробовал вчера из неё. Уже становится на что-то похоже.:)
     
    ISV нравится это.
  27. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    думаю что все что надо есть.
    чеки пробивают. в чеках все как есть...
    а там кто его знает...
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Читал и от нескольких людей слышал, что в барах прекрасно идёт левый алкоголь и напитки, произведённые самогонщиками (только не такими любителями, как я, а где всё поставлено на поток и автоматизированно). Не так давно под Волгоградом накрыли целое производство. Причём о них слышал давно. Работали. И многие из верхов у них закупались, ибо, как рассказывали, товар у них вкусный был. Они даже солод свой проращивали для вискаря. А с учётом объёмов, это тоже некислое производство.
    Так что, наличие чека, выдаваемого кабаком, ничего не говорит о происхождении товара.
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    так точно
     
  30. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Эх, подсел на дистиллят - чачу финагорийскую. Водку теперь если в гостях приходится пить, аж воротит. фу....
    но дорогое удовольствие блин, а своего ни винограда, ни аппарата нет. Печалька... вот кто бы хотя бы сахарным бы подогрел.....