1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

1. Да, оплачиваю

100 голосов
    33,2%
  2. Оплачиваю изредка

25 голосов
    8,3%
  3. Нет, не оплачиваю

165 голосов
    54,8%
  4. Не получал квитанцию об оплате

11 голосов
    3,7%
  1. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

5.982
    500
    Судя по последней фотке, стена промокла, промерзла, лопнул кирпич. Пришло тепло, все растяло - кусок фасада отвалился из за разрушения кирпича. Скорее всего, капремонт ни при чем.

2. akrivcov

akrivcov Активный участник

24.692
    872
    Нужно отдельную тему создавать о качестве проведенного капремонта.

3. andrusha

andrusha Активный участник

17.511
    1.367
    ненужна там сетка

4. BigBrazer

BigBrazer Активный участник

5.982
    500
    тебе думать надо начинать! и внимательно на фотки смотреть, которые ты сам же размещаешь. пипец, саша, ты странный.

5. Мутный

Мутный Активный участник

2.047
    29
    а мне казалось при капремонте стояки (вода+отопление) меняют... как же оно так гнилое?
    а вот на это и свалят вся вину, помяните...

6. temp_vlg

temp_vlg Активный участник

909
    30
    Кап.ремонт проводят в несколько этапов, я уже писал ранее. Первый этап - это то, что видно сразу, штукатурка фасада, вот примерно как на фото, и перекроют крышу. Второй этап - это подъезды покрасят и поставят пластиковые окна. Третий - это как раз замена коммуникаций.

Так вот всем сначала делают первый этап и возможно второй. Третий откладывают сразу до 2020 годов в лучшем случае.

7. akrivcov

24.692
    872
    @temp_vlg, пф... в моем доме 1973 года первый этап запланирован на 2032 год.

8. Deceiver

Deceiver Активный участник

13.209
    1.677
    короче все через ж ... С точностью до наоборот вроде надо бы ... Схрена ли красить и штукатурить стену, если у них слив и вентиляция не работает ... Да ладно людей смешить, понятно для чего этот и другие фонды созданы ...
    нельзя, закон уже принят об оскорблении власти. А другими словами в такой теме сказать будет нечего :)

AlexLM нравится это.
  9. wlad-len

wlad-len Новичок

66
    35
    А в моём 1969 года постройки в 2038!

10. akrivcov

24.692
    872
    @wlad-len, :facepalm:
    Как они насчитали так? Хрен проссышь. Ни какой открытой методики. Почему тот или иной дом в первую очередь под ремонт идет.

11. wlad-len

wlad-len Новичок

66
    35
    Хз, как там считали. Программа рассчитана до 2040 года, думаю никто толком делать ничего не будет в конце программы, а растащут остатки. Платить желания особой по этой причине нет.

12. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

2.555
    240
    Это с которым они в прошлом году или в позопрошлом обосрались?

13. akrivcov

24.692
    872
    @Пиццулянт, да по прошлому году в Волгограде вообще печальная ситуация. Половина от запланированного. С такими тенденциями мой дом переедет за границу 2040 года. При сохранении платежей на этом уровне будет выплачено впустую: 450*12*25лет=135 т.руб

14. Пиццулянт

Пиццулянт Активный участник

2.555
    240
    У нас давно уже 2043 год стоит

15. Deceiver

13.209
    1.677
    чё вы как дети ... Понятно что это просто фонд для сбора денег с населения под предлогом чего-то там ... Не один идиот не поверит что в 2043 году кто-то и что-то будет ремонтировать ... Тут как говорится или мы передохнем или падишах ...

16. vrio

vrio Активный участник

9.800
    308
    сборы за капрем никакого отношения к капрему не имеют, это программа по насыщению ликвидностью сбера, для вида разрешено осваивать не более 15% от собранного (директива минстроя).

17. xoxot07

xoxot07 Активный участник

7.889
    206
    что за директива?

18. akrivcov

24.692
    872
    @vrio, не ты ли топил за кап.ремонт? Мне вот тоже сейчас очевидно, что эти сборы ничего общего с заявлеными целями не имеют.

19. temp_vlg

temp_vlg Активный участник

909
    30
    Я думаю, что в первую очередь те дома, что на виду, на центральных улицах. А еще немного добавляют тупо подбрасыванием кубика.

Потому что есть два дома, оба 52-53 годов, примерно в одинаковом состоянии. На расстоянии 150 метров друг от друга. Оба были в программе на 2015 год. Один снаружи подмарафетили (таджиками, которые голубей жрали с голодухи), другой - перенесли на 2025, что-ли. Один стоит на проспекте Металлургов, а другой - в глубине двора. Угадайте, какой марафетили, а какой - перенесли?

Насчет этого не знаю, но государство теперь имеет полное правое сказать, что никакой ответственности за жилье оно не несет. Все свои обязательства оно выполнило. Как раз к концу капремонта начнут кончаться хрущевки и брежневки по стране массово (не по идее, а по факту уже), да и то, что в 80-90-ые строили, тоже туда же.

20. Deceiver

13.209
    1.677
    ну тут просто всё, там где хавчик был в виде голубей, тот и марафетили, а нет хавчика, нет и ремонта ...