1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    и фонд и коллекторы от фонда шлак, и вообще разговаривать не стоит с ними, шлите в пешее и дальнее эротическое.
    я вот думаю, все настанет тот день, когда в гости к ним все же заглянет красный петушок или какой-нибудь предприимчивый малый и поубавит и пыл, а заодно и личный состав :) но пока люди готовы расставаться с деньгами в легкую просто вот так.... пля фантастика!
     
  2. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Тоже приходил "чижик" приносил претензию, хотя у меня долгов нет. МКС видимо не в курсе, что подобные документы в соответствии с законодательством направляются по почте заказным письмом с уведомлением. Довел родителей, во второй раз когда пришел нарвался на меня, за что был бережно "кубарем" спущен с лестницы с обещанием, если в следующий раз появится останется без зубов вообще. Обоим организациям УНО фонд кап ремонта и МКС были должным образом заказным с уведомлением отправлены по 2 досудебных претензии. На которые ни одна из организаций еще не ответила, осталось 10 дней. Далее в суд, сумма что мне выставляют Х10+моралка(а там сколько суд присудит). Дело принципа. Посмотрим кто кого на счетчик поставит...

    P.S. По платежкам МКС не платите, счета которые указаны у них, что за "услуги", что за кап ремонт подозрительные. Т.к. при обращении в сбербанк с просьбой предоставить информацию о владельце счетов, был очень удивлен, что это счета не накопительные для дома, а обычный р\с, значит деньги с них это доход фонда, а не ваши взносы.
     
    Творческ@я нравится это.
  3. Happy Lama

    Happy Lama Активный участник

    713
    37
    что в этих претензиях написано? к кому они адресованы? к бесфамильному собственнику?
     
  4. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Happy Lama, капрем+услуги коллекторов. ну очень требовал собственника, точно быковал или нет, не в теме.

    upload_2018-12-12_8-14-31.png
     
  5. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    @abraxis, точно! Имею отношение к банковской сфере, будь она неладна, по номерам счетов фонда капремонта в их платежках и в коллекторских сразу это поняла.

    Эх, что-то я не догадалась с ними посудиться за моральный ущерб! Расскажите потом, пожалуйста, чем дело закончится.


    @Zahar661, да мы практически соседи!
     
  6. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    А вот здесь поподробнее: претензия на действия коллектора, что пришел и капал на мозги? А в суде не может сказать, что этого просто не было? Не так просто подать в суд на действия организации без везких доказательств, тем более, если все истцы являются друг другу родственниками.
     
  7. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Творческ@я, я так понял, на форуме человек 5 есть с морозова и чайки.
     
  8. Участник_1

    Участник_1 Активный участник

    1.145
    214
    я думаю легкие телесные повреждения, если он обратится с заявой в полицию, как раз и укажут на тот факт, что такое было
     
  9. Творческ@я

    Творческ@я Новичок

    66
    54
    А я в Снегирьках.
     
  10. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    А на них разве гарантийный срок уже истёк?
    Морозова ещё может быть - там раньше сдавались, но Чайка-то, вроде как совсем недавно?
     
  11. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @swg, это тоже вопрос интересный, морозова сдали в 14 году. платить должны дома старше 5 лет. НО по положению право не платить имеют дома сданные после 1 июня 2016 года вроде. В общем имеют как хотят((
     
  12. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Обоснование Х10 какое?
    Исходя из юридической безграмотности всех неплательщиков полагаю, что обоснованием будут только эмоции.
    Любит наш народ сам себе создавать трудности, а потом их героически преодолевать, не считаясь с потерями времени, сил, средств и т.п. - "из принципа".
    Раз уж эта обязанность была прописана в законе, то единственное юридически грамотное решение в данном случае - это платить и оспаривать саму данную норму закона. А вот когда получится оспорить, тогда и подавать на возврат незаконно уплаченных сумм плюс процентов за незаконное пользование денежными средствами. Но положительных прецедентов оспаривания нет и максимум, что светит это оспорить эту сраную тыщу из требований каллекторов, потратив при этом время, нервы и деньги на почты, суды, общение с каллекторами и т.п. При этом оплатить основной долг плюс пени все равно придется.
     
    Последнее редактирование: 12.12.18
    99999 нравится это.
  13. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Речь идет не об оплате основного долга, а как раз про незаконные действия коллекторов. "Сраную тыщу", уважаемый, еще заработать надо уметь, чужими деньгами словесно швырять все могут. Основной долг с пенями, действительно, никуда не денется и судебная практика не в пользу должников кап.ремонта. Что это за требование еще за такое на бумажке "оплачивать только по квитанции с другой стороны уведомления", жаль на вымогательство не тянет. Уже не раз здесь писали про прямые нарушения Закона действиями "Мегаполис Консалт Сервис". Следственный комитет плачет по таким "калектарам".

    И да, смысл обсасывания всего этого как раз, чтобы оттянуть оплату долга.
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Пеней за 3 года уж поболее той тыщи наберется, которую еще "заработать надо уметь". Логики нет в данном алгоритме поведения. Тут уж не словесно, а прямо фактически швыряют в никуда свои кровные.
     
    99999 нравится это.
  15. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    По факту большинство платежей, а что касается кап.ремонта, так на 100% это тоже платеж в никуда.
     
    Участник_1, Творческ@я и Vzxtu нравится это.
  16. Zahar661

    Zahar661 Активный участник

    3.126
    590
    @Strider, я ещё не одного случая не знаю где капремонт сделали и люди довольны. так косметику делают поверхностную. и дома надо не капиталить, а сносить и новые строить, выше и больше. возвращать средства за счёт надстроенных этажей.
     
    Vzxtu нравится это.
  17. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Это еще повезло крупно, если только косметику. При ремонте крыши после снятия старой просто накрывают пленкой и на долгие месяцы оставляют это, потом от дождей квартиры на многие этажи вглубь затапливало, либо новая кровля протекала. То же самое и при замене труб, новые в течение года после установки рвет как воздушные шарики. Скорее хотелось бы отдавать платеж за то, что б такого капитального ремонта не было. Программа абсолютно не проработана, привязка идет только к году постройки дома без учета особенностей каждого строения, наем ненадежных организаций, плохое качество работ и воровство на другие счета через всякие "МКС-консалт" только отталкивают от желания ремонтировать.
     
    Творческ@я и Zahar661 нравится это.
  18. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    сарказм_вкл Вот ничего вы не понимаете. Чиновники о вас думают и заботятся, чтобы такой фигни не было, а вы на добра своего не видите. сарказм_выкл

    А вообще писец конечно. Лишний метр - и мужику хана была бы. И главное, эти сраные водостоки должны без всякого капремонта чинить, это же текущее содержание.

    И вот дилемма - чтобы всех уродов заставить работать, надо или самому работу бросать, или работать на юриста.

    vlcsnap-2018-12-12-22h23m12s246.png vlcsnap-2018-12-12-22h23m37s141.png vlcsnap-2018-12-12-22h23m42s608.png vlcsnap-2018-12-12-22h23m48s325.png vlcsnap-2018-12-12-22h23m52s729.png
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    и все равно работать не будут :)
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Ога. Получим человейники ака "новый петербург". Небоскребы строят где земля дорогая. И больше под офисы, чем под апартаменты. У нас есть еще куда город расстраивать, главное про инфраструктуру не забывать.
    Другой программы к сожалению нет. Предлагаете не платить и ждать капремонта от государства? С этим еще хуже.
     
  21. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Претензия на действия "недоколлектора".
    • Любое лицо, представляющиеся коллектором обязано иметь при себе документы подтверждающие личность коллектора, принадлежность коллектора к организации. А не тыкать в бумажку и пытаться угрожать и давать телефон, чтобы с кем то поговорили.
    • Он документы свои показывать отказался, предоставить живой договор УНО и МКС, заверенный печатью организации и подписью организаций и уполномоченных лиц
    • Откровенно хамил
    • Когда я потребовал обосновать сумму их "услуг" с приложением сметы, чеков и прейскуранта всех действий, данное тело перешло на оскорбления
    • Когда я предложил вызвать полицию, и побеседовать с представителем правоохранительных органов, на камеру перешел на оскорбления, за что был бережно спущен с лестницы, как лицо "непонятной наружности, без документов, угрожающее частной собственности и жизни людей"
    • Данное лицо при записи разговора открыто угрожало совершить поджог.
    Еще добавить факты, подтвержденные 2мя свидетелями и видео записью с камеры наблюдения и звуком оттуда же.

    Я первый туда обратился, на следующее утро с жалобой на действия "неустановленной личности" открыто угрожающей моим родителям и мне.

    Если вы хотя бы раз 5-10 обращались в суд, вы были бы в курсе, что согласно статистике судебной практики. Запрашивается любая, сумма которая должна быть обоснована. Обоснования у меня есть для этих х10. С учетом того, что неизвестные личности сожгли 7 дверей 4 щитка и кучую интернет кабелей в нашем доме всего за одну ночь, причем квартиры были выбраны не случайно, т.к. ко всем у кого сожгли приходили "сотрудники" мкс. Пришлось поставить камеры в подъездах и вокруг дома.

    По поводу тысячи, с какого лешего я должен платить МКС если у меня НЕТ долгов перед фондом капитального ремонта от слова вообще, я честно плачу, причем они закрутили мне 34000 за их услуги.
     
  22. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Есть преценденты, когда с матерых неплательщиков вытащили все долги?


    Тут только как в Париже. Без вариантов.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Чето одно на другом. Все в куче и ничего непонятно. Если так они себя бы везде вели, то Жесть Волгограда была бы завалена негативом на эту тему, а там тишина. Странновато мягко говоря. Но опять же вы тут путаете уголовное право и гражданское. Сгоревшие двери к сумме Х10 никакого отношения не имеют от слова совсем.
    Все мои суждения применимы к обычным адекватным людям, которым есть что терять и на которых можно воздействовать приставами и прочими гос.органами.
    К матерым неплательщикам, бомжам, алкашам и прочим банкротам наверное данный метод не применим, тут соглашусь.
     
    Последнее редактирование: 12.12.18
  24. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    А некем ее прорабатывать. 90 % сотрудников либо бывшие домоуправы либо бывшие работники ЖКХ. Коммуналка разворована. Щас вон новый региональный оператор заходит. Мусорный. иС фонда наблюдается миграция кадров. :d:facepalm:.
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Начнем с того что к тебе приходил "курьер", который может представляться хоть папой римским и при этом абсолютно ничего тебе не должен.
    А по поводу всего остального... Камера тебе не поможет. Лично мне здоровья жалко для подобной "правдорубной деятельности".
    Вот начать с этого можно было?

    Даже маргиналам есть что терять. Да и мрут они быстро от такой такой "жизни маргинячьей".
     
  26. Strider

    Strider Читатель

    142
    25
    Очень интересно, матерые коллекторы попались.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    2018-12-14_13-13-50.png
     
  28. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Кстати, а как за этот их хапремонт оптимальнее всего платить электронно? Через сберонлайн по шаблону, а контролировать на их сайте (где оплата с комиссией)?
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.073
    2.535
    Через Сбербанк по кюар коду.

    @akrivcov, а что значит одинокие пенсионеры? Это те кто живёт один или те кто не имеет детей? Вот у меня квартира оформлена на маму, но я там прописан, но не живу. Будет ли мама считаться одиноким пенсионером?
     
    Последнее редактирование: 16.12.18
  30. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    В-принципе, Сбер всё знает, в т.ч. и долг по каждому лицевому счёту, так что при следующей оплате будет видно отсутствие долга за предыдущий период.