1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

1. Да, оплачиваю

96 голосов
    32,8%
  2. Оплачиваю изредка

22 голосов
    7,5%
  3. Нет, не оплачиваю

164 голосов
    56,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

11 голосов
    3,8%
  1. J_K

J_K Активный участник

1.184
    114
    Как что делать?! Обязательно заплатить фонду. Они же старались :) И, желательно раза в 2-3 побольше, чем они клянчат. Ну так, аванс на будущее. Вдруг они еще письмо прислать надумают. А у Вас опа, услуги уже оплачены. Приятно же :)
    А если серьезно, какие у Вас основания опасаться какое то ООО "рога и копыта"??

2. А я причем?

А я причем? Активный участник

3.641
    52
    ответ

3. Иной гость

Иной гость Активный участник

16.625
    921
    Ну вот, агентский договор. За комиссию.

4. D_A_S

D_A_S Активный участник

1.436
    20
    Хочу поделиться хорошей новостью. В этом году в нашем доме, Флотилии 33, по программе кап.ремонт меняли лифты. Все ничего, только вместо двух месяцев лифты меняли все 4 (даже можно сказать что 5) месяцев. Вот вчера наконец-то лифты включили (они прошли все контролирующие инстранции, были получены сертификаты). И вот.... лифт не проработал и дня, как сломался. Опять отдают монтажникам его.... хороший кап. ремонт. Никто ни за что не отвечает.

5. Serg2018

Serg2018 Новичок

22
    5
    сколько сталкивался в новостройках, и в больших конторах после установки (замены) нового лифта такая фигня, может длиться пару месяцев ( лифт будет ломаться на день-два)

6. wlad-len

wlad-len Новичок

58
    35
    _Michael нравится это.
  7. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

6.217
    594
    забавно будет, если у банка отзовут лицензию)

Иной гость нравится это.
  8. academic

academic Активный участник

10.510
    131
    а если так и задумано?

9. wlad-len

wlad-len Новичок

58
    35
    Надо уметь читать между строк:"Чем больше вклад, тем больше средств мы получим по процентам, которые пойдут в общий “котел” ; "На вопрос о том, откуда у Фонда взялось 703 миллиона рублей свободных средств, неужели деньги не тратят на ремонт, Лукьяненко объясняет, что в 2018 году из региональной программы было исключено 40 домов в связи с дополнительными изысканиями и признанием степени их износа более 70%." «Итоги работы Фонда несколько неоднозначные" — считает Лукьяненко.
    При этом не упоминается, как будет "пилиться"общий “котел”.
    После этой статьи, думаю надо идти платить-внесу и свой вклад в общий "котёл"!!!!

Последнее редактирование: 08.11.18 20:50
    Участник_1 и _Michael нравится это.
  10. AlexeyNik

AlexeyNik Активный участник

2.563
    794
    а вроде ж сказали, что мы государству ничего не должны....

11. Blood@sun

Blood@sun Новичок

18
    1
    Наоборот, это государство вам ничего не должно. Но может. Когда захочет. Если.

Во первых, письма МКС не рассылает, а разносит (нет оттисков почтовых отделений). Первое бросили в ящик в конверте, второе уже без конверта подсунули под ручку двери.
    Во-вторых, можно ли считать письмо письмом, если на нем нет живой подписи.
    В-третьих, ремонт дома запланирован был (давно смотрел) в 2036 году. Придут ремонтировать, если мне ещё будет это интересно и будут деньги, тогда и заплачу.

12. Иной гость

16.625
    921
    Ну или "общак" :)
    700 млн на депозитах означает что фонд не успевает тратить даже те деньги, которые всё-таки собирает. Очень интересно когда у нас 700 млн без дела лежат и одновременно дома рушатся

13. 3aвулoн

3aвулoн Активный участник

12.985
    1.318
    Предлагаете покупать жителям таких домов из этого фонда новые квартиры?

14. Blood@sun

Blood@sun Новичок

18
    1
    Не не успевает потратить, а проводит обследование домов и по результатам обследования признает дом не нуждающимся в капремонте. И не выполняет в нем капремонт, согласно плана. Почувствуйте разницу.

И не называйте их деньги "нашими", потому как вы ими не распоряжаетесь.

15. Иной гость

16.625
    921
    домов, которым необходим срочный капитальный ремонт, и помимо аварийных в области выше крыши

Это фонд солидарной ответственности граждан РФ. По вашей логике пенсионные выплаты - это не право, а подачка.

У нас есть очередь. Передвигаем дом ниже по очереди, переходим к следующему.

16. Blood@sun

Blood@sun Новичок

18
    1
    Дело не в логике, а в фактах. Вы за капитальный ремонт по очереди или чтобы ваш дом пропустили? При проведении капремонта следующих на очереди домов экономии не будет. А она есть. Значит - не ремонтировали. Ваши деньги перестали быть вашими с момента оплаты счета по капремонту. Теперь это их деньги. И они вертят ими, как захотят. Например, положат в банк.

17. набор1

набор1 Активный участник

1.186
    72
    .Оп-па прессслужба заработала. С разъяснениями.
    Тогда пожалуйста расскажите, как происходит обследование? В чем оно заключается? Кто его проводит?

18. Иной гость

16.625
    921
    Мой безо всяких комиссий подвинули на 6 лет :) Вот буквально зашел на сайт через пару месяцев, запросил данные, а там вместо 22 года 28й стоит :)

19. Blood@sun

Blood@sun Новичок

18
    1
    Не ко мне. Я с другой стороны баррикад. Не плачу, потому как догадываясь, чем эта очередная .... кончится.

@Иной гость, год постройки какой? Моего дома 1973

Vzxtu нравится это.
  20. wlad-len

wlad-len Новичок

58
    35
    Дом по улице Кирова 151, постройка 1969 года, изначально ремонт числился в 2024 году, сейчас 2038-2040. По Кирова есть дома "моложе", а хапремонт-раньше. Дом по улице 35 Гвардейской 21, постройка 1984, хапремот-в 2038-2040.

21. Deceiver

Deceiver Активный участник

12.478
    1.394
    Vovec800 и Vzxtu нравится это.
  22. Blood@sun

Blood@sun Новичок

18
    1
    У поселкового ЖКХ юристов может и не быть, а в городе миллионнике ...
    И, потом, а деньги-то он получил?

23. o000oo

o000oo Активный участник

552
    144
    проблема не в размере, а том что здесь 95% ленивые и попу не будут от дивана отрывать, им даже ремень в автомобиле пристегивать лень