1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    Подскажите, вот эта программа идет уже более 3 лет - есть где-то цифры сколько денег внесено в кубышку и сколько домов "откапиталено" (хотя бы по Волгограду), можно хоть прикинуть сколько стоит один "откапиталенный" дом.
     
  2. Stanislav_L1

    Stanislav_L1 Участник

    228
    0
    Было на этом сайте https://www.reformagkh.ru/overhaul/overhaul/sf?tid=2227349 но там такое отставание по ремонтам было, что с марта статистику убрали;) Меньше знают крепче спят, да и новый директор назначен так что всё с чистого листа:d:d:d
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    поддерживайте!!! Мы в вас верим!!!:d
     
  4. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Ой,языком чесать-не мешки ворочить:shuffle: Пусть рассказывает))
    А деньги все у меня:d все честно заработанные 7 500 руб:hah:
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Российские операторы связи уведомили клиентов, что данные о полученных, но не оплаченных услугах отправлены в налоговую и с них придется заплатить подоходный налог. К таким должникам смогут применяться теперь и традиционные ограничения для неплательщиков, включая отказ в выезде за границу. Передавать должников в инспекцию смогут и банки, и предприятия ЖКХ

    ПАО «Ростелеком» информирует, что с 1 марта 2016 года в связи с изменением федерального законодательства «полученные, но не оплаченные услуги связи по истечении срока давности (от трех лет) признаются получением экономической выгоды пользователем» и оператор связи обязан направлять информацию о таких случаях в налоговые органы, говорится в сообщении оператора, опубликованном в понедельник, 20 марта. В соответствии со статьей 41 Налогового кодекса с полученной экономической выгоды физическим лицам необходимо заплатить подоходный налог (по ставке 13%), предупреждает клиентов «Ростелеком».


    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/business/20/03/2017/58cfae4b9a7947b40b086e65?utm_source=main

    вот и должники капрема типа получают выгоду от сбереженных взносов, а налог заплатили :coolz: ?
     
  6. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Какой налог?
    Что то вообще не поняла)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2017 23:33 ----------

    У меня в ростелеком задолженность в 1000 рублей)))) т.е., мне нужно будет вместо 1000 заплатить 130 рублей)))) я согласна)))

    ---------- Сообщение добавлено 20.03.2017 23:34 ----------

    А с долгом,менее 10 000,за границу выпускают:p так что тем,у кого взнос составляет хотябы 270 р/мес, можно не переживать:shuffle:
     
  7. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    я вообще так понимаю, кто не может оплатить ЖКХ, тот заграницу не ездит, закон ни о чём как всегда
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    их сносят потому что стоимость метра б. 200 т.р., сносят 20 квартир а на этом месте ставят 2000 квартир ... математика + все знают кто строительством в мск занимается
    у нас полно пустой земли, потом частник, снос нам не светит в ближайшие 100 лет точно
     
  9. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вы о чем? Бредите?

    Я не о вас забочусь, а сочувствую несчастным, что вокруг вас имеют несчастье проживать.

    ---------- Сообщение добавлено 21.03.2017 08:47 ----------

    Точно, бредите :)
     
  10. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.373
    115
    По итогу получаем, что посмотреть скока денег собрали и на что потратили возможности нет, супер...
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    если бы Вы знали кто вокруг меня живёт ... Я вообще самый добропорядочный и законопослушный :d
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    C одной стороны жалуется что не делают, с другой отказывается платить чтобы сделали. Поразительное отсутствие логики.

    Угу. А потом их дети будут требовать у государства бесплатного переселения из аварийного жилья... Сами запустили свой дом, а виноваты всегда другие.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    а ничего что должны были сделать до приватизации, а теперь нате, платите
     
  14. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    У вас есть документ, подтверждающий, что ваш дом на момент приватизации нуждался в капремонте?
     
  15. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Вот если б весь волгоград бастанул... Но таки да многим нравится нагнутыми стоять
    А так да 2 человека;) погоды не сделают.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 09:42 ----------

    А Вам ключи от моей квартиры (машины; гаража;дачи нужноеподчеркнуть) не предоставить?
     
  16. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Причем тут это?
     
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    правовая безграмотность везде и всюду, граждане не понимают, что их домыслы лишь домыслы. Им предлагали (не заставляли) приватизировать жилье, они сами согласились, но почему-то теперь считают, что должны были 15-20 летние дома (почти только после сдачи) привести в состояние новостройки.

    Не нравилось - не брали бы в собственность. Жили бы я по сей день в соцжилье, да и сейчас можно распреватизировать и не ныть, ибо ремонты в социальном жилье обязана делать Администрация, капвзносы - адм-я и т.д.
     
  18. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да накипело (Не лично к Вам). Куда не плюнь везде бумажка. Тут приводили ссылки на нормативные документы. ШО обязана была делать администрация, шо собственники.
    Даже если и принесу я справку ничё от этого не изменится. В программе дом не передвинут. Оплату за капремонт не отменят.
     
  19. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вроде были положительные результаты судов, когда обязывали делать капремонт администрацию.
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в следующий же год сделают, причем НЕ из денег ФКР .

    А ты попробуй принести ;) .

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 13:50 ----------

    Хотя нам по суду уже 4-й год проезды во вдоре делают:d

    Наверное исходя чисто из практики, человек прав
    ибо обязать - обяжут, а выполнить - денег нет, а за "нет денег" наказать нельзя и денег взять неоткуда.
    :(

    ля, жопа прям.
     
  21. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    а наверху посмотреть голосовалку, религия не позволяет ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 14:12 ----------

    я не работаю, денег нет, но наказать меня могут, а админструацию нет. Замечательно ...
     
  22. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    200 человек это конечно мощно. Это прям срез города миллионника. Тем не менее не смотря на голосовалку более половины Волгограда платят, согласно данным факаэра.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    вот Вы смешной ... Согласно данным факаэра ... Согласно данным у нас и з/плата средняя такая что некоторые и за год не зарабатывают :d
     
  24. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Ну не издеваться же над соседями, как вы.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Давайте проще. Среди моих знакомых, только человек 5, даже 4 кто оплачивает Капремонт. Общее число знакомых, порядка 80 - 100 человек, это на работе кого я знаю и с ними разговариваем про это, соседи по дому, разговоры бабушек из соседних домов, разговоры в маршрутке. А, ещё когда коммуналку оплачиваю в деревне (там не на сайте оплачивают, по старинке, в кассе) разговоры в очереди
     
  26. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Вообще не проще и не показатель. Другой придет и скажет, что у него знакомые еще и в 2 раза выше платежки платят.
     
  27. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    каким образом я издеваюсь ? Слушаю громко музыку - нет, гуляю с собакой под окнами, тоже нет. Что ещё тогда. Ах да, выгоняю с подъезда кошек и собак. Поставил на подъезд металлическую дверь за свой счёт, перебрал и отревизировал провода в подъезде, затянул нули как надо, фазные провода, кто просил поменял автоматы (старые просто сгорели) В прошлом году подъезд покрасил и побелил с ещё одним извращенцем :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 14:29 ----------

    ну отчёт ФКР вообще с потолка, учитывая что данных о полученных суммах и их тратах нет на сайте
     
  28. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Своими неплатежами отодвигаете момент божественного капремонта всё дальше в будущее. Я уже молчу про вашу "заботу" о своих потомках.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 14:30 ----------

    Кстати, не привлекли бы вас за такое самоуправство с общим имуществом :)

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2017 14:32 ----------

    Им больше веры хотя бы потому, что они же все таки сами начислениями и приемом денег занимаются и эти данные у них есть. Просто, как и все развиздяи в ЖКХ, не выкладывают это вовремя куда надо.
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    ой как я пугаюся
     
  30. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Ага, щас... То что есть то осилить не могут, от того что денег больше будет оставаться капремонт не ускорится.