1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выселить квартирантов.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем alexa, 18.10.11.

1. alexa

alexa Активный участник

1.314
    0
    Ситуация следующая.
    Квартиранты живут в квартире уже очень долго. Больше 10 лет. За квартиру платят очень непостоянно, за коммунальные услуги так же. Встал вопрос о том, чтобы их выгнать. Состоялся разговор, они пообещали, что если я их выселю, то у меня будут проблемы, так как у них в знакомых все главы района и полиция. (дело происходит в Москве)
    Что делать? Как быть?
    p.s. Читала тему примерно такую же от 2009 года. Может быть что - то изменилось?

2. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Страшный сон всех квартиросдатчиков. Как я понимаю, они в принципе готовы выехать? То есть они высялятся, но потом сделают "проблемы". Или они сделают проблемы и при этом не выселятся?
    Если готовы выехать, то наплюйте на их угрозы и выгоняйте.
    Если добровольно не съедут, тут уже сложнее. Есть ли у них дети, особенно маленькие? Если есть, то выгнать их практически нереально, только если силой. Но это, как я понимаю, в принципе не ваш вариант.
    В самом крайнем случае начните процедуру продажи квартиры вместе с квартирантами.

3. WooDy_Forester

WooDy_Forester Активный участник

2.764
    0
    и у них нет своей квартиры уже вот 10 лет?что-то не сходится=))ещё и в МСК

4. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    И на будущее. Никогда не пускайте на квартиру ментов, прокурорских, всяких госслужащих высокого ранга, людей явно со связями. Их можно легко распознать по сленгу, нежеланию говорить где и кем они работают : ("А тебе оно надо знать?") Стандартный вариант: прикатил с братвой на Крузаке и начал направо-налево пальцевать, говорить, что проблем не будет. С такими жильцами они будут обязательно. Таких сразу отсекайте под любым предлогом. Не рекомендуется брать пары с малолетними детьми.

5. alexa

alexa Активный участник

1.314
    0
    brend1999, то есть они готовы выехать, но не через месяц (как я им поставила условия), а в январе. И проблемы будут, если там буду жить не я, а кто - то другой. (типа если ты не соберешься там жить, а обманом нас будешь выселять, то проблемы будут. А если будешь жить ты, но потом передумаешь, то ты потом нам скажи - мы вернемся). На мое предложение найти им самой квартиру через Интернет (у них нет такой возможности), впринципе согласились, но поставили ряд условий. Типа за определенную сумму без риелторов и т.д.
    Детей маленьких нет.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:19 ----------

WooDy_Forester, на сколько мне известно квартира есть у родителей.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:20 ----------

WooDy_Forester, но вариант их переезда туда не рассматривается.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:20 ----------

brend1999, спасибо :)

6. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    alexa, а какими конкретно проблемами они угрожают? тюрьма за неуплату налогов?;)

7. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    alexa, Убивать таких уродов надо. Ну попробуйте найти им жильё, раз уж так получилось, если они готовы на реальных условиях искать.
    Что касается возможных в будущем проблем - чтобы их не было, заключайте со следующими официальный договор. И платите 13% в налоговую.

8. alexa

alexa Активный участник

1.314
    0
    Бета, нет. я так понимаю, что потом мне придется постоянно мотаться в москву, ибо будут постоянные доносы на квартиру и т.д. Это то, что я могу предположить. Возможно и с налогами проблемы будут.

brend1999, понятное дело... )

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:34 ----------

Еще рассматривается вариант продать квартиру и купить в волгограде. Тогда будет уже по фигу на эти угрозы и т.д.

9. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    А они как вам деньги из Москвы присылают?

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 12:37 ----------

Можно ещё попробовать сдать квартиру риэлтерской фирме, которая будет заниматься всеми вопросами вселения-выселения сама без вас.

10. vitant

vitant Активный участник

2.198
    0
    что это за "крутые" квартиранты, у которых "нет возможности найти квартиру через интернет"? Нет интернета?

11. alexa

alexa Активный участник

1.314
    0
    brend1999, переводами обычными. О! А такое можно? Можно поподробнее?! (про риелторскую фирму)

vitant, ага. типа того. они несколько далеки от этого. обычные торгаши.

12. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Находите по рекомендациям надёжную риэлторскую фирму, оказывающую услуги сдать/снять, заключаете с ними договор обязательно по посредническим услугам - сдаче внаём вашей квартиры. Конечно, фирма будет брать свой процент, но зато вы будете избавлены от проблем по поиску клиентов и выбивании денег. Да, одно из условий - фирма платит всю коммуналку и сканы квитанций кидает вам на ящик.

13. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.650
    161
    Или же ИП регистрируете и заключаете договор о сдаче квартиры, платите как ИП 6% от суммы налогами и пусть хоть обпроверяются там. Налог уплачен и идите, дорогие, лесом.

14. alexadr

alexadr Участник

387
    0
    эээм, как бэ вы сами ставите себя в ситуацию когда вам садятся на голову, с таким подходом вы скоро сами начнете им платить за то что они у вас живут.
    Если уж вы столкнулись с подобным, то проблемы у вас все равно будут. Просто если вы их просто выселите через месяц с милицией и забъете на их угрозы, то этим проблем в итоге будет меньше. Это тоже самое что с запущенной болезнью...

15. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Я бы не советовал связываться с открытием ИП - запаритесь дуплиться во все и всяческие органы. Кроме налога не забывайте про оплату пенсионных начислений, органы статистики и т. д. Декларации поквартально и в конце года, постоянно меняющееся законодательство. Лучше уж платить 13%.

---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 13:12 ----------

Ага, щаз.. Прикатила милиция и начала ваши проблемы с квартирантами решать... :)

16. Tigrenok

Tigrenok Активный участник

1.384
    2
    alexa,
    Вещи на улицу, новые замки и пусть хоть обугрожаются... Такое ощущение, что это не ваша квартира, а их...

17. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    А живут они сейчас на каком основании?
    Как понимаю в начале у них был какой-то договор, на 1 год?
    А потом? Перезаключали каждый год или сейчас они вообще без ничего живут?
    За 10-ть лет делалась ли хоть раз им регистрация в этой квартире?
    Переводили деньги они кому и как? просто межбанковским переводом раз в месяц?

Платят сколько за квартиру? Цену 10-ть летней давности?

18. Сольвейг

Сольвейг Активный участник

9.421
    3
    "Квартиранты"... У них доказательства есть, что вы с них деньги брали?
    Они в вашей квартире - посторонние, пусть вымётываются.

19. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Сольвейг, пусть-то пусть. Но тока надо дождаться пока их дома не будет, чтоб сменить замки. А вещи на улицу выбрасывать нельзя, за это можно и ответить. ТС налоги не платит, вот и боится связываться. К тому же в волгограде сидит.

20. Сольвейг

9.421
    3
    Повторю: какие есть доказательства, что она должна была их с чего-то платить?
    Мол, пустила по доброте душевной людей б е с п л а т н о пожить, а теперь вон оно как...
    "Была у лисички избушка ледяная, а у зайчика лубяная"...

21. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Сольвейг, показания свидетелей в суде, то ись самих квартирантов или соседей добрых душек.

22. Сольвейг

9.421
    3
    Соседи видели передачу денег?

23. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Сольвейг, они видели кто тут 10 лет на площадке курит и мусорит.

24. Сольвейг

9.421
    3
    Бета, говорю же:

25. brend1999

brend1999 Читатель

16.315
    2
    Нельзя пускать и временно не регистрировать, тем более в Москве.

26. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Сольвейг, А они скажут п л а т н о и квитанции о переводах предъявят. А кому суд больше поверит? Им + соседям, али тебе, злостной налогонеплательщице? К тому же если они сами платили коммуналку, то уж явно там проживали.

27. Сольвейг

9.421
    3
    Не указано, что за перевод.
    Торгаши? "А это они мне за товар деньги пересылали, я им поставляла"

Вся эта фигня к тому, что не надо бояться их угроз и выгонять к чёртовой матери, не подыскивая никакого жилья и уж тем более не принимая во внимание никакой ряд условий.

28. VK

VK Активный участник

1.867
    0
    Тут они может и правы, в законе написано что приоритетное право на съем имеет уже живущий в квартире.
    Поэтому если арендатор договор (он у вас есть ?) не нарушает то выгнать и сдать другим нельзя, только если прекращаете сдачу объекта в аренду совсем (не менее чем на полгода).
    Таким образом, у вас есть варианты:
    - увеличить стоимость аренды до неразумной чтобы сами съехали
    - продать объект
    - прекратить сдавать в аренду

Ну и договор конечно должен быть, и налоги нужно платить.

Последнее редактирование: 18.10.11
  29. Ярик

Ярик Активный участник

4.171
    3
    Если у них есть договор, про аренду то сложнее..
    Прото взять и сменить замки не поможет.
    Они просто вывозут слесаря и сломают дверь, чтоб жить дальше, так как у них есть договор на проживание в этой квартире.

30. nosferatos

nosferatos Читатель

31.652
    0
    это с каких пор милиция-полиция гражданско-правовые отношения регулирует??
    во-во
    статья.