1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Скорость записи Audio CD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем 1777, 19.02.04.

  1. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Сабж. Меня все пугали - чтобы читался на бумбоксах/муз. центрах надо писать на маленьких скоростях. Несмотря на это были проблемы с одним бумбоксом фирмы Phillips на болванках Phillips. Болванки Memorex - читался хорошо на всех. TDK - не проверялся на том злополучном - но так читается. Скорости записи - 4х, 8х.

    Сегодня случайно записал Memorex на 48х - я думал болванка все испортилась, не будет читаться - нет, прочиталась, либо у меня бумбокс не капризный, либо хорошее качество болванки, либо резака (ASUS 48х24х52). Теперь понять не могу - на что влияет скорость записи? Качество - не знаю не проверял особо, но там все равно mp3 в аудио формат перекодировался.
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    И скорость и конкретный диск влияет. Лучше покупать CD-R Audio, которые пердназначены как раз для бытовых музцентров.
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Аудиофилы с пеной у рта доказывают, что если записывать Audio-CD больше чем на 2х, то питы "размазанными" будут. Звук поплохеет :znaik:
    P.S. Не верю!
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Carma
    что-то я таких не видел?
     
  5. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
  6. Open source

    Open source Новичок

    41
    0
    Лично замечал, что на скоростях >8х диски "скачут" намного чаще. А при 4х - запись идеальная.
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Open source
    Если звук "скачет", то это собственно трабла совсем другого порядка. Речь о такой разнице, которую не всякий ух :) и ни на каждой акустической системе сможет определить.
     
  8. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Не знаю. Сколько уж этих дисков перерезал, а кач-во особо не влияет что на быстрых скоростях писал или нет. Да и болванки тоже не имет значения.
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Poops

    согласен абсолютно..
    в свое время занимался музыкой..
    писал кучи дисков аудио-сд и думал что чем меньше скорость то тем лучше
    потом время стало поджимать и все стал писать на максимумах.. 32 или 48 или 52
    читало все.. центры, плееры, диджейские стойки в клубах..
    а они убиты довольно сильно..
    и кстати замечал обратную тенденцию
    чем выше скорость тем наоборот надежнее оказывалась запись
    если и влияет скорость то только в сторону хорошо на высокой скорости
    чем в сторну плохо..
     
  10. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Aksy
    Читай выше. :)
     
  11. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Carma

    Поправочка: они предназначены для записи в бытовых муз.центрах, типа там есть некая метка, позволяющая записывать, тогда как в для обычных дисков это запрещено (по крайней мере так было раньше, нынче хакают даже пентагон :D ). Отличаются от обычных тем, что с них уплочены все лицензионные отчисления :D
     
  12. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Да вообщею. Что CDr Auidio что болванка за 12р. Ни фига не отличаются, когда слушаешь или на центре или еще где быто нибыло! Самое главное как с дисками обращаться. А то можно и хороший диск зацарапать, класть куда попало и он читаться через 2 недели уже не будет. Разницы НИКАКОЙ!