1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

&RQ-крыска клон ICQ-аськи

Тема в разделе "Софт", создана пользователем micron, 19.02.04.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    &rq клиент вместо Icq!

    Что такое &RQ? Это клиент, вместо стандартной ICQ. Клиент очень навороченный, удобный, быстрый. Его прелесть в том, что он работает напрямую с Мирабилисом, а не через свои гейты.

    Сейчас поставил, пока не нарадуюсь. Поддерживает скины, смайлы, и все, что только можно. Конвертирует базу данных icq, history. Имеет много привычных функций старой версии ICQ, 99b, мне она была очень симпатична.

    Кто еще пробовал пользоваться ею? Ваши отзывы.

    Сайт программы
     
  2. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Моя семья уже два года пользуется. :)
     
  3. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    А как у него с совместимостью с последними версиями Аськи? Достала уже ситуация, когда я сижу на 2003b и пишу русскими буквами, а клиент под Мирандой или другой альтернативой получает ????? ??????????? ?? ???????????
     
  4. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    У меня вот Miranda 0.3.2 стоит :)
    Конечно, нет разных наворотов (скинов,смайлов,шрифтов,цветов)...

    Зато работает сразу со всеми стандартами(сетями) у меня релаьно Irc+Icq+Jabber ..+там еще есть Aim+Msn :)..
    Много удобнее чем ставить для каждого свою..
    При этом занимает в памяти 800 килобайт...

    Кому навороты не нужны,и кто пользуеться не только Icq самое то :)

    Ярик добавил [date]1077204176[/date]:
    Poops
    Что то не замечал проблем со шрифтами...Хотя может не у кого из знакомых нет 2003b :),но от тебя вроде нормально сообщения приходили :)
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    насколько мне известно, &RQ не поддерживает контакт-лист на сервере и не позволяет передавать файлы.
     
  6. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    micron
    могу посоветовать еще попробуй поставить Trillian Pro, тоже включает в себя Irc+Icq+Jabbe+Aim+Msnr. Удобна в пользовании.
     
  7. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    atlant, и ты всеми этими протоколами пользуешься? Я 2 года gaim (freebsd) использовал, так там "AIM, ICQ, Yahoo!, MSN, IRC, Jabber, Napster, Zephyr, and Gadu-Gadu". А последние полгода sim (sim-icq.sf.net) использую во freebsd и в windows тот самый &rq.
     
  8. UndeadHunter

    UndeadHunter Участник

    211
    0
    Мне не очень понравился &RQ:( Просто привык к ICQ Lite,к чему и вернулся ICQ Lite (1302) + Dark ICQ Lite Skin :)
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Всем хорош &RQ, жаль смайлики не все понимает, да и стандартные надо вручную набирать...
     
  10. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    &RQ это единственная прога, которая оторвала меня от ICQ, недели две назад поставил, и оставил
    + меньше памяти ест, ненадо патчей всяких банеры рубить, настройки удобные и т.п.
     
  11. sly

    sly Участник

    408
    0
    Klonic_J Поддерживаю! Крыська рулит! В ней есть все что нужно и ничего лишнего. Оч понравилось что она показывает сообщения внизу рядом треем. Работает пока стабильно. Аську можно выносить ;)
     
  12. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Дайте ссылку, где скины на аську скачать можно
     
  13. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    luka
    не всеми, но если понадобяться можно и использовать будит :)
     
  14. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    &RQ теперь смайлики совместимые с ICQ

    Долго мучился с несовместимостью смайликов ICQ с крыской &RQ, и тут решил поглядеть что можно сделать. Оказывается все просто :)
    Выкладываю на ваш суд переделанный скин (который мне больше понравился) и добавил думаю самые необходимые смайлики с ICQ, и что бы они работали так же :)
    Качать можно от сюда сюда
    Все ошибки и предложения прошу выкладывать здесь.

    PS Сразу скажу я не программер :) просто там все просто. Немного прямых рук, фотошоп и головы на плечах ;)

    Кто не знаком с програмой, это ICQ клиент, но абсалютно без глюков, очень удобен в использовании, показывает о учаснике все от IP до инвизибла.
    Есть небольшой минус, контакт лист что на сервере ICQ не импортируется в эту программу, поэтому приходится заносить всех в ручную (можно без авторизации). А так же бывает если участник не занес вас в контакт лист невозможно прочитать текст. А в остальновм превосходная замена глюченоо ICQ :super:
    Собственно качать ее можно здесь
    Собственно русская версия

    LORIC добавил [date]1095771604[/date]:
    Забыл добавить, содержимое архива распаковать где установлена программа &RQ в папку themes
     
  15. Edz

    Edz Гость

    luka А че гаимом в винде не пользуешься?
    &RQ понравился пол года назад, но сейчас на gaim перешел.
     
  16. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Крыса рулит по всем показателям, еденственное было бы хорошо, если бы она хранила письма на сервере
     
  17. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    усатый мышь - рулит! вот.
    но вот "???? ??? ? ?? ??????" реально раздражает иногда..((
     
  18. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135

    Ага, и реально это происходит тогда когда в тексте одновременно английский текст и русский.
    Ну что, кто нить поставил обновленный скин для нее?
     
  19. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Edz, я от него отказался в пользу sim. Много неудобств (лично для меня) в gaim`е. И у меня много собеседников со старыми аськами (gaim только unicode понимает). В win к &rq привык уже, не хочу менять.
     
  20. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    LORIC
    Какой обнавденный скин? Я когда ее качал в ней уже стояло штук 20 скинов.
     
  21. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    real_denzo мало ли что стояло, там были смайлики от ICQ? И они они были совместимы с программой ICQ?
    поднимись чуть выше там большой пост я писал по этому поводу
     
  22. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    LORIC
    Я про смойлики нечего незнаю, так как у меня снята галочка "отображать смайлики"
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    зря, ведь ты и нетолько ты не раз получали от пользователей ICQ нечто подобное "*THUMBS UP* *DRINK* *IN LOVE* *JOKINGLY* *KISSED*" и не знаете что за смайлик за этим действует, так в этом скине все отображается и мало того еще можно и отсылать те же смайлики.
     
  24. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    что я непойму как в твоем скине отсылать смайлы? набирать их вручную?
     
  25. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    :wow: ты или очень плохо знаком с программой, либо у тебя не крыса/
     
  26. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Я вам так скажу,если руки прямые,ICQ не будет глючной !
    А &RQ это прога,которую можно посмотреть,сказать: о че то новенькое,прикольно!
    Закрыть и запустить сарую добрую асю...В &RQ часто путаеца шрифт когда сообщение приходит от незнакомого юзера,не сохраняюца контакты,когда с другого компутера добавил кого то,файлы нельзя передавать...В инвизе он юзеров не видит - это ложь всё! Вобщем ICQ форева!
     
  27. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    Litron
    Видит она инвизиблов, это факт, а не ложь ;)

    real_denzo добавил [date]1095856060[/date]:
    LORIC
    Я повтряюсь, я непользовался смайлами, поэтомму беспанятия как их там отсылать
     
  28. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Litron

    Видит :) если тебе прога не интересна то не скажу как :vcrazy:
    real_denzo
    там же есть кнопочка в окне чата смайлик, жми на нем правой кнопки мышки (кнопка должна быть в нажатом состоянии) и увидишь кучу смайликов, в том числе выдернутые и с ICQ
     
  29. real_denzo

    real_denzo Участник

    350
    0
    LORIC
    ага нашел =) спасибо, даже не дадумался бы жать на ней правой кновкой %)
     
  30. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Так, кто еще поставил данный скин? Есть ли глюки?