1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ультрафиолетовая склейка стекла

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем S2008, 15.10.11.

1. S2008

S2008 Участник

480
    0
    Проблема такая: есть стеклянный кухонный стол, с дополнительными стеклянными "ушками" которые при надобности увеличивают размер стола. Эти ушки закреплены на 2 металлических держателях. Сегодня ребёнок умудрился отсоеденить один из двух держателей от стекла (при продаже говорили, что крепче соединения нет :-))

Вопрос такой: где в Волгограде это можно склеить? Могут ли приехать спецы на дом и склеить?

Фото поломки прилагаю.

Вложения:

2. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    Поищите в автомагазинах двухкомпонентный комплект для приклеивания зеркал заднего вида.
    В комплекте активатор для стекла и клей.Желательно от Локтайт или Перматекс( две торговых марки одного производителя) также уточните "свежесть" продукта.Инструкция должна быть в комплекте.
    Если все сделаете правильно и клей будет с неистекшим сроком годности в следующий раз металл оторвется вместе со стеклом ;)
    http://www.permatex.ru/products/detail.php?SECTION_ID=332

http://loctite-nsk.ru/content/view/390/2/

3. S2008

S2008 Участник

480
    0
    А прозрачность у стекла будет? В смысле красиво будет выглядеть?

4. WadikBOSC

WadikBOSC Активный участник

10.991
    0
    Да состав прозрачный по крайней мере был пару лет назад ;). Все зависит от поверхности металлического "пятака" на который будет наносится клей.

5. /////ALPINE

/////ALPINE Читатель

12.856
    0
    Езжай в Стеклокомплект, найди на первом этаже Дэрика и спроси у него сколько и как. У него клей крутой итальянский, стекло лопается, но стык держится-проверенно.

6. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.874
    39
    Берите эпоксиакрилатный или уретанакрилатный - что есть в Воло. Хотя состав могу т и не писать....
    Помимо УФ-отверждаемых клеев есть еще и отверждаемые видимым/солнечным светом(называться могут одинаково). Адгезия к стеклу в 99% случаев бешеная. Что бы не купили - обязательно хорошо обработайте поверхности!!!!!Иначе никакого чуда не будет.
    У меня есть n-ое кол-во таких составов, но предлагать не буду. Лучше берите опробованное. Мы так, для себя - своим клеим. Один раз даж лопасть от насоса восстанавливали.

7. S2008

S2008 Участник

480
    0
    Купил в OBI Henkel супер момент стекло за 59 руб. Предназначен для всех видов стекла, клеет стекло/металл. Затвердевает без воздействия УФ лучей. Обеспечивает невидимое склеивание. По характеристикам вроде то что надо. Смущает только невысокая цена. Завтра позвоню в стекольные фирмы на предмет выезда и склейки на дому у заказчика по УФ технологии. Если не выезжают-то отпишусь как клеет Henkel супер момент стекло...

8. S2008

S2008 Участник

480
    0
    В конечном счёте так и поступил. 5 минут и дело сделано. Клейки не видно вообще. Держит вроде крепко :-)

9. Маришка

Маришка Почетная

19.122
    1
    У меня вот есть колокольчик хрустальный, его клеем клеить или стекольщики могут стеклом спаять, чтоб как новый?)

Целый у меня есть, а что с этим делать, пока думаю. Выкидывать (не люблю разбитые вещи дома) или можно починить хорошо. Звенит красиво))

Вложения:

• image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      665,4 КБ
      Просмотров:
      54