1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензогенретор не выдает 220В

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Electrik, 13.10.11.

1. Electrik

Electrik Участник

162
    0
    Имеется бензогенератор HONDA на 6 кВт, 220В, с электростартером, используется он довольно редко и вот недавно я его завожу, двигатель работает продолжительное время, а напряжения на выходе нет. Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите в чем может быть дело.

2. Alexman

Alexman Активный участник

10.980
    34
    меряли прибором? выдает 0 или все же напряжение есть, но маленькое?

3. Electrik

Electrik Участник

162
    0
    Измеряли - выдает 0. Я вспомнил, что года 2-3 назад была такая же проблема. Тогда я вызвал мастера, он открыл крышку генератора и куда-то там ткнул двумя проводочками, отходящими от аккумулятора то ли шуруповерта, то ли мотоцикла. И после этого все заработало до сих пор.

4. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    в нашем генераторе, в инструкции написано так

Вложения:

• 11.png
      11.png
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      725
  5. Electrik

Electrik Участник

162
    0
    academic, спасибо. Маловато информации в инструкциях пишут:)

6. alexaudio60

alexaudio60 Активный участник

15.419
    115
    Electrik, " Может кто-нибудь уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите в чем может быть дело". Бензогенератор HONDA-не у каждого электрика есть:)

7. academic

academic Активный участник

10.124
    33
    у нас тоже хонда. серверную питать, если свет выключается...

8. Jone

Jone Активный участник

521
    0
    Генератор с самовозбуждением, первичное возбуждение происходит от остаточной намагниченности ротора. Пока долго стоял ротор размагнитился, а прошлый раз мастер намагнитил ротор постоянным током от АКБ.
    Если пользоваться регулярно, то такой проблемы не будет, в принципе это даже не неисправность, а конструктивная особенность, веренее недоработка.

9. Electrik

Electrik Участник

162
    0
    Jone, спасибо большое