1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый приют в Волгограде?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Taba, 11.10.11.

  1. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сегодня показывали в волгоградских новостях сюжет про приют в Краснослободске. Про Дино и других собак, 16 кошек и кота Снежка. Молодцы ребята, которые все-таки организовали это хорошее дело.
     
  2. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Розовая Кофточка, Я тоже видела. Жалко только, что до нас информация о всех этих акциях не доходит заранее. Как и о благотворительной акции в "Метро Кеш Энд Кери" 3 декабря 2011 г., о которой мы узнали из сообщения №23 в этой теме от АМСТАФФ. :benja:
     
  3. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    АМСТАФФ, какие лекарства сейчас нужны? могла бы передать
     
  4. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Вот список того, что необходимо в первую очередь в приюте. можете приобрести и передать что-нибудь из этого списка. будем очень благодарны!
    Препараты необходимые для ветеринарного кабинета :

    НАРКОЗ: Ксила 1фл
    Золетил 1фл

    АНТИБИОТИК:Байтрил 5% 1фл
    Синулокс 1фл или Нороклав 1фл

    Жаропонижающие(обезболивающие) Римадил 1фл или Кетофен 1% 1фл или Норокарп 1фл

    ВАКЦИНЫ: В ассортименте желательно импортного производства с бешенством и без,так же Вакдер 2уп,СЫВОРОТКА

    Террамицин,Аллюминиум спрей,Катктор вазофикс (розовый 5шт,Зеленый 5шт)

    МЕДЕЦИНСКИЕ ПРЕПАРАТЫ:Церукал 1 уп,Дицинон 1уп,Дексаметазон 1уп,Атропин 2уп,Лидокаин 10% 5уп,Фуросемид 2 уп,Цефтриаксон 1 уп+Новокаин по 5мл соответственно кол-ву Цефтриаксона,Система для внутривенного вливания 5шт,р-р Рингера 2 фл,Натрий хлорид по 200мл 2 фл,Глюкоза 5% 200мл 2 фл,Метрогил 100мл 2 фл,Шприцы 2мл 200шт,шприцы 5мл 100шт,Бинты,Губка гемостатическая 5шт,марганцовка 2фл

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 16:59 ----------

    Вчера SPAIK8308 позвонила, сказала что рожает стаффка в подъезде. Оказалась двортерьер обычный, рожать не собирается, но планирует это сделать в скором времени. Собака в ошейнике, но судя по её внешнему виду, на улице бегает давно, возможно она жила в частном секторе. Девочка худая, грязная. От страха на нас порыкивала, но за сосиску мы с ней смогли договориться. Решено было сразу её стерилизовать. Сегодня Тигрулю, так мы её назвали, забрали с клиники и перевезли в приют.
    Собака была найдена на Красном октябре, очень хотелось бы, чтобы её искали но сомневаюсь, но вдруг...звоните 89177248160
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 17:05 ----------

    Вот такой мальчишка сидит у нас уже около месяца, зовут Ротман, 2 года, с нетерпением ждет хозяина.
    [​IMG]
    89177248160

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 17:16 ----------

    Джек, 7 лет. Хозяйка переехала, а Джека выкинула на улицу.
    [​IMG]
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    девочки! у меня есть Вакдерм-упаковка! в праздничные дни ещё кой-чего соберу и отвезу в приют.
     
  6. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    кому можно передать лекарства? если возможно не далеко от Краснооктябрьского или Дзержинского района? Могу оставить в каком-нибудь (любом) магазине Радеж а кто-то заберет.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    alisalisak,
    на 7 ветрах я могу с вами встретиться, забрать, потом девочкам передам
     
  8. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    если завтра около 18-19 часов? Я работаю возле опт. рынка на жигулевской, но привезу куда скажете
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а я как соберусь ехать-заберу у Карамели.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    alisalisak,
    давайте завтра уже более точно договоримся
     
  11. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    хорошо, стукну в аську
     
  12. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Мне передали инфу с третьих рук! сама собаку не видела!

    ---------- Сообщение добавлено 28.12.2011 20:29 ----------

    да впрочем какая разница кто это...она бы погибла еслиб ты её не забрала...."добрых" людей у нас много...:(
     
  13. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    alisalisak, я работаю на Оптовом рынке. Домой еду в другую сторону, к Ворошиловскому. :) Если там кому-то удобнее забрать, то я готова.

    Могу у Вас взять сегодня в течение дня, например, и передать сразу Наталье Г. (если Наташа всё еще там живет, где и раньше :shys:)
     
  14. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    После НГ инициативная группа планирует в сочельник посетить приют, привезти одеяла, корм, миски.

    Может быть тоже организуем совместную поездку с закупкой крупы, обрези и корма, заодно отвезем лекарства!?
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташа теперь живет на жилгородке))))
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Наталья Гурова, опаньки.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 12:41 ----------

    Розовая Кофточка, в принципе можно. Только в эти праздники у всех куча дел и графиков посещений родственников. :biglaugh: Надо тогда заранее запланировать какого числа.
     
  17. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    АМСТАФФ, лекарства купила, собрала и передала Goddess, она пообещала все передать в приют. Не совсем было понятно что из лекарств надо в таблетках, а что в ампулах. Купила частично так и так. Поставила на работе ящик для пожертвований в приют, если наберу что-то передам
     
  18. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    alisalisak, Спасибо большое!!!

    Найдена была на 3-й продольной(Волгоград), явно бывшедомашняя (ногти подстрижены, приучена к туалету на улице, ест сухой корм)зовут Аркоша, девочка,3 месяца,глаза зеленые!!!очень общительна, любит детей,собак и кошек,умна,обработана от паразитов и проглистогонена.
    Вырастет некрупной.Кому понравилась девочка, звоните Тел. 89178340355,Маша.
    [​IMG]
     
  19. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Копирую сообщение

    Дорогие друзья, спешу поделиться новостью, что департамент по рекламе Администрации Волгограда предоставляет нам рекламные носители ( 3x 6 -горизонтальный щит и 1,8 x 1.2 светящийся вертикальный короб сити-формата на остановках) для социальной рекламы. Наша задача разработать макет, который отображал бы проблему бездомных животных, повышал ответственность людей в целом, а так же популяризировал животных из приюта, т.к для нас крайне важно пиарить животных, чтобы освобождать места для новых бездомышей... Ждём Ваших предложений и идей! Логотип в Corel или JPG вышлю на электронку по требованию, так же щит должен содержать имя сайта, который сейчас дорабатывается: protect-animals.ru
    Друзья дерзайте: Ваше творчество увидят миллионы на улицах города!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2011 09:03 ----------

    Кто может расклеить объявления?
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    это вообще новость супер!!! я уже попросила Анжелу выслать мне инфу что б покумекать над рекламой....Игоря попрошу, он как ни как в рекламе 15 лет проработал. НАРОД!!! ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ,,,НЕ СТИСНЯЙТЕСЬ! НАС ТАК МНОГО ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ РЕКЛАМУ НЕ ХУЖЕ ПРОФИ;)
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я не умею. :shys: Что там можно сделать! "Приют! Будь добр, возьми кукусика!" :biglaugh:
     
  22. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    АМСТАФФ, куда высылать идеи дизайна?
     
  23. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
  24. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    АМСТАФФ, вышлю 4го
     
  25. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Товарищи волонтёры! :) Кто хочет поехать завтра в приют? Я подумываю поехать завтра. Отвезу лекарства, переданные мне. Еще суп набор куриных лапок, наверное пару собачих консервов...

    Поеду не рано: где-то в 13 часов. Там буду около 14. Приём. :)
     
  26. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Я там завтра буду,где то в это же время.
     
  27. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Goddess, блииин, чуть бы пораньше прочитать. а на завтра уже запланировали поездку к родственникам
     
  28. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    может как макет вот такое фото использовать? Ну и надпись добавить не проходите мимо... (фоткала сама, в центре города)
     

    Вложения:

  29. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Можно конечно,хорошие фото.
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Приют посещен. :) Отчёт:

    1. Лекарства переданы.
    2. Куриные лапки и консервы собакам отвезены.
    3. Древесный наполнитель кошкам оставлен у Светланы.
    4. Чуток пообщались с АМСТАФФ.:)
    5. Попрощались с Норой. Она уехала в новый дом. В новый год в новый дом!
    6. Виделись с Пьером. Очень радостный и общительный пёсик.
    7. К кошкам опять не попали, потому что куратор Арина приехала позже. Ну ничего! Я не теряю надежду.

    Практически всех щенков в приюте разобрали новые хозяева! Я рада. :)