1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курсы немецкого языка днем

Тема в разделе "В помощь учащимся", создана пользователем HELL'o, 11.10.11.

1. HELL'o

HELL'o Активный участник

3.998
    30
    Где есть такое в течение дня (до 17-30), а лучше утром часов с 9-00. Бюджет до 2500, максимум 3000 тр/мес в зависимости от нагрузки. Сразу скажу - в Гете такого нет, кроме курса грамматики по субботам.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 11:41 ----------

Могу воспользоваться услугами репетитора, который будет приезжать в Ворошиловский. Могу ездить сама в Ворошиловский-Центральный. Предпочтительное время указано в первом посте. Цена не более 250 р/астрономический час.
    Цель занятий - освоение B1 по программе Гете курсов и дальнейшая сдача экзамена Goethe-Zertifikat B1: Zertifikat Deutsch, весь материал у меня есть.

2. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    да вы тот еще скряга!

3. HELL'o

HELL'o Активный участник

3.998
    30
    Я беру столько же за астрономический час. Так что не надо.

---------- Сообщение добавлено 11.10.2011 14:57 ----------

По вышке, правда, 300 р.

4. CADmaster

CADmaster Активный участник

3.879
    2
    HELL'o, думаю если цель свалить в гермашку то никаких денег не должны жалеть

5. HELL'o

HELL'o Активный участник

3.998
    30
    Вот когда буду зарабатывать на это, то без вопросов. При стоимости в 500 р за час индивидуальные занятия можно взять у преподавателей Гете. Причем тренировать будет сертифицированный центром преподаватель и именно то, что нужно. Пока что сумму в 8-10 тыр за язык в месяц не могу отдавать.

6. Черная злобная зверюга

Черная злобная зверюга Активный участник

9.879
    40
    О, а может подскажете - как лучше начать немецкий? У меня английский pre-intermed-t по тестам, если не приходя в сознание, но большой запас проф.лексики, остальное вспоминать/доучивать- сейчас пошла на 2-х годичные курсы в политех. А надо еще немецкий на уровне простенького разговорного+возможность читать/понимать/переводить проф_тексты. Дык вот я думаю - когда начинать? Когда второй год англ-го пойдет? Или пофек? Не хочется фонетику корячить англ-ю....ну и опять же денежный вопрос - немецкий в среднем дороже англ-го?

7. HELL'o

HELL'o Активный участник

3.998
    30
    Пыталась, но сейчас лишь технический перевод.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 17:55 ----------

Это одно

---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 17:55 ----------

а это как бэ вообще другое, здесь пахать и пахать, даже курсы есть - немецкий в профессиональной деятельности

---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 17:58 ----------

Начать легко. Я начинала сама вообще без никого. Когда пришла в Гете А1_1 пропустила совсем, так как все уже знала. Меня отправили в А1_1, так как я указала в анкете, что нигде не изучала ранее (про самостоятельное изучение не указывала).

---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 17:59 ----------

8 тр за 4 месяца (по 2 тр в месяц) и будет вам счастье, благо что через дорогу от политеха. НО! время работы с 18-15 до 20-30, мне сейчас невозможно ходить никак. Занятия 2 раза в неделю. Интенсив НЕ берите, он вам ни к чему.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 18:01 ----------

Привыкнете, но мне тоже трудно было поначалу. Можно учить одновременно с английским, если мозг выдержит.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 18:02 ----------

Скиньте, пожалуйста, тел. номер яз. центра в политехе. В личку.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 18:05 ----------

Мои впечатления от языка. Как пишется, так и читается в большинтсве случаев. С этим все просто. Первая загвоздка - учить помимо слова надо и его род с артиклями. Тяжело, но надо. Второе. Там есть падежи. То есть все склоняется и т.д. Единственное, что меня всегда радует, что хоть русский мы не учим. :d В нем для иностранцев все гораздо хуже.

---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 18:10 ----------

Учить слова тоже тяжело, аналогий в произношении мало. Есть некоторая связь с английским с учетом того, что английский образовался от немецкого.

Про Гете. Если будете ходить к ним на курсы, успех может быть существенным даже в больших группах. Но при одном условии. Выполнять все ДЗ.
    Ходят школьники-балбесы, родители за них плятат, а они ни аллЁ.

8. Черная злобная зверюга

9.879
    40
    HELL'o, про проф_языки...я химию- надо было как-то - переводила и с немецкого и с французского и с итальянского, польского...Итальянский и французский без словаря даже....Произнести правильно, естественно, не смогу. А так....полимерос/полимере и прочее))) с немецким трабл в словообразовании-своим склеиванием они делают неудобочитаемым текст, если не знаешь- по какому принципу получено слово. ну и кто/что/куда добавил - тут уж надо тонкости языка надо знать, и если это статья, а не просто описание синтеза - проблематично.
    Про специфику наличия родов/и пр - я в курсе. У меня сравнительное языкознание - хобби)))

9. 3.14-2.71

3.14-2.71 Активный участник

21.565
    193
    у тебя ее все равно не будет после полутеха, не парься. Да в твоей деятельности меньше всего это важно.

10. Черная злобная зверюга

9.879
    40
    Эта,у нас докторантов на стажировки отправляют. В ангоязычные страны, Германию....разговаривать придется, вот.

11. 3.14-2.71

21.565
    193
    Черная злобная зверюга,

вот именно про это. Флюенс в этом деле важнее прононсиэйшн. Ну и Вокабюлари, естественно. Грамар уже не самое главное даже.

Я вот в своей канадской школе наобщался с латиносами, которых было там чуть менее чем половина. У них никаких комплексов по поводу произношения, шпарят за милую душу и не смущаются. И ничего, местные их понимают. ТЫ же понимаешь когда чурки говорят "твоя моя не понимай"?

Кста у испаноговорящих ошибки в произношении как у нас. Мальтикалчур оне произносят как МУЛЬТИКУЛЬТУР.

12. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Черная злобная зверюга, не верь ему. :) При наличии нэйтива и собственного упорства будет. У меня из всех граней языка именно
    лучше всего получился. О чем имеется бумажка, "подписанная" нэйтивом.

13. Черная злобная зверюга

9.879
    40
    Фигассе. Это уже не ошибка произношения, а неправильное прочтение!
    ПМСМ, с произношением - короткие гласные -ёклмн, хто их придумал+r между гласными в предложениях+h, а не хэ, ну и прочее. И еще интонационно, конечно, англичане те еще чуваки.

14. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Открою страшную тайну!!! - их не существует.

---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 17:28 ----------

Темы скатывается в оффтоп....:p

15. 3.14-2.71

21.565
    193
    явно из педа такие мысли исходят. Они почему то очень озабочены произношением и полагают его британским.

16. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    3,14-2,71, чё-та как-то странно слышать от тебя речи о ненужности произношения. Вроде не школьный курс езыка прошел и должон был неоднократно столкнуться с ситуацией, когда один неверный звук меняет смысл фразы. Тоефл не сдавал? Там много подколов на эту тему.

17. 3.14-2.71

21.565
    193
    с этим я не спорю. Бич и Бич, например :hah: Спред шит. :d

Я говорю о другом -- что выпускники педа и ихи предоды очень трепентно относятся к своему якобы британскому произношению.

В той деятельности к которой готовится ЧЗЗ, это меньше всего надо. Ибо будет она общаться в интернациональном коллективе, где каждый говорит как может (полагаю, перподы из волгоградского педа пока не подрядилис ставить правильное британское произношение кетайсам или испанцам?) -- и все понимают, главное.

18. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    3,14-2,71, я не увидела в посте ЧЗЗ упора на трепетность "британцев" к своему британскому произношению. Она говорила про интонации, причем в сравнении с русскими, а не американскими. Интонации действительно отличаются от наших.
    Я вот одно не пойму, зачем ты агитируешь ее плювать на произношение (пусть даже британское), аргументируя интернациональной средой? Зачем же заранее и заведомо снижать себе планку. А вдруг именно ЧЗЗ произношение дастся легко. Она потратит на него минимум усилий, но зато запишет себе в актив жирный плюсик. Сдаваться надо там, где не получается, хоть тресни.

Нам на курсах для ликбеза давали слушать английскую речь в исполнении японцев, итальянцев и тыды. Хохма еще та. Вот и над нами также ржут, наверное. Точно спред шит.:d
    У нас препод был по "мировой экономике" (изучали конечно английский, а не экономику), шибко умный еврей, работал в лукойле переводчиком. У него вообще был жуткий рязанский акцент (хоть и закончил пед с отличием). Так он говорил харТ каренси вмести харД. Я не могла понять причем тут сердце. Вот что значит сразу настроиться на настоящий язык, мозги даже не предположили, в каком направлении догадываться.

A еще слово version нашего америкоса ухахатывало. Он его в нашем исполнении слышал как virgin.
    Все время переспрашивал Who's virgin, you're virgin? А мы думали Whose version, your version? И отвечали Yes!
    :d

19. 3.14-2.71

21.565
    193
    оглушение звонких на конце это и есть русский окценд. И недостаточно долгие долгие гласные.

Я не говорю что свосем не нужно. Я расставил приоритеты. Язык это инструемент. Я примерно представляю задачи ЧЗЗ. В этой ситуации -- главное не париться и не зацикливаться.

А для педовской школы ихое якобы британское произношение -- священная корова.

И уж точно параллельное изучение немецкого языка не повредит.

20. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    Да там не в долготе смысл. Можно как угодно быстро сказать слово leave, оно от этого в live не превратится. Ну согласись они трындят очень быстро, но все понимают. Там звуки разные, у leave чисто наше И, а у live звук между И и Ы.
    Нам Скоттик бич и бич не постеснялся несколько раз произнести. Спасибо ему.:d

---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 14:37 ----------

И самое главное забыла сказать - в полутехе все нормально с фонетикой. ну, было раньше. :)

21. Черная злобная зверюга

9.879
    40
    Оффтоп, так оффтоп.
    Я в полутехе в группе особо одаренных))) Ну вы поняли. Грамматики-то 0, т.к. для перевода тех/науч. текстов и написания небольших кусков все, что нужно - пэссив, безличные+терминология. Соответственно, весь мой вокабуляр "за жизнь" испарился. Так вот. К счастью, в нашей группе 2 предмета ведет Ильченко В.А., который мне хорошо знаком еще по магистратуре(при пересчете нагрузки его перекинули на машфак от нас на 2й семестр, мы взвыли аки белуги и побежали по деканатам/кафедрам, получили отлуп и чуть с тоски не подохли в следующем семестре). Человек потрясающей эрудиции, переводивший нашего ректора и прочих крутых товарищей на заключительном(возможно, и не только на нем) заседалище по Менд.съезду. Так вот Ильченко, в отличие от других, не стесняется иллюстрировать обсценную лексику, в которую превращается нормальная при корявом произношении. Так что все же забивать на произношение нельзя.
    Кстати. почувствовав себя дебилкой относительно обычного вокабуляра, экспериментирую с прогой Олега Лиманского. Жуть как интересно...нать бы по немецкому такое. Никто не знает?

22. 3.14-2.71

21.565
    193
    могу заметить что если не знаешь грамматике, то можешь не менее смешную чушь сморозить, или понять совсем не так как надо.

Вот отсюда и ранжирование -- флюенсу, вокабюляр, грамар, проносиэйшн.

23. Бета

Бета Активный участник

20.560
    38
    3,14-2,71, затрудняюсь ранжировать первые три, с четвертым солгасна.
    Как думаешь, Филл в интернах настоящий американец или наш?

24. HELL'o

HELL'o Активный участник

3.998
    30
    Тема закрыта.

25. henker

henker Активный участник

1.551
    0
    Черная злобная зверюга, не один раз читал, что при поездках в Германию достаточно английского, тк много кто его знает, особенно в учёных кругах. Кстати, Алфёров как-то рассказывал по тв, что первый его язык немецкий, но он быстро понял, что язык науки английский и стал учить его. Конечно, знаний лишних не бывает, но всё же.

26. HELL'o

HELL'o Активный участник

3.998
    30
    Ага :d

---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 20:33 ----------

Конечно, количество человек на квадратный метр, знающих английский, в Европе в разы больше, чем в России. НО! Вы не в Америку поедите, а в Германию...

---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 20:34 ----------

Короче, я помню, как осталась одна в етой самой Германии... С английским.

---------- Сообщение добавлено 05.11.2011 20:36 ----------

А по целесообразности изучения языков. Общаюсь постоянно с одним китайцем. Короче, учите китайский :d
    они реально верят в то, что России скоро амбец, всвязи с тем, что они сюда понаедут :d. Я тоже как-то верить уже начинаю после бесед с ним. :spider: