1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден черный маленький котенок со сломанной лапкой, очень просим о помощи.

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Germiona, 09.10.11.

  1. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Дымка, но ведь он обязательно вылечится, все будет хорошо.... будем надеяться, что самое страшное уже позади. Конечно, ходить на трех лапах, любой бы грустно выглядел... ну может будет хроменький, ну так это не страшно, когда есть дом....

    Посмотрела еще фото - только увидела, так он не весь черненький, пузяка - то белая!)
     
  2. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Дюфалак сделал свое дело. ) Я еще почему переживала- у него постоянно выделяется капелька мочи. Доктор сказал, что это из-за травмы живота может быть.Да и сам живот был твердый, вздутый.Бывает, что от удара может отказать работать часть кишечника, и кот вроде и сходил в туалет- но это то, что оставалось в нижних отделах... Но Тест с туалетом пройден, так что здесь- все в порядке :-)

    Скорей всего, он и правда голодал несколько дней, а потом на него свалилось бесперебойное поступление еды, и он увлекся. А то, что будет хромать- это ерунда) Сегодня в клинике видела , как кот обнимал хозяйку, вертел головой на всякие звуки ,и оказалось, что он слепой.Хозяева подобрали его маленьким котенком, и только к году поняли, что он слеп. Ну и ничего же, все равно, его любят и ухаживают за ним уже 5 лет.
     
  3. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    :cheer:
    уррра, блин, ну наконец-то, слава дюфалаку)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 01:04 ----------

    вот это да... наверное у него отличная ориентация на запахи, звуки....
     
  4. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Мы котятам, чтобы начинали ходить по-большому, мерили температуру градусником с кремом :) (подсмотрено у ветеринара :) Действует безотказно. То, что много пищит, для котёнка, в принципе, нормально, это не обязательно от боли. Они пищат, требуя общения. Надеюсь, что осмотр проведёт опытный врач. Самый действенный способ отдачи в добрые руки: клеить большие объявления с большим цветным фото на подъезды многоэтажек. Семьи идут с детьми и дети, видя объявление, начинают упрашивать родителей. Способ проверенный, хотя немного удачи, конечно же, не помешает. Если экстренно понадобится денежная помощь, мы тоже свой небольшой взнос внесём. Так что, будем следить за новостями!
     
  5. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Можно назвать Снежок, чтобы у всех сразу появлялась улыбка на лице. :)

    Или Лаки - "счастливчик". Можно Блэкки, Гот (сокращенно Готик :) ).
     
  6. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    А я все-таки очень надеюсь, что Дымка оставит котейку себе, очень хочется чтобы у него дальше все было хорошо... а с такой лапкой с ним нужно будет обращаться очень осторожно, и дальше, я думаю... котейка слабенький, дай бог чтобы все было хорошо..... А за имя - я голосую за Тимошку или Кузю!)
     
  7. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Конечно! Я тоже!
     
  8. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Спасибо за рекомендации ) Сегодня котик все сам справился, и целых два раза за вечер :-) А по поводу объявления об отдаче... Мы пока подождем, как он себя будет чувствовать через две недели.Что-то жалко его отдавать.Тут вопрос еще в том, что тогда другую кошку, которую хотела себе забрать с улицы, не получится взять. Посмотрим... Помощи денежной не требуется. Теперь только колем лекарства ,да кормим консервами для котят.Это не сложно )

    Сегодня заезжала на Ватутина, в клинику, но Лозовой завтра будет в клинике. Так что завтра заеду к ним. Но зато там купила корм для котят,Хиллс.Котенку понравился.
    Он, кстати, стал уже меньше есть.Успокоился :-)
    Имя - все хорошие. Тут еще предложили Сильвер, по аналогии с одноногим капитаном. Коты любят, когда в их имени есть звуки С, Ш, К, и всякие мягкие согласные. Или Фил, Филин :) Глаза у него еще потом пожелтеют во взрослости.
     
  9. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Сегодня съездила на Ватутина, показала рентген.Сказали, что в 80% такие переломы хорошо заживают). Но надо еще один рентген сделать,в прямой проекции, и тогда точно скажут, какие прогнозы. Там и перелом и смещение костей.Порекомендовали все-таки в клетку посадить или в большую коробку, и ограничить в движении. Сегодня утром я его еле нашла.Знаю, что был, сходил в туалет по-всякому, поел, а потом пропал. Я пять раз рысью всю квартиру обежала, под всю мебель и углы заглядывая. Ну вот нету, и все. На голос не откликается.Уже на лестничную площадку сбегала.В итоге он оказался под тумбочкой, нашел в ней щель,про которую мы и сами не знали, и еле вылез оттуда на своих трех лапах. Как Демон. Безмолвно Исчез-а потом с криками Появился :-)
     
  10. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    вот егоза! тогда точно, чтобы все зажило, надо ему найти какую-нибудь клетку, вот только где её взять..... из коробки он выпрыгнет, да еще может упасть, не дай бог.... или, может закрывать его в какой-нибудь комнате маленькой, чтобы он не лазил везде... надо что-то придумать...
    а насчет имени, и Филя - Филимон ) тоже неплохое, главное назвать уже как-то, чтобы он привыкал потихонечку и откликался на свое имя....
     
  11. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Дымка., мне жалко закрывать в клетке. Это ж сколько перелом заживать будет! Месяца два? Спасибочки! Два месяца в тюрьме. Но вот комнату выделить можно. Чтобы он её всю обнюхал, выбрал себе парочку любимых мест и успокоился.:) И чтобы еда и горшочек были рядом.
     
  12. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, девчат, и мне жалко его в клетку сажать. Тем более, он такой общительный, и все стремится около человека побыть и подлезть под руку, чтобы его гладить. Мы ему выделили комнату, сделали лежанку под столиком и рядом поставили поднос с едой, и в трех шагах - туалет.Все двери закрываем, чтобы не ковылял по комнатам.Может, этого хватит...Завтра еще свожу на рентген его, покажу Лозовому, и пусть он скажет тогда. Так ли необходима клетка.И днем нас дома долго нет,это даже плюс.Когда приезжаем вечером- смотрим, он и в туалет без нас не ходил, и не ел ничего. Спит весь день,никто не отвлекает его. )
     
  13. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Да, я тоже заметила сразу, что он общительный, хороший, ласковый, все к человеку просится, под ногами вертится, что и стало, скорее всего причиной его несчастья, наступил кто.... А то, что в комнате закрывать, это и правильно пока, чтобы не бродил лишний раз, да ему и неудобно, наверное, сейчас ходить толком, пока не заживет, больше лежать сам будет....

    ---------- Сообщение добавлено 13.10.2011 18:27 ----------

    А еще можно Максом назвать, он же недалеко от Киномакса был найден.. Максик- Максюша....
     
  14. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Да, можно Максом... Только сегодня он не ел ничего..Как пришли вечером- ничего не тронутое с утра.Положила ему свежей еды- не хочет. Да еще и вырвало его ..( Видно, что желудок пустой.Повезу завтра котенка на Ватутина, к Лозовому. Можно было бы рентген только привезти, а котенка не мучить ездой час туда и час обратно, но лучше отвезу его. Не понятно, почему его вырвало. Вчера ел только Хиллс, консервы с курицей.
     
  15. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ой, плохо, конечно.... что же он не ест:(
    Дымка, Вы отпишитесь пожалуйста, после поездки к доктору, как будет возможность, как у него самочувствие...
    А так, по виду, видно что ему не нездоровится? Или как обычно?
     
  16. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    А по виду - ножка у него уже лучше, где-то на 5%. Т.е. он уже уверенней с ней обращается и не так страдальчески мяукает, и даже наступает на пальцы. В этом плане- все хорошо.Вчера он больше времени с нами проводил, лежал бок о бок на ковре, смотрел по сторонам. А сегодня - спит себе,и нос теплый. Его только работающая стиральная машина заинтересовала, минут на 15.
     
  17. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Ну тогда посмотрим, что завтра доктор скажет.
    А может, ему консервы эти не подошли. Может попробовать еще чем-нибудь, другим покормить. Водичку пусть пьет....
     
    Последнее редактирование: 13.10.11
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Может, человечье детское питание ему... Мясные пюре.
     
  19. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Кстати, от этого еще никто из котят не отказывался! "Тема" идет на ура! Возьмите на пробу!
     
  20. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Ребята, мы сегодня были на Ватутина с котенком..У бедняги-панлейкопения...Очень быстро протекает...Отказ от еды и то, что его вырвало- это первые признаки проявились. Прокапали его глюкозой и натрием хлорида, укололи аскорбинкой, цефтриаксоном, циклофероном, Витафел С.Рентген уже не стали делать,на завтра перенесли. Так что дела у нас не очень хорошие. А питание я ему давала, Тему, мясное. Больше всего ему понравился Хиллс для котят, консервы.
    Если все хорошо будет- то он будет кушать все, что захочет. И Хиллс, и Тему)
     
  21. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Твою ж мать! :(
    В инете вот что: "Смертность котят при данном заболевании составляет 90 %."

    Какой прогноз дал наш дохтор?
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Дымка., у Вас есть другие кошки?
     
  23. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    60% я читал, и это без лечения. При своевременно начатом лечении прогноз гораздо лучше. И вырабатывается длительный иммунитет. Если котенок немного, но начал есть, значит, ему лучше. Мы переживаем за вас!
     
  24. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    А я вот что прочитала

    Прогноз.
    Летальность среди котят — почти 90%. Если кошка пережила первые 3-4 дня после начала заболевания, есть шансы, что она выздоровеет. Однако эта кошка останется вирусоносителем.

    Лечение.
    Провести четкую диагностику (не путать с пищевыми энтеритами и токсоплазмозом). Врач назначит антибиотики или сульфаниламидные препараты, кортикостероиды, витамины группы В. Кошкам необходим хороший уход и питание.

    Блин, ну что такое... я очень переживаю.... Дымка, Вы уж пишите тут, что и как у котейки.....:(

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 20:13 ----------

    И еще Настя, девушка с которой мы подобрали котейку очень просила передать, т.к. здесь не зарегистрирована, но читает тему "чтобы обязательно имя было у малыша, без имени ни одно живое существо жить долго не будет". Пожалуйста, назовите его как-нибудь. Дай бог, чтобы выжил.
     
  25. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Я попала не к Лозовому, а к врачу-девушке.Утром увидели, что беднягу еще раз вырвало, и не стали ждать , сразу поехали на Ватутина. Лозовой с 10 принимает.Прогноз пока не ясен... Я очень надеюсь, что котенок выздоровеет.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 20:38 ----------

    У меня нет больше кошек..

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 20:40 ----------

    Спасибо.. Котенок пока не начал есть.Если не начнет до завтра, то снова будем глюкозу капать,сколько нужно будет дней, пока он в норму не придет. Я думаю, что он либо вчера заболел, либо позавчера вечером.

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2011 20:43 ----------

    Да, спасибо за пожелания.. Я ему бутылочку с горячей водой недалеко положила, если он захочет погреться. Сейчас он прям очень слабый, угнетенный такой.. Очень жалко его. Мы его не будем отдавать другим хозяевам, он у нас будет жить. Должен поправиться. Я надеюсь, что лекарства помогут ему. Пока не лучше. А имя- пусть будет Фил.. Как думаете?
     
  26. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Germiona, Это просто разные источники. То более авторитетные, то менее. Решать. конечно, врачам. Но положение не безнадежное. У собак схожее заболевание протекает гораздо тяжелее, а заразиться этим вирусом можно где угодно, в том числе и в клинике(. Здесь об этом много раз писали.
     
  27. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Очень бы хотелось еще услышать хозяев, у которых кошки переболели панлейкопенией.. Чем вы лечили, какие лекарства помогли?
     
  28. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    Тогда решили, и не будем больше думать, пусть будет Фил, Филя.... Главное, чтобы Вам нравилось.... очень жалко его....
     
  29. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    Сердце сжимается, когда думаю про то, что еще ночь предстоит, и утром будет ясно, лучше стало от лекарств, или нет...Он такой маленький, и никак не могли ему кровь взять. Она сгущена, сразу сворачивалась.Да и венки сами, тонкие, еще иглой не нащупаешь и не попадешь.Так и пришлось врачам ему три ножки прокалывать.:( Он так кричал, что одна женщина даже спросила, в коридоре- не операцию ли делают котенку... Столько пережил, хоть бы маленький выздоровел...Что же это такое ((
     
  30. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    :(