1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кофеварку посоветуйте!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 09.10.11.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Не разбираюсь я в них, ибо кофе, кроме как в турке сваренный - не понимаю.
    На работе как-то не поваришь+есть идея убрать все чайные принадлежности из лаборатории, и приткнуть кофеварку в уголок скромненько, ибо пить заваренный в чашке молотый - надоело.
    На кофемашину разоряться не хочу.
    Кофеварки хватит. Тыщи за 3-4 с небольшим. Дешевше- лучше.
    Кофе пью крепкий.
    Без молока и прочих чудес.

    Что, как думаете - есть смысл брать кофеварку? Или из нее удобоваримое не выйдет?
     
  2. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Вопрос первый: сумма?
    Какая кофеварка?
    Гейзерная кофеварка?
    Рожковая кофеварка?
    Кофеварка с пакетом?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Так я написала сумму. Исходя из бегло брошенного взгляда на ассортимент ситилинка. 3-4 Тыр. А вот какая - я не знаю. Я из них кофе не пила и не знаю, что где получается, потому и спрашиваю
     
  4. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Ок, увидела.
    Имхо, кофеварку с фильтр-пакетами вообще не рассматривать.
    Кофе в гейзерной будет чуть получше. Гейзерной в силитинке нет.
    Исходя из ассртимента в Ситилинка, из кофеварок эспрессо Делонги bar 14 f будет наименьшим злом.
    Разница между сериями в рожке. В 14 он классической конструкции и полностью металлический. В 300 низ рожка пластиковый, но это ерунда, главная засада - конструкция ситечка. Могут быть проблемы с мытьем. + EC при нагреве очень сильно отдает резиной.
    Про BOSCH TCA4101 сказать ничего не могу.
    В М-видео была акция Saeco via veneto за 4500. Лучший выбор за эти деньги, правда.
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    asta97, спасибо, учту
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Похоже, дама разбирается ;)
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    Доктор Влад, ага, тож так подумала. Кофемашину хочу))) Но деньги жалко. На работу...кофемашину...по цене - как сплит почти - меня не поймут))
     
  8. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    Черная злобная зверюга, ок.
    Рекомендовать эспрессо в недорогом сегменте не сэко не буду. Для эспрессо важна температура, есть у меня подозрения, что бош, делонги, крупс и т.д. из этого диапазона будут выдавать бОльшую температуру, кофе будет пережжен.
    Самый минимум - френч-пресс. Кофе просто почаще нужно будет брать, чтобы был свежесмолотый. Спрашивайте тогда, какая кофемолка стоит в салоне. Маззер мини-ок, симонелли-нормально, малькёниг-нормально. Правда, тут еще от настройки кофемолки зависит. В Чайкоффском что-то мне не очень нравилось, как помол подбирали. Как сейчас- не знаю.
    Если чуть больше- то гейзерная кофеварка. Тут какую найдете.