1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перестаньте работать за еду!

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем hasslich, 05.10.11.

  1. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    У вас есть право на самозащиту. А права застрелить человека у вас нет. Ни в России, ни в США. В любом случае каждый случай применения оружия будет рассматриваться отдельно.
    Кстати, вы сильно преувеличиваете отсутствие последствий применения оружия в США. Там легко можно как отделаться испугом, так уехать в тюрьму лет на 5-20. Какая ситуация, как адвокаты сработают, как звезды лягут.

    В любом случае, что в РФ, что в США надо понимать, что применяя оружие при самообороне есть большие шансы оказаться за решеткой. А то может оказаться, что завалив вора, посягнувшего на твою микроволновку, в итоге следующие несколько лет придется спасать свое очко о каких нибудь негров. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 23:55 ----------

    Так это не зависит от права на самооборону и наличие стволов у населения.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 00:07 ----------

    Смотря чего. В целом, люди которые там пожили сходятся в одном. С хорошими деньгами - комфортней и дешевле жить там. Но если денег мало - Россия предпочтительней. На 200 баксов в России месяц жить можно. А на $500-600 вообще будет комфортно.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Не пью знаете ли. На Кипре невозможно отгрести? Или там у туристов не отрабатывают бумажники? Победили преступность в отдельно взятой стране? Я Вас умоляю.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Только в России мое право на самозащиту не включает в себя те способы самозащиты, которые реально могут помочь.


    Вопрос был в другом. Кто-то сказал, что все страны в данном плане одинаковы.
    И я согласен с тем, что оружие необходимо только в странах с высокой преступностью.
    В Сингапуре я бы не хотел его иметь.


    +1. С моим доходом там я бы считался средним классом, а в России - бедным.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 01:28 ----------

    Шансы разные.
    Я бы не стал оставлять технику в дешевом номерке российской гостиницы. А в вышеупомянутом Сингапуре оставлял без какого-либо опасения.
     
  4. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Меня интересует не гольная цена, а 1) соотношение цены и качества. 2) минимальная цена за одну и ту же неотложную услугу в России и США.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Элитку в центре не обнесут, а на общагу на нижнем тракторном - легко. особенно если чемодан налика светанешь. И кстати в вышеупомянутом сингапуре пенты звиздюлей выпишут абсолютно законно, если бузить будешь.
    Опять же если работать за еду - хрена ли бояться грабежа? "Нам нечего терять кроме своих цепей."
    ах у ели, ах у елки.. ах у ели злые волки. это по твоему вообще с правами человека совместимо?
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А смысл этой информации? Все равно как я понимаю, большая часть населения из своего кармана платит лишь малую часть.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 00:56 ----------

    Это какие???
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    У нас так вообще бесплатно. По крайней мере я в свои 30+ не помню существенных трат (медосмотр или 500 ру раз в пятилетку не в счет). Качество конечно как говорят похуже, но тьфу тьфу. Сам и близкие не сталкивались.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Как хорошо, что вы изменили свою точку зрения на адекватную, и признали, что в некоторых странах уровень преступности выше, чем в других.

    Так это правильно. Для защиты адекватных людей надо ограничивать права нарушителей.
    Как быстро ваша точка зрения изменилась, и страницы не прошло.


    От страховки зависит. Это очень сложная тема, и все сильно отличается, в зависимости от типа страховки.
    Если ее нет, а проблема простая, то я бы предпочел быть в России, а с хорошей страховкой или серьезной проблемой - однозначно в США.


    А еще там гомосекам по 2 года тюрьмы дают, что уже совсем не совместимо. Или официальной цензуре. Или наличии воинской повинности.
    Это же тирания, но большинство любят своего правителя.
    В общем, это как Россия, только маленькая, развитая и богатая.
    Именно по подобной причине я не захотел работать в Сингапуре. Ну и культура там другая, почти все китайцы.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 02:10 ----------

    Право на радикальные меры в отношении преступника, который не имел цели убить.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Смысл вполне практический. Смогу ли я в США так же как в Волгограде вылечить зуб за $50 или буду мучится и ненавидеть каждую минуту своей жизни из-за того, что моих $50 долларов на это явно не хватает.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 23:17 ----------

    А страховки как я понял в США на дороге валяются ?
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Средний по стране - сколько угодно. Но вероятность огрести (причем выше среднего) больше зависит от поведения. странно что ты эту мысль сразу не уловил.
    Опять двадцать пять. Что значит "адекватных людей"? На уровень преступности влияет не строгость, а неотвратимость. это же азы. написано же что в сингапуре вполне есть воровство и мошенничество.
    может до тебя дошло что я имел ввиду?
    уверен что там есть и ахтунги и инакомыслие и дедовщина. только выглядит по другому.
    хаха. по официальным данным любят? так то вообще свободное общество развивается быстрее закрытого - примеры истории это показывают.
    Конкретно что ты имеешь ввиду? Самосуд устраивать? Или короткоствол?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2015 23:22 ----------

    Тут нам капитан решил озвучить что здоровым и богатым быть лучше чем бедным и больным.
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Смысла нет, если не учитывать другие факторы.
    Ты же в США будешь лечить зуб на на российскую зарплату, а на вполне себе американскую. А там минимальная ЗП 80 тыс. руб., против 6 тыс. в России. И получится, что даже если полечить кариес там стоит $500 это все равно будет доступно.
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А разве должны? Почему бездомному должен быть доступен тот же уровень медицины, который доступен хорошему специалисту?

    Хотите коммунизма - вам в Австралию :)
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Потому что завтра хороший специалист легко может стать бездомным.
     
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это понятно, но во всех странах я себя одинаково веду. И, пока что, огреб только один раз, и то продажных ублюдков при исполнении.

    Не вижу связи этого высказывания и цитируемого.

    Мне кажется, что вы просто читать написанное начали, а не придумывать :ogo:

    Мне об этом сингапурец говорил. НОНД. Ну и читал много про страну, в которую хотел переехать, собирал все мнения.

    Убрать статью о превышении самообороны. Если есть угроза не только жизни, но и здоровью или имуществу, то самооборона все равно должна быть разрешена.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 02:33 ----------

    И это справедливо.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Пля тут полечить кариес вообще бесплатно. а если еще пломбу за 500 ру в муниципальной стоматологии поставить - то вообще фиг выпадет.
     
  16. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да нет у тебя права его мочить. Есть право на самооборону. Да, американская система мягче относиться к применению оружия. Но любое применение оружия в целях самообороны, что у нас, что у них - лотерея. Просто у ни шансы на выигрыш в ней выше. Но если не не повезет - можешь лет 20 получить.

    Реальность - это не боевик, где ты можешь завалить пару ниггеров, а потом за полчаса порешать все вопросы с полицией. В реальности вероятно понадобится бочка вазелина и куча денег на адвоката.

    Плюс твоя уверенность, что ствол в кармане - это панацея от проблем по детски наивна. С высокой степенью вероятности у тебя ствол просто отберут, а то из него же и пристрелят. Плюс широкое хождение оружия приводит к его распространению по обе стороны конфликта. Т.е. высока вероятность того, что гопник, решивший отжать у тебя мобилу или дернут Макбук из твоей квартиры достанет ствол первым.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Это как? Даже в гос. клиниках деньги требуют, а если качественно, то по $40 за кариес последний раз лечил.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    меня единственное, что смутило, что в городах с населением 100-500 т.чел. Жизнь дороже миллионников, полумиллионников и столиц.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А ты уверен что лучше будет?
    В странах, где нет такой статьи, в случае чего автоматически будут судить за убийство\покушение на убийство.

    Вот представь, вальнул ты негра, возжелавшего твоего айфона и угрожавшего анальными карами. А потом оказалось, что негр этот вполне приличный чувак, в универе учиться, спортсмен и из хорошей семьи. Да, дуркует изредка от избытка гормонов - но об этом мало кто знает. И на тебе ни царапины. Твое слово против его трупа.
    Это убийство будет, со всеми вытекающими.... В суде может и оправдают, но адреналина хапнешь целое море.
     
  20. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Это ты так считаешь. Одно дело на родине, другое - турист в незнакомой стране с другой ментальностью. а про продажных ублюдков - даже не начинай. я тоже себя одинаково веду, только арбуз не всегда согласен.
    Включи моск.
    Кто решает "этот адекватный - его защищаем а этот неадекватный - на него пофиг"?
    "Права нарушителей" это что вообще такое? Есть преступление - есть наказание. Жесткость и жестокость наказания не так важна как неотвратимость. Например в сингапуре есть преступления, которые иногда не наказываются.
    Пробуй мыслить шире. Если ты меня не понял - это не значит что мысли там нет.
    Кимченира тоже любят. и кадаффи любили. только потом разлюбили быстро.
    Что остановило?
    Народу и так мало, и так вымираем. Не миллиард же как в китае. А по существу - самооборона не запрещена. Запрещено превышать пределы. На тебя с кулаками - ты кирпичем. На тебя с палкой - ты пулю в лоб. Убрать статью о превышении - тогда все убийцы будут съезжать по самообороне. А угроза имуществу это вообще как? Посмотришь что люди из-за жопоповозок готовы друг с другом делать - аж волосы на голове встают.
    Это ты с позиции богатого и здорового говоришь или бедного и больного?
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Моя ошибка.
    Статья на самом деле очень хорошая, но применяется в России плохо.
    Как я вижу разницу:
    Стрелять в спину убегающему вору, который от страха обосрался, нельзя.
    Стрелять в человека, который насилует или избивает ногами твоего товарища - можно.


    Разве камеры с улиц не покажут то, как было это на самом деле?
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    типа как разрешат короткоствол гопники заочкуют и лазить перестанут. то что у дедушки двухстволка на антресоли может быть их почему то не останавливает.
    По полису/по записи. на севере бесплатно делал. правда записываться надо к 8 утра занимать очередь и рентген делать в больнице (30 минут идти). А в воло мне знакомый дома зубы чинит. когда есть деньги 500 ру ему оставляю.
    Где вы такие цены находите.... 40$ - это в какой стране?
    О shi...
    Ты хоть раз в картинку с реальных камер смотрел?
    Тебя с таким подходом первого же подстрелят. Разводила тебя провоцирует, ты начинаешь с ним драться - тут бах и у тебя в спине дырка. Невероятный сценарий?
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Читаем мою предыдущую цитату. Про пересекающиеся права.
    Можете фенотропил попить.

    Есть страны субъективно лучше. Все-таки мне не хочется в Азии жить и детей воспитывать, хоть и прожил там несколько лет. Вот в США попробую в ближайшем времени пожить.


    Если человека предупредили, что будут защищать свое имущество, а он не перестал нарушать, то значит он готов применять силу. Поэтому его обезвреживание доступными средствами (даже для человека, который не умеет драться, включая применение кирпича) не должно считаться превышением самообороны.

    ---------- Сообщение добавлено 13.08.2015 03:03 ----------

    В Волгограде на ул. Хиросимы.
    Считаю в $, а не в рублях из-за того, что рубль прыгает постоянно. Год назад в два раза дороже был.


    Смотрел, иногда это чистое видео в отличном качестве, иногда кусок голубиного дерьма (как в аэропорту Волгограда).
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Я нарушил твое право выражать свои мысли а ты мне пулю в лоб?

    А ты еще и доктор?
    Да, я тоже несколько раз переезжал. Правда в пределах страны. Только для того что бы сделать вывод - надо реально пару лет прожить. А некоторые вещи - не перевезешь. Друзья, родственники.
    "Не забывай свои корни. Помни. Есть вещи на порядок выше."
    Не все так однозначно. Что ты так за это имущество трясешься? Завтра в подворотне в голову прилетит (причем это может в любой стране произойти) - до конца жизни будешь пузыри пускать. И толку что у тебя чемодан баксов и вилла на бали?
    Мне в рублях проще, я в них зарабатываю.
    Реальная уличная камера на реальной улице ночью - ты думаешь там можно сделать однозначные выводы кто "первый начал"?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Сколько там у нас страховые взносы? Ничего себе, бесплатно так...
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Безработным тоже полисы дают. И взносы же не из кармана. А там уже проблема работодателя - что бы и зп работнику заплатить и налоги фот куда надо перечислить.
     
  27. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    И безработным дают, им хорошо.

    Но для меня получается совсем не бесплатно. Очень неплохая сумма получается с этих взносов. А работодателя я выбираю так, что понимаю, что эти деньги бы достались мне.
    А в итоге работодатель и взносы платит на сотни тысяч в год и ДМС мне покупает недешёвую...

    Почему, кстати, в России для уважающих себя компаний ДМС уже нормой стало, если у нас бесплатная хорошая страховка?
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    Недешёвая ДМС не отменяет ОМС.
    Ни разу не сталкивался, не в курске. я не говорю что бесплатная страховка хорошая. я говорю что она есть. помереть по крайней мере не дадут. очереди и прочее хамство конечно никто не отменял.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Налоговые льготы, снижение времени простоя работника и улучшение его здоровья + мотивация персонала.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.785
    откаты СК кадровикам (ну или кто там эту муть продвигает) :)