1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У сбербанка старое наименование банка получателя

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Sam Cruise, 03.10.11.

1. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    Делал перевод через сбербанк в Связной банк.
    Деньги не пришли.
    Просмотрев бумаги увидел что перевод ушел в промторгбанк.
    Фактически промторгбанк переименовался в связной банк месяц назад.
    БИК не изменился.

написал заявление в сбере что неправильное наименование

может ли это быть причиной неприхода денег?
    как долго будут рассматривать заявление (быть может стоит потребовать вернуть деньги, а отправить через другой банк) ?

2. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.677
    180
    не знаю как с физиками, с юриками пишется уточнение реквизитов либо ждать возврата, дней 10 примерно

3. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    я и написал заявление на уточнение.

но мне деньги нужно переправить на этой неделе крайний срок. успеют ли?
    сумма небольшая, поэтому и подумываю сделать еще один перевод другим банком, а в сбере написать заявление на возврат.

Последнее редактирование модератором: 03.10.11
  4. Иной гость

Иной гость Активный участник

14.677
    180
    успеют конечно

насчёт сроков не скажу, а возврат происходит сам по себе. В банке-получателе деньги лежат неделю, потом возвращаются на счёт отправителя

А вы можете связаться с получателем и уточнить? Безнал такая штука, что пропасть без вести не может никак, если на счёт не пришли, то где-то зависли и их в любом случае видно

---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 15:06 ----------

успеют конечно

насчёт сроков не скажу, а возврат происходит сам по себе. В банке-получателе деньги лежат неделю, потом возвращаются на счёт отправителя

А вы можете связаться с получателем и уточнить? Безнал такая штука, что пропасть без вести не может никак, если на счёт не пришли, то где-то зависли и их в любом случае видно