1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В центре Волгограде вырастет храм высотой 60 метров

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aryan, 29.09.11.

  1. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Так откуда уверенность, что уважаемые персонажи,чей интерес есть в сквере в центре города просто так его отдадут? А если судить по кол-ву закладных камней в городе, то церкви мы в каждый сквер должны поставить. Из того что в голову пришло это камень у ул. советской, над маяком в сквере и камень в парке за торгушкой. В 90х модно было камни закладывать.
    И опять же повторюсь, очень бы красиво смотрелось такое сооружение именно под маяком... При том что я не верующий, в данном месте это бы было настоящее украшение города, с точки зрения эстетики. И тоже трамвайчик не далеко, рогатый так вообще к порту ходит как и долбаные газели, места для парковки очень много, а если вокруг сквер разбить, я вообще благодарен буду и РПЦ и чиновникам... И тянуть коммуникации там реально есть откуда не нагружая городскую старую сеть.
    А если вдуматься о собственниках земли, то реально за годы все уже разворовали и в центре нет ни одного клочка земли который бы кому то там не принадлежал!
    Ну даже на мое мнение об этом строительстве,это перегиб. Не такая уж жалкая кучка...
     
  2. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    А что вера в телевидение уже опять признак хорошего тона? Блин, отстал от новых тенденций. Или Вы просто не посмотрели, что в конце новости на сайте епархии стоит гиперссылка на правообладателя этой новости, а именно на "Первый Волгоградский Канал", а сайт просто перепечатал новость, поскольку всё таки каким-то боком касается епархии? Боюсь пруф на статью бюджета Вы не приведёте, а без этого всё только лепет.

    С удовольствием хочу увидеть статью расхода областного и городского бюджета на строительство собора. Хочу чтобы его строили не только за счёт пожертвований!

    Hermes подпись у Вас похоже отражает мои вышесказанные слова, только к кино и цирку надо телевидение добавить и интернет - тогда будет более актуально и точнее про народ-то.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вы ее не увидите,ее вам не озвучат! Да и бюджет то у нас дефицитный, на сколько я помню. Т.е. по Вашему еще более логично загонять и без того бедную область в долги? А в пожертвования в таком объеме я не поверю в любом случае, сказок не бывает!
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    он не будет восстановлен. это будет совсем другой храм в совсем другом месте. если вам неймется именно восстановить, сносите аллею героев и вечный огонь. не путайте восстановление (реставрацию) и восстановление в виде постройки точной копии.

    25% по данным переписи.

    согласно конституции страны в которой вы живете церковь отделена от государства, потому в бюджете не должно быть средств для церкви.

    спорт дотируется государством. спорт нужен гораздо большему числу населения, нежели 25% и не зависит от религиозной принадлежности и самоидентификации.

    вы всегда замечаете то что вам выгодно? раскрываю глаза: 1. против храма в этом месте. 2. против храма за бюджетные деньги.

    можете приносить. я объяснил.

    я их пока тоже не вижу. однако уже то что строительство храма будет финансироваться из бюджета напрягает весьма сильно. причина № раз - с какого хрена культовое сооружение частной организации должно финансироваться за счет бюджета (повторяю - не путайте реконструкцию с новоделом). причина № 2 у города проблем хватает, бюджет и без храма есть куда потратить. ну и не беспокойтесь. рано или поздно сумма бюджетных вливаний просочится.

    вы куда то не по тем пруфам пошли.

    это официальный сайт епархии. или вы считаете что официальные сайты перепечатывают все что касается епархии? и даже откровенную ахинею? браво. вы истинный верующий.

    хотите. кто же не дает то? как и верить.

    +100500. если даже те кому есть что пожертвовать открестились.
     
  5. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Позволю себе не согласиться, т.к. следуя этой логике поврежденную (а порой практически уничтоженную) картину следует восстанавливать непременно в оригинальной раме и строго заданных размеров холста.
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    с рамой не уверен, а с размером 100%. Да и какая связь? Вот Вы,как я понимаю,человек верующий?! Зачем вам именно рушить скверы? Ну давайте попробуем их сохранить для наших детей. А то они потом нам точно спасибо не скажут,живя в задыхающемся от гари городе, в котором негде посидеть на лавочке и мило беседовать. Но при этом у них будет мега храм, куда они смогут сходить помолиться, что бы Бог вернул им воздух... Несколько не логично,Вам не кажется? Всегда можно найти альтернативу устраивающую всех! Понятно, что бюджет,если стройка конечно будет, будет тратиться-но это для меня,как для человека рационального дико, при условии дефицита.Но даже опустив этот вопрос, неужели нельзя пойти на компромисс и построить в том месте,в котором он устроит всех? Т.е. не будет разрушать сложившийся за годы облик города и его исторического центра.
     
  7. TANKIST

    TANKIST Активный участник

    793
    0
    Хм, в этой теме так ясно пишут о том, что строительство будет за счёт средств бюджета, а самого бюджета оказывается никто не покажет и не озвучит. У меня закрадываются подозрения, что тема держится за счёт конспиратологов.

    Не надо оправдывать мои подозрения.

    По тем, что Вы привели.

    Я где-то писал, что написанное в той новости - ахинея? Нет. Я указал на то, что новость родилась на сайте телевизионного канала и приводить её в качестве пруфа, доказывающего затраты бюджета, как раз ахинея.

    И опять же я не писал, что мне кто-то что-то не даёт. Или написанное моё желание вызывает у Вас почёсывание?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да, где вы ее пытаетесь искать? :bigeyes: Окраинные филиалы нерентабельны, ибо потребитель хочет удобства <в том числе и территориальноuj> и новых декораций с отточенным брендбуком. Вас же не удивляет, что новые рестораны появляются в центре города, а не на выселках? И что вообще они появляются?

    Вот теперь предлагайте альтернативы.
     
  9. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    опять бред, рестораны появляются в уже существующих строениях!!! И еще, одно из самых моих любимых мест это "Сосновый бор" не в качестве рекламы, место супер, и езжу туда с удовольствием, и то что оно не в центре меня не обламывает. За сервисом и качеством я готов ездить!
    про конспиратологов это не к форумчанам,это к чиновникам. Они любят говорить "А" и не говорить "Б"!
     
    Последнее редактирование: 06.10.11
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Sonar, вы не поняли сути строительства, поэтому все ваши метания и "альтернативы" ни о чем. Ну дорого содержать церкви в спальных районах и отдачи с гулькин нос.

    А потребитель хочет и чего-то нового, и чтобы удобно было выйти из Обл.суда, напр., и дойти перед обедом свечку поставить.

    С т.з. бизнес-процесса - место правильное.

    ЗЫ. Сосновый бор и пр. места на окраинах имеют свою специфику. Вы б еще бардели на 13 км вспомнили.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А че ,есть? Откуда инфа?
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иштар,
    а ви почему спрашиваете?:spy:
     
  13. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    прошу прощения, но в заведениях такого рода не бываю и не в курсе.
    И по мне,если человек верующий, то он и за 13 км поедет в достойное место. А это строят бизнеславочку под прикрытием церкви. Но опять, я не про это, мне все равно на что верующие тратят свои деньги, мне жалко место. Как человек, которого с род.дома принесли в дом №4 по ул. Гоголя, и который все детство провел в этом сквере, мне реально его жалко. Так же как мне жалко набережную, на которой я сейчас практически ежедневно гуляю уже со своим ребенком. Я достаточно ясно высказываю свою позицию относительно этого вопроса, разве нет?
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А почему Вас напряг этот вопрос? ;)
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Sonar,
    вы меня извините, конечно, но то же мне новости, особенно для вас, что кому-то постоянно требуются то пирамиды, то мечети на Храмовой горе, то еще тысячи построенных, недостроенных и в конечном итоге опять разрушенных...
    Прямо первый раз замужем, шо так разоряетесь :). Погода хорошая, купите 10 саженцев, в воскресенье выйдите да воткните в ближайший пустырь. :)
    Иштар, потому, что он глупый.
     
  16. temp-n

    temp-n Новичок

    57
    0
    я вас полностью понимаю и поддерживаю!
    пускай свои стройки втыкают в ближайший пустырь. а не портят архитектурный ансамбль, который уже давно пора взять под защиту.
     
  17. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Ну вы меня тоже простите, но это в другом государстве. И по этому вопросу я так же смогу поспорить со многими, но если это вам интересно,создайте тему... И еще, там нет комерческой составляющей, там она чисто религиозная. Хотя нет, вру, составляющая есть,но для нее подоплека-религиозный фанатизм...
    Сажали как то. Дальше что? Ну есть инфраструктура в сквере и полив есть, сохранять и оберегать надо.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) Какое утверждение, такой и вопрос.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну ,зачем так.Люди имеют право убедится сначала в чем-то,чтобы потом было от чего плясать дальше.Да и не все верующие будут за храм.Кому то по-барабану.Скорее это все-таки отчет ,под маркой восстановления справедливости.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иштар, вам, конечно, видней с таким-то ником :). Меня правда поразил ваш интерес относительно 13 км, раскусили. Ведь ритуальной проституцией в честь богини Иштар занимались прямо у городских ворот, да.:)
    Да-да, скоро мы таки придум к мысли, что политика это концентрированная экономика :sleep:
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не знаю, Вы похоже в вопросах проституции больше разбираетесь. :shuffle:

    А вообще очень показательно, прямо таки на уровне психологического теста Роршаха, что разные люди видят в многозначных вещах и как это отражает их сущность.:)
    Я вот еще со времен школьного увлечения античной мифологией воспринимала Иштар прежде всего как богиню плодородия, ****ы и любви.
     
  22. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Угу +1
     
  23. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Мы разве это тут обсуждали?

    я смотрю Вы разносторонне развиты ;)
    По существу я высказался достаточно ясно, и предлагаю достаточно доступную альтернативу стройплощадке, так же как я предлагал и альтернативу стройке на набережной. естественно что не нам тут решать и скорее нас даже не спросят о строительстве, но высказываться на форуме мы можем. И в данной теме есть два мнения, и каждый старается приводить доводы в пользу своего
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тс-ссс,это палево стопудовое,книжку давно читал из психологии-услышать главное называется
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    причем конспирологи окопались на сайте волгоградской епархии :hah:

    тогда внимательней читайте. Такое впечатление, что власти благожелательно настроены и готовы помочь восстановить храм
    ну а точную сумму трат из бюджета раскопают - не беспокойтесь

    т.е. епархия ни сном ни духом. взяла да и разместила новость на своем сайте, ни разу не проверив все факты, которые в ней приводятся? сомневаюсь.
    если я напишу на какомнить сайте, что в волгоградской епархии окопались трансвеститы, то на сайте волгоградской епархии тоже новость появиться?

    а это и не надо писать. это не дает бюджет делать ;)

    в таком случае все словоблудие о восстановлении того, что дескать разрушила власть - это лукавство то еще. а вот сразу сказать - это будет супербизнес-центр МОЛЛ "Храм" ОАО - другое дело. Опять же возникает вопрос. а какого хрена бюджет трогать? какой пакет будет у администрации в УК этого объекта? контрольный или блок-пакет?

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2011 17:24 ----------

    вас там что, сервис не устроил или может зп?
     
  26. drc

    drc Новичок

    50
    0
    Нет, я капитан объективность.

    Пусть хотя бы так. Думаю, этого достаточно, чтобы понять, вопрос быть ли Храму первичен, где ему быть и за какой счет - безусловно, актуален (по нему тоже полно высказываний), но, на фоне вышеизложенного, однозначно, вторичен.

    Разве. И как же согласовать хотя бы с этим? :)
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А поподробнее?
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Кто рассуждает о бюджете, пусть приведет как эта стройка может взаимоувязаться с БК РФ.

    а потом ответит, есть ли среди нынешней администрации страстотерпцы, которые согласятся финансировать из казны вопреки БК.
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    поподробнее потом себя постоянно на этом ловишь.Садомазо какое-то.Поговорил с кем-нибудь допустим,потом невзначай насвистываешь мелодию,и тут же ловишь себя на мысли что слова той песни бьют правдой по итогу разговора,что может совсем не сходится со словами.так что аккуратней))ну и других тоже ловишь,автоматом
    неинтересно так,лучше вовсе не знать
     
  30. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    эээ... ну как-то не намного понятнее стало... :shuffle: