1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В центре Волгограде вырастет храм высотой 60 метров

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Aryan, 29.09.11.

  1. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    может лучше в детский сад или стадион?
     
  2. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    они итак отдают куда не попадя. красноармейское рОНО сидит в бывшем детском садике, а мамашам на профилакторий (за 27 км, 20 из которых за территорией города) предлагают возить малышей.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 12:38 ----------

    а чо, постройка храма решит проблемы ~30 тысяч семей оставшихся без мест в детских садах?
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Что лишний раз подтверждает, что руководят нашим городом практически поголовно сволочные дебилы, думающие только о своих задах и о суммах взяток, которые им уже дали и еще дадут.
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    gabbler, нет. Несколько иначе. Ничто не решит. Или никто. Как больше нравится.
    Спасение утопающих... Ну, сами знаете...

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 12:42 ----------

    Иштар, Вы до сих пор негодуете? Кстати, почему только городом?
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А тем, что принимает решение о постройке, пох на эти семьи и их детей.
    Надо о своем имидже верующего и заботливого отца народа беспокоиться.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 12:44 ----------

    А почему Вы спрашиваете о моем негодовании?
    Не только городом - и это всем давно понятно.
     
  6. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Иштар, да потому что смысл нервы мотать, и сетовать на то, что от нас не зависит. Просто давно уже надо воспринимать как данность.
    Как говорил Дон Хуан? Можно печалиться или радоваться. Я выбираю последнее ))
     
  7. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    то есть мы сами должны детские сады построить? а ничо, что конституция гарантирует право КАЖДОМУ на бесплатное образование, в т.ч. дошкольное? так вот гарантирует означает то, что власть в лице губернатора, администрации города и т.п. ОБЯЗАНА обеспечить исполнение этого права, а уж потом может и храмы строить. хотя власть храмы строить согласно той же конституции не может. ни христианские, ни иудейские.

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 12:50 ----------

    а я погляжу, как вы эту данность воспримете, когда не дай вам ваш б-г она вас коснется. ;)
     
  8. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Напишите в спортлото

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 12:52 ----------

    Да, к сожалению, она не только меня. Она каждого коснется. И закрытие переездов это еще цветочки. Скучно не будет.
     
  9. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    я что-то не понял каким боком переезды кореллируются с детскими садами?
    а вы то есть будете ходить молится во вновь отстроенный храм о ниспослании вашим детям места в детском саду? :d
    мы пока судами ограничиваемся да приемными президента.
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Хм. Молча загибаться и воспринимать как данность, что меня сношают супротив моей воли? Нет уж. Если я ничего не могу с этим поделать, то хотя бы буду огрызаться и сопротивляться.
     
  11. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    я не умею
    Нет, просто сразу буду исходить из того, что таких мест не будет. Как впрочем и моих детей в этом городе. Только и всего.


    О да! Особенно вот это очень эффективно. ))

    ---------- Сообщение добавлено 30.09.2011 13:02 ----------

    Иштар, в сложившейся ситуации единственный выход - максимально дистанцироваться. Не вижу я других альтернатив (
     
  12. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Почему считалИ???
    У нас регион всегда был красным
    красным
     
  13. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    ничо, главное шум поднять. и кстати довольно эффективно. по крайней мере пинок местным (не в этой ситуации) прокурорам быстренько выдали ;)
    наверное и в этой стране. ))))
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это правда. Он мало простоял совсем. Но ничего, красивый храм был.

    Стрелок, я поспорю. Монумент "Родина-мать" символ Волгограда.

    Rena, я вот отчего-то тоже весьма рада этому.

    Furious бабьё, может, там сбоку старые карусельки не сломают? Там и погуляете потихоньку. Да вам вообще к моменту начала строительства в школу, наверное, пора будет. Когда оно еще...
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Правильно. Поетому, вместо того, чтобы облагородить сквер, надо его вырубить.

    Меня от аргумента: "а Васька вон тоооже", - отучили еще в детском саду.

    Православных в России, на деле, а не на словах менее 25%. Именно столько выбрало ОПК для своих детей. Большинство выбрало "Светскую этику" (как бы по-идиотски не звучало название предмета). И когда ЗАО РПЦ получило этим фактом по всей своей морде, и поняло, что оболванивать детей в школах не получится, ее представители тут же с удвоенным усердием начали петь песни про строительство храмов.

    Так что вы в меньшнстве, гражданин соврамши.
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    красивый!!!
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    какое финансово-экономическое обоснование строительства? Конец кризиса или начало потопа?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а где основы ислама, буддизма, иудаизма, пастафарианства? ))
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Стрелок, Шаббат шалом :). Самое интересное в вопросе - а обещал ли кто либо раскрытие Божественного присутствия в церквях и если нет, то смысл вообще огород разводить? :eyes:
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я думал, что Вы выбираете - молиться...
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=4T8H306khPk"]Очень похоже )[/ame]
     
  21. toha

    toha Участник

    286
    0
    С трудом, но готов стерпеть собор метров 10-15 высотой, хотя, честно говоря, церквей в окрУге - навалом. Но 60 метров в самом центре, это ж какой болт надо забить на город и его жителей! История с гребенниковским храмом у Панорамы губернатора Бровко А.Г. ничему не научила.
     
  22. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    А есть проект. Я в горхозе в 2003 видел один проект, так он двух сторонний: с одной стороны инфраструктура храма, а с другой торгово-развлекательный центр и парковка. ЖУТЬ была нам тогда показана.
     
  23. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Насчет высоты собора - да хоть 200 метров. Но под ним должна находиться подземная парковка, на глубину в два раза больше.
    В расчете на количество людей при крестном ходе.
     
  24. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    в храме парковка-эт наверно слишком,но рядом просто обязана быть,может почтамт снесут и сделают парковку?
     
  25. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Восстановить уничтоженное-это справедливо.

    Что касается недовольных, кто мешает отстаивать свою точку зрения в реальности? Вперед и с песней. Хотя, вряд ли вы способны на что-то, только клавиши топтать.
     
  26. sociolog

    sociolog Участник

    439
    15
    я пользуюсь СТ
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    :hah:
    а тут че тогда делать? о встречах договариваться?:d:d:d
    Каждый тратит личное время как захочет,национальная русская забава-обсуждение политики
    Что даст это здание городу? Они в Сочи как проект его будут показывать? То козлов каких-то на выставки возили,то Мать Родину,-хвалится достижениями?
    Мне было бы важней все места скопления пробок опустошить
    Это уму непостижимо- ни хрена ниче нет,а пробки есть
     
  28. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    Да хоть целуйтесь, мне-то что )
    Хто ж мешает-то )
    А смысл радеть о благе города в виртульном пространстве?
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    парламент- не место для дискуссий?
    смысл здесь радеть в том,что я не прусь никуда,сижу вытаращив зенки в моник и мозг чейт там из пространства выковыривает
    захотел-пошел в сортир,захотел-кофе налил
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    В соответствующих регионах.

    Ну проездной тогда, пожертвуй :d