1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Причины развода.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Роберт, 16.02.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    РАДАсть
    Повторяю для тех, кто в танке - "секса было вполне" и секс был между этими двумя.
    Чего тебе непонятно?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    РАДАсть
    А ты откуда знаешь, что секс был плохой? Свечку что ли держала? Секс у них был прекрасный.
    Других вариантов у тебя нет?
    Садись, два.

    Есть еще желающие ответить?
     
  3. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Гость

    Если появились любовники, значит кто-то из них кому-то что-то не додавал в постели. И это очевидно. Или просто заниматься сексом друг с другом им наскучило, не было разнообразия.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    РАДАсть
    Тебе уже сказали - иди на место, двойка.
    Проси помощь зала.
    Если тебе в жизни от мужика нужен только секс и деньги - не мерь других по себе.

    У кого-нить есть другие варианты? Где там Роберт, Кутти Сарк, Ведьма и другие знатоки?
     
  5. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Гость
    , наверное все дело в этом.
    Не нравится бабам, когда мужики зарабатывают меньше, да и мужикам тоже непосебе если жена домой больше денег несёт.
    :glasses:
     
  6. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость
    Да все тут ясно и понятно. Сменились социальные роли, мужчина утратил свою изначальную позицию добытчика и основного кормильца.
    Он думал, жена будет ему всю жизнь в рот заглядывать, то есть косвенно подчиняться, а оказалось - вон оно как... Вот вам и несбывшиеся ожидания.... А уж оттуда, вероятно, и пошел поиск любовниц на стороне - молоденьких и глупеньких, для которых он будет царь и бог...
    Вот вам и результат - денег в абсолютной величине стало больше, секс, скорее всего, не ухудшился (должне же он был хотя бы сексом доказывать, что он самец и хозяин стаи), а вот поди ж ты....

    Как я и говорила - секс и деньги - это только следствие, но никак не причина :)
     
  7. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Гость

    Я надеюсь, Вы помните, что я говорю про семейные отношения, где чувтства были проверены временем. И, что я не говорю о том, что если у пар есть эти две или одна из причин для развода, они обязательно разводятся. Они это компенсируют. Если плох секс - он компенсируется деньгами, если нет денег, это компенсируется сексом.
    И я считаю, что те разводы, которые мы видим в таких парах, происходят только из-за того, о чём говорю я.
     
  8. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Cutty Sark - чистой воды плогиат. Списала мой ответ.
    :glasses:
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    А что тогда в том случае причина? Ты что-то путаешь. Причина: денег стало больше, следствие - утерян интерес. А не наоборот.

    РАДАсть добавил [date]1077024753[/date]:
    Денег стало меньше, появилась раздражительность от невозможности позволить себе в полной мере того, чего хочется, отразилось, начались ссоры - отразилось на чувствах. Секс и деньги - это причины.
     
  10. Meys

    Meys Читатель

    616
    0

    Вторая часть фразыРАДАсть, ИМХО не актуальна.
     
  11. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Причина - смена социальных ролей и утрата прежнего статуса.
    Следствие - недовольство своим положением.
    Дело не в деньгах. Она могла приносить столько же, сколько и он, но занимать более значимую должность, подняться вверх по слциальной лестнице - да что угожно. Причина все равно осталась бы такой же - потеря прежнего доминирующего статуса.

    Cutty Sark добавил [date]1077024984[/date]:
    РАДАсть
    Денег ни в одной семье не бывает достаточно .
    Просто одним их не хватает на покупку новой кастрюли, другим - на поездку в Венецию, а третьим - на виллу на Канарах. Это же элементарно - с увеличением количества денег растут потребности.
    Если судить так, как судишь ты, распадаться должен практически каждый брак, в котором муж не может позволить купить своей жене норковую шубу (или что она там хочет), а на работе выпахивается так, что не каждый день может с ней переспать.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Денег стало меньше, появилась раздражительность от невозможности позволить себе в полной мере того, чего хочется, , начались ссоры - отразилось на чувствах.
    Денег стало больше, поменялась доминанта. Опять отразилось на отношениях. Деньги - причина.
    А о работе...
    Да при чём здесь должность? Зачем путать положение на работе и в семье? Разные вещи... имхо. Главное только одно - зарплата или выгода, получаемая от пользования своим положением.
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Я свое мнение высказала и обосновала. Твое мнение мне понятно. Я с ним несогласна. Смысла тебя переубеждать не вижу. В данном случае мне гораздо интереснее мнение других людей.
    Я просто могу сказать, что, к счастью, для меня, а также для тех людей, которых я встречаю на своем жизненном пути, деньги - не самое главное в жизни. Да и вопросы совместимости в сексе всегда были вполне решаемы.
    Впрочем, если кто-то живет по-другому и для кого-то деньги и секс имеют значение, превалирующее над человеческими отношениями, - я могу пожелать ему только удачи.
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Meys


    Почему ты не согласен со второй частью?
     
  15. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Из-за чего? Из-за того что жена стала зарабатывать больше мужа? Бред... Множество разводов происходит без изменеия социальных статусов.

    (тут скептический смайлик, но я его рисовать не умею)

    PS я исправил в слове "социальной" - вместо "л" поставил "о".
    PPS РАДАсть, продолжаете радовать.
     
  16. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гадский Поттер
    Эта причина была указана мною конкретно для этого частного случая. Это не обобщение.
    Я не стремлюсь правильно разобрать ту или иную ситуацию, я просто хочу сказать, что причин распадов браков намного больше и они намного глуюже, чем просто "секс и деньги". В этом ты тоже со мной не согласен?

    Посему резюмирую словами классика - "каждая несчастная семья несчастлива по-своему". В каждом браке - свои тараканы и свои причины для разводов... Не думаю, что есть смысл обобщать. Панацеи все равно не придумать.
     
  17. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Я знаю таких людей, для которых деньги - не главное в жизни, и они у меня вызывают жалость...

    Слово "главное" нужно прочесть правильно. Отношение к деньгам не должно стать манией, но и, если пропадает инетерес их заработать и обеспечить себе достойную жизнь, то, как неуважением к себе, по-другому назвать не могу.

    Если человек не уважает себя, он не сможет уважать меня.
    Если человек не уважает себя, я не смогу уважать его.
     
  18. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Что ж, а у меня в свою очередь вызывают жалость люди, у которых главное в жизни - деньги. Которые все меряют денежной выгодой. Которые готовы разрушить брак из-за недостатка денег. Которые готовы компенсировать недостаток любви деньгами. Мне просто их жаль. Мне такие люди не кажутся морально полноценными. Надеюсь, ты к таковым не относишься.
    Пожалуй, на этой оптимистической ноте я и прекращу прения с тобой.
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    РАДАсть ой, мама.. прочитала и обомлела.. как же это так... то есть если человек не умеет, не может зарабатывать деньги, с ним надо разводиться, бросать, убегать.. мы же не говорим о патологических лентяях и маргиналах..
    А как же чувства.. ?
     
  20. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    Слава те, Господи... Наконец-то выражена здравая мысль: каждая семья несчастлива по своему. а то развели, блин... "секс-бабки-доминирование-исследование"...

    Хм... кризис жанра.
     
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Как ни грустно, но деньги - это необходимое зло, без которого мы не можем существовать.
     
  22. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    интересное заявление. агрументируйте!

    не всегда

    сиё от Вас зависит

    [off]я сейчас пошёл за коньяком. пойду друга с ДР поздравлять. отличнейший парень, в огонь и в воду. но деньги для него не главное в жизни. [/off]
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ан@стасия


    Я просила прочитать слово "главное" правильно. Не мочь и не уметь - это не синонимы желать.
     
  24. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    так это:

    или это:
     
  25. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Гадский Поттер


    Твой друг - бомж?
     
  26. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    РАДАсть , стопудова! :D хату жене с ребёнком оставил...
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Великое признание Cutty Sark
    Господа, я - бомж. Деньги для меня - не самое главное в жизни. Для меня гораздо важнее здоровье мамы и сына, счастье любимого человека. За это я могу отдать все деньги, которые у меня есть.
    Наверное, я достойна порицания и недостойна уважения :bawling:
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Гадский Поттер


    Это было в разных контекстах...
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Тебе сначала их нужно будет заработать. А вот если ты не захочешь их заработать, чтобы помочь близким, то они будут для тебя не главным. :)
     
  30. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Естественно, без денег существование невозможно. Но почему ты решила (можно же на ты?), что деньги - это зло? Я так не считаю. На мой взвгляд, деньги - это необходимый элемент развития, эволюции (разве без денег будет развиваться и модернизироваться рынок). Вопрос в другом: надо адекватно оценивать сущность денег и не превращать их в культ. Есть люди, которые за деньги готовы родного человека продать, тогда деньги, или ВЕРНЕЕ оценка их данным субъектом приносит зло. Но в большинстве случаев, по-моему, это не так.
    Естественно каждый человек хочет увеличить свой реальный доход, а сделать это можно только путем увеличения номинального, следовауательно каждый хочет больше зарабатывать. Больше работаешь-больше получаешь-лучше живешь! И это нормально!
    В семейной же жизни деньги тоже играют свою роль, но я не считаю причиной развода уменьшение дохода одного из супругов, ведь есть же другой! Если мы говорим о мукже и жене как о нормальных людях (не лентяях), то временный кризис можно переждать.
    Но если кто-то превращается в нахлебника (ленивого существующего на шее у супруга), то разговор уже другой. Кому захочется пахать на лентяя. Здесь вопрос не в недостатке денег, а в отношении к способу их получения. Следовательно причиной развода не является нехватка денег или временный кризис супруга.