1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заказ сотового телефона за границей

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем FoXX:):), 27.09.11.

  1. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    В общем ООООЧЕНЬ мне понравился телефон Motorola DEFY. Ну либо Motorola DEFY+, которая вышла буквально на днях.
    Понравился именно защищенностью - класс защиты IP67 - и это при том, что огромный сенсорный экран!

    Полностью про телефон вот тут написано - http://helpix.ru/go.cgi/keddr.com/2011/01/obzor-motorola-defy/ . Ну или гугл в помощь - про него много писали.

    Жаль конечно, но мотороллу официально не поставляют в Россию. Поэтому хочу заказать из-за границы.
    Кто делал нечно подобное? В каком магазине лучше заказать? Как оплачивать? Как долго идет в Волгоград?
    В общем поделитесь пожалуйста опытом у кого имеется!
     
  2. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    По порядку
    Да дофига кто.
    По дефи конкретно - лучше всего handtec.co.uk Порядка 10т.р. получается с доставкой. Оплата Paypal - аккаунт заводится за пять минут, нужно иметь карточку (сегодня подходит почти любая, валюта на карточке не важна). Идти будет около 3-4 недель (+-).
    Можно и на ебей сунуться, но я думаю лучше взять нулячую на хендтеке за 10 тыр. Если объдинитесь с кем-нибудь, то 2 мобилы выйдут в 19т.р. (т.е. по 9,5т.р. за 1 мобилу).
    Есть вопросы - задавайте.
     
  3. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Друг заказывал defy отсюда http://www.computeruniverse.net/ - две недели до Москвы. Я оттуда заказывал карты для спутника - вообще за 10 дней приехали. Есть еще http://www.clove.co.uk/.
    НДС вроде везде вычитают. Смотрите сами по соотношению стоимость телефона-стоимость доставки-скорость доставки.
    Я тоже хотел defy :) но я о нем узнал когда уже купил samsung b2710 xcover - он тоже ip67 - теперь его не убить :) в ноябре еще выпустят samsung galaxy xcover он тоже ip 67 и android.
     
  4. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    artemii, ))))))))))))) смешно ))) я просто сейчас тоже счастливый обладатель самсунга б2710 )))))))) уже больше полугода!

    просто до этого был айфон - дико нравился большим экраном и широкими возможностями... самсунг этим не радует - ну читалку я на него поставил,а больше ничего там и не сделаешь... даже в интернет выходить- сплошное мучение!!! зато в пиве мы его каждую пьянку купаем или в волге им в волейбол играем:) этим он радует, угу!

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 23:41 ----------

    Kok, ну вот тут http://www.clove.co.uk/motorola-defy-plus например пишу 2 цены. с ндс и без. я правильно понял - мне надо считать по цене без ндс?
     
  5. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Продаем 2710 и заказываем 2 шт. defy :) xcover радует своей брутальностью. предыдущие телефоны обычно выдерживали полгода :) типа nokia philips итд.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2011 23:44 ----------

    FoXX:):), Цена без НДС.
     
  6. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    FoXX:):),
    Тут чуть дешевле
    http://www.handtec.co.uk/product.php/5460/motorola-defy-plus--sim-free-unlocked--black-
    Про остальные магазины точно не знаю, но этот в течении месяца без проблем осуществляет возврат неисправной/бракованной техники. Т.е. если дефи окажется с браком (например, динамика, который имеет место быть), отсылаем назад и либо деньги либо другой дефи получаем.
    Да, цену надо смотреть без НДС, т.к. ты в Рашу будешь заказывать.
    Насчёт дефи+ - по-моему его нет смысла брать, там лишь камера чуть другая (это важно?), проц разогнан (но тот же), да во внешнем виде чуть-чуть изменён. Я думаю смысла доплачивать нет.

    P.S. Вот покури:
    http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic79009s165.html
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Kok, спасибо за совет! да, на хэндтеке подешевле телефон стоит!
    А про дефи или дефи+ - фиг его знает. Я камерой вообще не пользуюсь, так что на нее все равно.. Про процессоры читаю, что их итак гонят спокойно на обычном дефи. Но с другой стороны - новый телефон - значит исправленные проблемы старого. Думаю там точно не будет проблем с динамиком и с люфтом некоторых частей, про которые иногда пишут на форуме!

    А ни у кого случайно не завялялся нигде такой аппарат? Или может знаете, кто для себя его заказывал? Очень хочется его повертеть в руках перед покупкой... Все-таки картинки это одно, а живой телефон - другое!

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 08:27 ----------

    artemii, а серьезно - нет желания купить со мной вместе такой?? )))) просто доставка тогда вдвое дешевле выйдет, если дефи+ брать, то 10500 обойдется, если просто дефи - то 9500 )))))
    Или может у кого-то есть желание скооперироваться и что-то заказать?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 08:42 ----------

    Kok, да, хотел спросить - у меня из карточек есть только зарплатная ВТБ24. она подойдет? или нужно пока заморочиться и сделать себе другую? Вы в каком банке делали?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 08:43 ----------

    А за ссылку спасибо, курю))) На работу блин уже пора, а нет же, сижу, читаю )))
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    FoXX:):), Карта есть. И желание взять defy+. Остается вопрос куда деть samsung :)
     
  9. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    artemii, ну я так думаю тыщи за 3 он легко уйдет. У меня он на гарантии, со всеми документами еще.
    В магазинах он стоит 4700 по-моему, но его уже не найдешь нигде - прекратили ж выпуск! А народ интересуется - так что думаю продать будет вообще не проблема!!!
    Конеш можно и побольше цену выставить - за 3500 думаю тоже заберут если он не коцаный! Но подольше подождать придется!
     
  10. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да не факт. Возможно просто попытка отобрать бабло у народа.
    Зависит от типа карточки (ну там Visa Classic и т.п.). Подробную инфу можно почитать на ebay-forum.ru. А проще всего - тупо зарегиться на палке и попытаться привязать карточку - если получится, значит всё ништяк. Не получится - можно завести другую, например, виртуальную, или Кукурузу. Всё расжёвано на ебей-форуме. Желательно, что бы был доступ к карточки через инет (посмотреть курс валюты, кол-во бабла на карточке, сделать какие-либо операции, или хотя бы просто посмотреть историю операций). Если веба для карточки нет - это грустно.
    Лично я себе заказал в Промсвязьбанке, но у меня были другие причины. Советую взять какую-нибудь виртуальную карту - они и дешёвая, и через веб юзается удобно.
     
  11. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Он сейчас только на озоне за 5650. Курс сильно поднялся - все техника подорожала сильно. Фунт по 50.2 р - Defy получается 10040 без доставки.
     
  12. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    artemii, Ну вон внизу в соседней теме Кекс искал себе б2710. Вроде кто-то написал, что на аллее последний стоит за 4700...
    Ну если цены на самсунг вырастут - нам это только на руку - подороже можно будет продать! :)

    Так чего, будем думать про совсестную покупку? :) И это на самом деле дешевле получается? Я еще не пытался на сайте сразу 2 телефона с доставкой посчитать - только со слов Кока знаю, что дешевле будет!
     
  13. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Ну во-первых на хендтеке дефи плюс нет в наличии. А если заказывать 2 телефона то с доставкой каждый по 10800 получается. на клове написано что первая поставка 30 сентября. и там получается с доставкой 10750.
    И на компьютеруниверсе 10300 с доставкой. Но везде нет в наличие пока. Понятно что все зависит от курса евро и фунта.
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    artemii, ну чего, ждем тогда пока :)
    хотя, я в принципе и не против обычный дефи купить, вижу что разница там только в камере, а ей никогда не пользуюсь! аккум все равно думал со временем себе еще один купить - для более долгого времени работы без зарядки!

    вроде на 4пда вчера говорили, что в каком-то магазине уже в наличии появился. не помню в каком.
    Хотя, мне пару дней ожидания погоды не сделают - просто интересно, хватит ли первой партии выпущенных телефонов всем желающим? На 4пда уже много народу отписалось, что предзаказ сделали уже!
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    artemii, пару часов назад залез на авито. Там дяденька за 10 тысяч отдает дефай свой, б/у где-то месяца 4.
    Так получилось что дядька рядышком со мной прям работает! Съездил я, пощупал аппарат. Очень мне понравился!!! Хотя он и правда кажется гораздо меньше чем на фотках. Со мной брат был, у него тел с диагональю экрана 3,8. Так он увидел дефай - говорит - ну неее, на моем экран больше ГОРАЗДО! В итоге достали и сравнили - вообще фиг отличишь - практически одинаковые! :) но размер дефая гораздо компактнее!
    В общем я только еще больше заразился мыслью о покупке этого телефона! :) но хочу новый все-таки! б/у - да за теже деньги - не горю желанием! :)
     
  16. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Я скорее всего буду заказывать, как появится в наличии defy plus. Может курс устаканится. Сегодня на 40 копеек упал.
     
  17. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    artemii, блин, я наверное не так сказал - я тоже хочу себе дефай плюс наверное!
    просто они по форме и по дизайду одинаковые с дефаем, вот я и делюсь впечатлениями.

    а по поводу даты покупки - я тоже не хочу сиюминутно заказывать!
    ладно, я думаю дальше нам проще в личке договориться...


    В поддержание темы хотел спросить - кто еще какие интересные телефоны заказывал за границей?
    Я бы просто и жене купил бы аппарат какой-нибудь здоровский, если б по цене он получался выгодным!
     
  18. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Знакомые постоянно заказывают. Вопрос в том что могут своровать :( особенно iphone и ipad тащат.
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    На андроиде сейчас популярны три модели - Orange San Francisco (около 6,5т.р. новый), Дефи и Samsung Galaxy S (порядка 11 тыр новый). Это если среди новья смотреть. Китайцев не смотрим из принципа - там хороших моделей можно пересчитать по пальцам беспалой руки.
    А среди б/у выбор в инете очень широк, всякие HTC и иже с ними. Я вот скоро получу свой Desire Z (правда не новым брал, но зато уложился в свои рамки, ибо новый он 15 тыр у нас стоит). А так - ebay в помощь, там очень много, всё что хошь можно найти.
    С другом два OSF заказывали одной посылкой - тьфу*3, всё нормально. Я айфон 3Г (согласен, сейчас он не котируется у таможенников) получал. По сути, тырят дорогие вещи, типа 4го айфона, айпадов, а дефи я думаю вряд ли кто будет тырить. Даже если будут две штуки сразу. Хотя, конечно, как повезёт. Про ЕМС тоже много противоречивых отзывов - у кого-то каждую вторую посылку опустошают, а кто-то десять айфонов получил и не жалуется.
     
  20. dfuc

    dfuc Участник

    111
    0
    Заказывал в мае http://www.computeruniverse.net/ до волграда дошел за 2 недели платил через пайпел апарат очень удобный поставил циоген все на русском языке.
     
  21. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    artemii, Kok, и как разруливаются эти ситуации с почтой?
    Ну, своровали телефон - и что дальше происходит? Ты и без денег и без телефона остался? Или долго бодаться и судиться надо? Или как вообще?

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 20:52 ----------

    dfuc, какой телефон заказывал то? дефай?
     
  22. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Зависит от многих факторов. Если кража обнаружилась ДО того как вы формально получили посылку (т.е. не ставили подпись о получении), то от посылки надо отказываться и пущай возвращается назад. Тогда с претензией в палку либо с описанием проблемы (типа посылка пришла пустая, я её получать не стал, она ушла обратно), либо тупо "ничё не приходило, сроки выходят - возвращайте мои деньги". Если посылка получена (т.е. поспись стоит), то тут уже тяжелее - придётся все доказывать что ты не олень, что реально внутри коробки не было мобилы. Но это очень сложно, хотя и возможно.
    Советую почитать ebay-forum.ru Там всё настолько сильно обсосано, что больше ничего читать не захочется.
     
  23. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Kok,
    FoXX:):), На почте спрашивают - будем открывать. Я всегда требую чтобы открывали и по накладной все проверяю. 5 минут очередь подождет - тем более что на Мира никого нет. У друзей были случаи что приходил муляж айфона, а вместо айпад - объектив. Ну вообщем все решаемо. У магазинов посылки застрахованы, они возмещают если не доходит. Не волнуйтесь - опыт есть заказа и удачного получения товаров. Опыт есть даже уже возвратов :)
     
  24. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    это,если насчет телефонов,которые типа защищенные, то на ebay гляньте Моторола Tundra и Самсунг Регби, хотя про моторолу много на негативных отзывов на чужеземных сайтах,если интересно...то как куплю Самсунг могу рассказать
     
  25. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    А не проще подождать Galaxy Xcover или Xperia Active? благо осталось ждать буквально пару недель.

    про Defy слышал несколько плохих отзывов касающихся именно ее защиты..
     
  26. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Унылое гавно. Такие характеристики тянут на 5 тысяч рублей, ну ладно, защищённый корпус - рубль накинем.
    Более интересная модель, но всё зависит от цены. Дефи новый стоит 10-11тыр. Простой гелекси - с ебея столько же слегка б/у ну или близко к новому. А этот защищённый значит 15 и больше на ебее стоить.
    Возникает вопрос, а если нет разницы, зачем платить больше?
    Простой дефи считают очень хорошим выбором, всё при нём. Какой смысл ждать дефи+? Да ещё и доплачивать, ладно бы за те же деньги.