1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А есть ли программеры для микроконтроллеров на земле волжской?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем C51, 10.09.02.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Есть ли в Волгограде программеры микроконтроллеров AVR или 8051?
    Интересно знать. Может чой-то и созреет.
    Мыльте мне [email protected]
     
  2. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Олег, и ты сюда же? Хе-хе. Теперь здесь будем общаться, а то далеко друг до друга идти :D:
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Мм-м-да-а-сс!!! Джек!
    Через стенку, конечно же не достучаться до столь BUSY мэна как ты. К тому же так низко я тебя никогда не оценивал, как писателя прикладных программок на однокристалках. Вот и приходится входить на форум и телеграфировать как Ленин с "Авроры": "ВСЕМЪ! ВСЕМЪ! ВСЕМЪ!!!" (Жаль буквы "ять" в знакогенераторе нет...).
    Кстати, небезрезультатно.
    А тебе привет! Hi, Jack!
    Олег.:eek:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А что надо то?
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Рад за тебя:glasses:
    И тебе ХИ:D:
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    to Bob

    Просто есть станок, в котором стоит микроконтроллер UB8820. Что это за зверь - никто не знает. Этой установке лет 10. Ни на что этот паук не похож. В корпусе как наши КР145... только с 64 пинами. Возможно только вместо этого проца (а он слабенький) запаять на переходнике современный кирпич и заново состряпать программу. К сожалению, сам я скорее всего её не вытяну. Вот и прозваниваю на предмет поиска потенциальных "подельщиков".
    Сейчас я думаю, браться за этот станок или нет. Если созрею, то, скорее всего, мне будет нужна помощь.:eek:
    Мой е-меля: [email protected]
    С уважением, Олег Семёнов.
     
  7. Victorinox

    Victorinox Новичок

    79
    0
    Ну а ты, типа, в политех обратись. Там 51 на 4 курсе изучают, и отладочный стенд когда-то был.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Re: to Bob

    Кто хочет - тот знает.
    http://www.cpu-museum.com/Eastern_e.htm
     
  9. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Спасибо, Гость!

    Полезная информация есть. А Вы - ембеддер или как?
    С уважением, Олег Семёнов.
    :eek:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Re: Спасибо, Гость!

    Или как.
     
  11. СЕРЖ

    СЕРЖ Гость

    TO C51
    Я тут чисто случайно сюда забрёл, так что заранее приношу свои извинения, если что не так ляпну.
    Я не программер, и даже ещё не учусь, но в своё время обслуживал станки с ЧПУ. Вам, как я понял, хочется поднять нечто аналогичное. Если это так, то не советую. В этом деле помимо знания команд
    51-ого необходимо знать массу всяческих требований для механики и приводов эл.двигателей, даже если они шаговые. Стыковка электроники и механики даже
    на рабочем станке требует специфической информации, а порождение новой программы - даже страшно подумать!
    Если нужны будут ещё аргументы - обращайтесь :

    [email protected]
     
  12. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    To СЕРЖ
    Абсолютно согласен с Вами.
    Станок с приводами - это не килограмм огурцов.
    Но и они бывают разными. В данном случае - электромагнитные привода и датчики типа концевиков.
    А с ЧПУшками самому приходилось заниматься, правда не в обслуживании, а на их производстве. Настройка, тестирование, прогон. Были такие электроискровые, со смоленской стойкой.:eek:
     
  13. SERGg

    SERGg Новичок

    12
    0
    Это какие - с газоразрядным дисплеем? Ох и недоделанные были, ох и глюкавые ! Фрязинские были куда как лучше!
    Ну что ж, удачи Вам !
    SERG.
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    to SERGg

    Не-е-а! У нас они были последние (в прямом смысле), с красненькими сведодиодными индЮкаторами и дисплЮями.

    И Вам удачи!
    С уважением, Олег Семёнов.:eek: