1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

можно ли проводить ремонт в субботу?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем NaiL, 25.09.11.

  1. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    в новой квартире проводим ремонт, с заменой электропроводки, демонтажем не несущих перегородок. Сверлили субботу и воскресенье .
    Бл**и жильцы вызвали мусоров, и пресанули рабочих. Я к мусорам неуспел, а то бы сам их послал , но они ссылались на некое постановление...может кто даст ссылку на чудо документ?
    Насколько я гуглил запрет только в воскресенье, и КоАПовский с 8-23
     
  2. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    афигеть, кадаж его делать тогда?!
     
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Зависит от конфессиональной принадлежности)))
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Аня), в будни с 9 до 19 :) Предварительно бросив работу :) Или наняв кого нить))))
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    шаббат- великий праздник!
    а кто за ними следить будет?
     
  6. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    мда...мои работяги работают в одной крупной строительной фирме по будням, только и остается что выходные...придется приглашать в гости знакомых в звездах и поить их все выходные, пока работяги трудятся....:frustrate
    завтра в консультанте в волгоградском зак-ве посмотрю....
     
  7. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    [​IMG]
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    NaiL,
    http://docs.cntd.ru/document/819052408

    Статья 14.9
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    учитывая, что их рабочий день стоит во много раз больше, адм. штрафом можно пренебречь :)
    а на зло соседям-стукачам будут по будням штробить до 22-59 и слушать ленинград :)
    PS спасибо за ссылку
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    таким м..дакам, плюющим на то, что остальные люди имеют право отдыхать в свой законный выходной, много можно чего придумать. когда вселятся наконец) месть - это блюдо, которое едят холодным)))
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    NaiL, Сверлил под анкер в потолочном перекрытии. В 2 часа ночи. Многоквартирный дом. Народ спокойно спал и смотрел свои сладкие сны.
    Технологии и инструмент очень разные бывают. :)
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :hah:едят. Подают!))
     
  13. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    можете под дверью нас*ать...успокоиться:d Мне на их месть глубоко... там только две квартиры собственников, а остальные все сдаються
    Я дал выбор жильцам - или ремонт в 2 дня, или гемор каждый день в течении двух недель, после работы.....видать выбрали второе, ну что ж буду действовать в рамках КоАП.
    А про воскресенье, был не прав, признаю, буду в субботу долбать

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 22:57 ----------

    может посоветуете чем штробить стены кроме перфоратора? или коронить места под коробки? силой мысли???
     
  14. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Штробить - штроборезкой. Взять в прокат. Либо болгаркой с нормальным отсосом.
    Коронить - выключив ударные функции перфоратора (если не по щебненаполненному бетону, конечно, работаете). Просто вращением. По времени немного (+10 +15%) дольше, зато мозги как пролетариев, так и соседей кратно сохраннее становятся :d
     
  15. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    у меня 27 точек подключения :) где можно резали гипсолит болгаркой с кругом по бетону, ну а несущие стены штробили увы перфом, так что шума и пыли было много.
    Ладно осталось немного, часа на полтора работы, думаю потерпят... в течении недели добью
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Гипсолит штробил "недоразрезанной" стальной трубкой. Легко и просто, без всякого электроинструмента, голыми руками. Скорость проходки - метр/минуту.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сразу видно человека который не мог из/в квартиры переместиться...эпоксидная смола со спичками творит чудеса, затрат на копейки, а на выходе вплоть до замены двери результат...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 23:41 ----------

    у ты господи какая щедрость...

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 23:42 ----------

    не стоит толковать КоАП буквально, можно в каз и до 23.00 заехать.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 23:43 ----------

    а можно и щиток засношаться починять...
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В данном случае бл**и вы, а не соседи вызвавшие "мусоров".


    Точно. В съемных квартирах живут не люди, а так, чмо и отбросы. Их законными правами на отдых вполне можно пренебречь. ВАМ же надо 27 точек сделать!

    Добейте себя об свою же стену.
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    а потом приеду к вам и сделаю с вами то же самое:hah:
    всем спасибо за ответы..все свободны
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    что-то у вас фантазия скудная совсем))))
     
  21. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    А когда ремонт делать??? может надо всех соседей обойти и разрешение взять?Так на всех не угодить. Была похожая ситуация когда в 11 часов субботы пришлось во дворе 5 минут пошуметь(не очень громко, слышно(громко) было только людям в 30 метрах) так набросились сразу(типа мешаю очень). А когда под окнами на машинах стоят дискотеки устраивают так это им побоку. НЕ ШУМЯТ ТОЛЬКО ТЕ КТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ или не работает и может позволить себе в будни шуметь( так и в этом случае найдутся те кому это помешает)
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в будни. в рабочее время.
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    в будни с 9 до 19, сказали ж.

    отпуск берете и делаете себе ремонт
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    я коронил кстати кирпичную стену без удара (так как тока в выхи получилось это делать) ничего страшного, отлично всё получается. Особо если учесть, что штукатурки слой был сантимаетра два, то кирпича оставалось сантиметра 3.
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    КГ/АМ.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а как это расшифровывается??
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    nosferatos, :wow: эх...потерянное поколение:gigi:
     
  28. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    nosferatos, креатив-говно, аффтар-мудаг.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Aniri, пардоньте :d

    Everwesss, спасибо :_))