1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен ли Iphone, если будет IPad?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Katen, 25.09.11.

1. Katen

Katen Участник

278
    0
    собственно...

для работы нужен либо планшетник, либо более-менее нормальный КПК
    вот и думаю - есть ли большие различия между АйПэдом и АйФоном, помимо того, что АйФон звонить умеет?
    просто, если различий не много, то, я так понимаю, предпочтительней тогда взять АйПэд, т.к. собственно экран решает - и для работы с приложениями, офисными прогами, да и вообще, фильм, например, посмотреть

может, у кого возникал такой вопрос - подскажите)

и в догонку...
    кто-нибудь ждет их?
    и когда (да и реально ли?) их можно будет у нас приобрести?

Последнее редактирование модератором: 25.09.11
  2. Pily

Pily Читатель

874
    0
    Ipad 3 когда выдет некому неизвестно(кроме ребят из купертино) Iphone 5 в октябре по слухам 4 октября презентация и через пару недель продажа а может и на следующий день, в наших магазинах к новому году.

Для работы планшет бери лудше на Андройде, IPad больще для развлечений, вот как пример
    [ame]http://www.youtube.com/user/Andysmobile#p/u/30/s0QHICzYBeA[/ame]

3. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    Что в Вашем понимании работа и чем iPad для этого не угодил?

4. Pily

Pily Читатель

874
    0
    Ghost_1980, Работа значит работать денежку заробатовать а планшетник в помощь, Я не писал что не угодил мне iPad а что для работы практичнее и удобнее.

5. Luxor

Luxor Участник

223
    0
    Ну тогда уж для работы лучше ноут взять или нетбук (есть и планшетные варианты) :shuffle:

6. Katen

Katen Участник

278
    0
    Pily, сам склонялся из планшетников к А500
    видео лишь убедило меня взять именно его)

7. Илона

Илона Читатель

207
    0
    Опять же, для каких целей вы его будете использовать?!
    Айпад всем хорош и софта много и сам он выше всех. Но есть одно но....надо делать джейлбрейк:d
    Многие ненавистники Эпл или просто тупицы, ставят айпаду в этом огромный минус, хотя сделать джейл дело 5 минут
    Вот андройд терпеть не могу, надо вечно ковырять его, меню подобно мотороле-расположение некоторых пунктов не подаётся логике.
    К айпаду не подвесить навески, но есть 3Ж модуль. Зато к любому другому можно подвесить практически все и ходить с этим набором "Запутайся и упади":d
    Асер я бы не взяла ни когда исходя из опыта, тоже самое что брать китайский авто. Кстати, у меня под окном располагается данный салон, так новые машины не всегда до него доезжают, глохнут прям перед заездом:d
    К тому же нет модуля 3Ж в нём. Можно конечно подвесить ЮСБ модем, примотав скотчем:d

8. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    Вы не ответили. Чем же Андроид удобнее?

9. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Илона,
    В айпаде тоже нет. Причем НЕЛЬЗЯ подвесить ЮСБ модем даже примотав скотчем. Джобс решил, что пользователям не нужен USB. Ведь у каждого есть непрерывный высокоскоростной доступ к WiFi и безлимитному интернету для использования облачных хранилищ :)

З.Ы. Я знаю про Ipad 3G, а вы посмотрите что такое Iconia 501

---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 20:57 ----------

Ghost_1980,
    Тем, что планшеты на нем поддерживают USB. Для меня это именно ключевое для работы. Где-то заказывать дополнительный преобразователь и таскать с собой в кармане шнурок для Айпада - не вариант.

10. Aryan

Aryan Активный участник

1.596
    0
    бред, че там ковырять то?

11. Sam Cruise

Sam Cruise Читатель

581
    0
    минус айпада это отсутствие юсб.

вайфай покрытия в области в принципе не существует. и если нужно будет ездить где-то, то бесполезен будет

12. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    Добавляйте IMHO к своим мнениям. Кабель для Андроид-планшетов носить с собой тоже придется.

13. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    Иногда лучше жевать

14. Katen

Katen Участник

278
    0
    большое спасибо всем, кто участвовал с советом) :writer:

15. Ghost_1980

Ghost_1980 Участник

499
    0
    ???

16. Kairel

Kairel Активный участник

7.979
    21
    Ghost_1980,
    AFAIK не придется. Потому и IMHO не добавил.
    http://www.nix.ru/autocatalog/tablet_pc_acer/120596_2250_draft_large.jpg
    Обратите внимание на полноразмерный разъем USB слева на фотографии

Потому что вы полную чушь сказали. RTFM

17. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    Примерно так же метался, как и автор темы. И на андроидное заглядывался.

В итоге выбор получился совсем другой - Nokia с qwerty (E63, если точнее) плюс ноут если есть необходимость в экране побольше либо в большей функциональности.

PS. Телефон в случае iPad всё равно с собой таскать придётся.

18. Гость форума

Гость форума Активный участник

6.516
    0
    у меня в "семье" асус трансформер и айпад2.. с точки зрения обмена информации (скачать-закачать файлы) - асус удобнее, но айпад по экрану, точности работы да и "развлекухе" круче.

но все же для работы посоветовал асус трансформер с док-станцией. версия с 3г или без нее - вам решать, про цены не говорю.

19. Katen

Katen Участник

278
    0
    pilko, да телефон - он всегда со мной. просто тогда телефон не имеет смысла менять - он нужен будет только, чтобы звонить, а для работы - планшетник. я думал, менять ли телефон на АйФон, чтобы совместить два в одном - звонки и работу, но понимаю, что для работы - Айфона мне не хватит хотя бы экраном.

решил все таки взять Acer Iconia Tab A501 16 GB - думаю, что это будет идеальный вариант качество/цена/скорости/возможностей/работасти/играбельности/фильмапросматривания/музыкипрослушивания

20. pilko

pilko Активный участник

655
    0
    Симпатичная вещица. Только один момент - с сенсорными экранами дружите?
    Тоже рассматривал планшетник как вариант, даже брал у приятелей "на погонять".
    В итоге от покупки отвратило отсутствие тактильной связи при наборе текстов.
    Вплоть до бешенства и желания разнести эту красивую фигню вдребезги.
    Понял, что сенсорник - не моё. Периодические попытки пощупать "Оптимус",
    взятый у сына, окончательно убедили в этом. Поиграть, поразвлекаться - кайф,
    поработать - ну их куда подальше, кнопки гораздо удобнее.
    Вибрация или звук при нажатии экранной кнопки - жалкий эрзац.
    Может быть сыграла роль многолетняя привычка к слепому набору.

Я собственно о чем - перед покупкой стоит пару деньков поиграть с подобным.
    Меня взятый "на поиграть" планшет отвратил от его покупки по казалось
    бы блекнущей перед множеством наворотов причине. В итоге выбор ушёл в сторону
    классики - Nokia + ThinkPad с практически полноразмерной клавой.

21. Katen

Katen Участник

278
    0
    pilko, спасибо за совет. попробую потестить прежде. тоже смущала мысль на счет набора текста, т.к. тоже все таки привык печатать вслепую на обычной клаве за 15 лет - сейчас, если нужно найти на клаве букву какуюнить и нужно на клаву СМОТРЕТЬ!!!, я могу эту букву искать и минуту :shuffle:

22. Гость форума

6.516
    0
    крутил в магазине iconia когда был выбор планшетника... туповат он..

23. Katen

Katen Участник

278
    0
    Гость форума, чем это выражается?

24. Гость форума

6.516
    0
    Katen, ну рывками действия выполнял... типа перелистывания страницы. на асусе такое только при тяжелой странице в браузере... на айпаде такое гораздо реже

25. X-FI

X-FI Активный участник

3.952
    0
    Тонко. Очень тонко. :d

26. Walter

Walter Новичок

15
    0
    Для работы лучше брать нетбук, планшет все-таки не то, какой он бы ни был. Тут, конечно все будет зависть от конкретных требований автора к устройству. Если Вам нужна активная работа с накопителями(usb как вариант), то лучше брать на андроиде. Если это не так критично, то лучше iPad.

27. БульЁн

БульЁн Активный участник

1.241
    0
    Ваще не представляю как на этой херне можно что то сделать по работе

28. Гость форума

6.516
    0
    все же думаю трансформер с клавой будет самым отличным вариантом...

29. Доктор Влад

Доктор Влад Доктор

8.061
    0
    Для этого он сделал в айфоне точку доступа ;) я так и поступаю, когда нужен инет на айпаде. Специально взял без 3G, чтобы с еще одной симкой не морочиться - за балансом следить и все такое.

30. Katen

Katen Участник

278
    0
    взял все же Трансформер) буду пробовать)