1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить Перьевую ручку?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Arbuz, 24.09.11.

  1. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    В Волгограде есть отдел, где можно выбрать достойную перьевую ручку с ассортиментом размеров пера?

    Если нет, то хоть посоветуйте проверенный интернет магазин.

    Если есть у кого-нибудь из Форумчан хорошая ручка с пером F на продажу, предлагайте, я в поиске.
     
  2. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    Arbuz, а в связи с чем такая любовь к перьям?)
     
  3. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ой вы опоздали на пару дней, разбирали в доме и выкинули 2 ручки, в упаковке. новые, подарочные. еще времен ссср. Если еще найду, то дам вам знать, комнату еще не до конца разобрали
     
  4. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    mini., Не люблю массовость. А в пере есть некая индивидуальность. Это очень приятно писАть пером. Перо для записей повседневных дел - одно, для подписей документов - другое. К чему вопрос? :)

    lastochka, жалко, что выбросили, но спасибо)
     
  5. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    не думаю что ручки времён ссср имели престижный вид и хорошее качество перьев)
    Арбуз, пером приятно писать ровно до тех пор, пока оно не начнёт царапать)
    но если хочется, нужно попробовать, хотя бы для того, чтобы сбить оскому))
     
  6. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    У меня есть одна такая ручка с золотым пером. Она исправно пишет.

    Верно, но, вообще-то сейчас кончик пера изготавливается из сверхтвердых металлов, они практически нестираемы.
     
  7. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В ЦДБ раньше был выбор. Еще в Комусе можно попробовать поискать.
    Подарочные были вполне качественные. Минусом всех перьевых ручек, была система заправки - рано или поздно чернила начинали протекать.

    Пользовался перьевой ручкой с 5 по 9 класс. Именно в школу носил. Впечатления самые положительные. Из минусов: ручка японская, с золотым пером, а некоторые одноклассники даже сникерс не каждый год ели...
     
  8. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    думаете, Ласточка ручку с золотым пером выкинула в мусорник?))

    а зачем вам ещё ручки, если одна уже есть?)
     
  9. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    nemesis_vog, ЦДБ - Царицынский Дом Бумаги?

    Сейчас используются либо одноразовые бесконтактные картриджи-чернила, но и при ручной заправке у меня чернила не вытекают.

    Думаю, что без.

    mini., у меня 3 ручки. Но толщина пера едина, теперь хочу с другой толщиной.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да.

    Я говорил про советские ручки.
     
  11. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а, ну да))) повседневно писать лучше тоненьким) а документы подписывать лучше широким - подпись солиднее выглядит))

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2011 19:25 ----------

    Арбуз, а разве перья запасные отдельно не продаются? другой конфигурации-размера?
     
  12. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    mini., продаются, но меняются в сервис-центрах. Таковой я знаю есть в Москве, но в Волгограде не знаю есть ли.
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    И советские ручки были с картриджами одноразовыми, а не только заправляемые поршнем.
    Сам в 80-х на лекциях писАл ручкой с золотым пером. намного быстрее получалось, чем шариковой. Правда, через несколько лет перо стёрлось. Ну а там и 5-й курс уже на носу. Конспектировать особенно нечего. Так что перешёл на обычные шариковые.
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    пару раз видел в Визите (пл. Ленина) продавали Dupont, и в Парк Хаусе были Montegrappa,но из не дорогих, дороже 2-3 тыс$ в волгоград не возят. только либо в Лувр (тверская) либо через инет-магазины
     
  15. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Arbuz, а как надолго хватает перьевой ручки? При условии, что я пишу от руки в среднем каждый день по паре блокнотных листов.
     
  17. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Vinda, не совсем понял вопроса. Сами перья имеют сверхпрочные наконечники - они ну чуть ли не вечные. А что касается чернил, то в среднем, 1 заправки/картриджа при объеме написания 2х блокнотных листов хватит на 2-3 недели.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Arbuz, на вопрос ответил - мне был интересен расход чернил и частота заправки. А лучше картриджи или чернила в бутылочке?

    Вот сайт нашла, у них по России доставка бесплатная от 5 т.р. http://www.1001ruchka.ru/index.php?show_aux_page=2 Если не горит - могу через месяц-полтора привезти из Москвы.
     
  19. Arbuz

    Arbuz Читатель

    1.855
    34
    Vinda, спасибо) А по картриджи/чернила в бутылочках. Тут надо исходить из личных предпочтений - я лично, люблю сам процессом руководить) ,т.е. самостоятельно заправлять. Тогда все получается "с душой", и писать приятнее.
     
  20. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Есть дешевые ручки Luxor - пишут хорошо, но не каждая ) - нужно обязательно пробовать перед покупкой. Мне они понравились больше, чем мой Паркер - он пишет толсто.
    Хорошая тема, напомнили про перья.
    Надо будет купить снова - один Luxor упал на перо и убился, второй изначально плохо пишет, Parker 'Frontier' Translucent Blue мне убили - потеряли колпачек )
    [​IMG]
    Так и остался я без ручек, а писать ими прикольно.
    Чернила очень не люблю - только картриджи. Тем более, их можно носить с собой, а бутылочку с собой не потаскаешь.
    Дешевые картриджи совсем не хуже родных.
    Вообще, родные паркеровские расходники смысла нет покупать - есть дешевые и не хуже, это касается и стержней.
    У Комуса больше нет розницы в Волгограде, только в Волжском.
    У дилеров Самсона можно найти:
    http://www.office-planet.ru/search/?q=%EF%E5%F0%FC%E5%E2%E0%FF+%F0%F3%F7%EA%E0
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Прошу подробностей.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я Monteverde стержни брал в паркеровскую ручку на Амазоне, кажется подешевле они
     
  23. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Родной стержень Parker, которым комплектовалась моя ручка, потек. ))

    ---------- Сообщение добавлено 15.10.2011 19:58 ----------

    А я брал Galant, кажется, за 36 рублей в Офисной планете :)
    Чернильные картриджи - Schneider, то же дешевые, там же.
     
  24. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Я вернулся в клуб ) - наконец то снова пишу чернильной ручкой. Вспомнил про ручки благодаря этой теме ) Мыкался-мыкался по магазинам, нужного не нашел, забрел в "Офисную планету".
    Какую то ручку нашел, нужно было попробовать ее. Загубили картридж неродной - не влез ) Потом не могли расписать родным. Продавец ставила кляксу на пол - чернила идут, ручка не пишет. Подошел, кажется, директор магазина, показал, как надо - я уже забыл за несколько лет, что расписывать нужно, макнув ручку в кляксу. )
    Все пошло, как по маслу, он говорит - сам пишу таким. Я чувствую - лучше ручки у меня не было. И вообще, лучше ничего не писало из того, что было в руках.
    Когда я понял, что купил, на следующий день пошел в магазин - за вторым экземпляром - про запас. :)
    Это оказался Scheaffer американского производства. Производитель из "большой четверки" мировых производителей ручек, очень любимая коллекционерами марка. В придачу - 2 фирменных шефферовских картриджа.
    Блин, и всё это - за 210 рублей. :))

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2011 20:42 ----------

    Нашел отличный сайт, атмосферный: )
    PENMANIA.RU
    Если вдруг кому нужен, вот архив, чтобы читать оффлайн - например, чтобы на ноуте мобильный инет не тратить.
    http://narod.ru/disk/30636184001/7Z PENMANIA.RU.zip.html