1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где лучше купить двушку?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем САТО, 23.09.11.

  1. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    3 млн. это в новом доме средняя двушка на 65 квадратов по средней цене 45 тыс. рублей.

    а почему никто не считает ремонт этой бетонной коробки? как минимум 1 млн. дополнительно придется вложить перед тем как въехать в эту квартиру и итого выйдет 4 млн. готовая квартира.
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Какой там миллион? Как минимум 1,5 - и это при в общем-то эконом-варианте.
    В прошлом году сами рассматривали такой вариант, муж просчитывал с хорошо знакомым строителем - как раз так и вышло.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А старую квартиру в редком случае ремонтировать не надо. Так же вкладывать, те же деньги. Смета будет больше на стоимость демонтажа старья.
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ничего подобного. Ремонт вторички существенно дешевле, если мы рассматриваем тот же практически эконом-вариант и не планируем глобально капиталить.
    Что по средненькому и как правило делают перед въездом в новокупленную квартиру? Меняют столярку и сантехнику, может выравнивают стены, косметят (это какие-то обойки или т.п., линолеум/ламинат/ковролин). Собстна, все. Иногда, если дом старый, возможно, вскрывают пол, заливают стяжку, меняют проводку и трубы - ну это уже не эконом, это уже капитальный ремонт, а это уже совсем другие деньги.
    В новострое всем этим не обойдется - ведь обычно за указываемые в объявлении деньги вам продают самые настоящие голые бетонные стены и пол, которые перед тем, как косметить, надо серьезно доводить до ума, что стоит больших денег. Плюс радиаторы и трубы отопления, плюс трубы канализации и воды по квартире. Насчет электропроводки точно не знаю, ничего сказать не могу - есть она или ее нет. Но если ее нет, то плюсуем к расходам кругленькую сумму.
    Так что...
    Если рассматривать новострой именно в аспекте цены, то на первый взгляд указанная цена вполне ничего - учитывая, что, опять же новый дом, достаточно большие площади и пр. Но это на поверхности. Если же копнуть, то стоимость затрат на ремонт бетонной коробки влегкую может уложиться в половину стоимости цены самой квартиры (я уже кажется это писала выше :)).
     
  5. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    думаю эконом-вариант вполне можно уложиться в 1 млн. А если самому делать, то еще меньше.
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :wow: Как Вы себе представляете собственноручный ремонт квартирки от строителей под 100 квадратов? Это не просто обойки поклеить, ламинат бросить. Одни только стены полностью штукатурить и шпаклевать замучаешься. А все отопление? А вся сантехника?
    В одного работать уж больно долго получится. Это возможно только при варианте, что счастливый обладатель квартиры в новом доме просто решил вложить лишние деньги и в потенциале не спеша улучшить свои жилищные условия. Только, как правило, такие люди или потом продают квартиру, когда цена на них станет выше (например, дом сдали), или нанимают строителей - потому как у них есть на это деньги.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    С новостройками не все так однозначно. Мне пришлось пожить по съемным квартирам, как правило это были новостройки. Плохая шумоизоляция, экономия на всем, стены которые сыпятся как песочные когда их сверлишь, постоянные ремонты, много машин и мало места во дворах,хитропопая УК, которая считает раз нашли денег на новострой, то и должны платить пополной. Сейчас живу в хрущевке, шумоизоляция прекрасная, стены толстые, сделали ремонт по федеральной программе - крыша, новая проводка, стояки, подвал, ремонт подъезда, установка в подъезде пластиковых окон и батарей отопления. Газовая колонка - нет проблем с горячей водой. Двор ухоженный - новый асфальт, УК выделяет деньги на блогоустройство - семена, грунт и.т.д. и бабули с удовольствием засаживают цветами придомовую территорию, отличная детская площадка.....Из минусов маленькая кухня, коридор и санузел и отсутсвие лифта....Первая проблема решается перепланировкой и превращением 3-ки в 2-ку...

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 14:31 ----------

    Каждый подъезд увешан кучей объявлений.."куплю квартиру в Вашем доме"
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    1,5 ляма отремонтировать двушку 65 квм? :wow:
    То есть в каждый квадратный метр вложить ~23 тыс руб? Тут без золотых унитазов никак.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 14:59 ----------

    Я помню свое детство в хрущевке, кода бабушка мне каждый день говорила, "не бегай, внучек, а то тетя лиза снизу ругаться будет".
    Вы точно в хрущевке живете?
    На балкон как - можно выходить? А то в некоторых хрущевках уже запрещают.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 15:00 ----------

    Живу в жбишной панельке 6й год, штатные батареи отлично греют.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 15:09 ----------

    Два раза въезжал в новостройки - оба раза была отделка - обои, линолиум, краны - заезжай и живи, санузлы только страшные.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Те новостройки, что продаются сейчас, в подавляющем большинстве ВООБЩЕ безо всякой отделки - бетонная коробка и все. Некоторые так еще и свободной планировки - типа, сам ставь межкомнатные перегородки, где тебе надо. Вот и выходит ремонт в копеечку, причем безо всяких золотых унитазов.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну такое точно не надо покупать за 3 миллиона.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    некоторые строители бОльше за туже работу в новосторое просят чем на вторичке, типа раз новую купил, денег куры не клюют :_))
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    у меня тут только-только закончился ремонт в одной комнате - смыть/выровнять/покрасить потолок+выровнятьстены/наклеить обои обошлось чуть больше 2тыс/руб за квадратный метр площади комнаты. Правда, делали знакомые жены - типа с какой-то скидкой.
     
  13. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    На данный момент пришел к мысли, что если брать квартиру в новом доме, действительно нужен бюджет на 1,5-2 млн. больше... Ипотека не вариант.
    Данный вывод был сделан после просмотра бетонной коробки на Глазкова 23 со свалкой во дворе, забитой парковкой при почти незаселенном доме. К тому же квартира угловая, цена - 3.2 млн.
    Сейчас больше склоняюсь к тому, чтобы взять квартиру с хорошим ремонтом. Приоритет пока - двушка в 16-этажке на Р.-Крестьянской, квартира в отличном состоянии - недавно сделан отличный ремонт, трубы и сантехника новые. В общем можно купить и спокойно жить лет 5, ничего там не делая :) Цена - 2.8 млн. Но есть минус - грязный и навивающий депрессию подъезд, двор тоже так себе ) Какие еще могут быть минусы у данных 16-этажных строений?
    Посмотрим еще варианты квартир с ремонтом на Мира и Кузнецкой, а также пару новостроек, из всего этого уже будем выбирать.
    P.S. 2 года назад делали капитальный ремонт в однокомнатной квартире с заменой всего, что только можно, бюджетный вариант - нанимали рабочих без бригадира, обошелся ~250 т.р.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это где??
    глАвный - оба лифта не работают...ну и если света нет - привет холодным блюдам.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 16:19 ----------

    не очень у вас бюджетно вышло. в 2009 к тому же...:shuffle:
     
  15. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    не знаю какаяу тебя планировка, но та 16 в которой я пожил была ужасно холодная. Зимой текли стены в кухне, в комнатах они практически промерзали. слышно как соседи тв смотрят. Я бы низачто не пошел бы 16, ну кроме новой, кирпичной.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Зато когда грузовой работает - счастье для всяких переездов.
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это кое-кому впадлу трубами было заниматься...я про эксплуатирующую организацию. ну и от этажа тоже зависит...

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 16:21 ----------

    это да.
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Снимал двушку в довольно раздолбаной 16 (или 14?)-этажке на Ярославской у самой Волги - зимой было не жарко, особенно когда ветер, но чтобы промерзали стены - такого не помню. Окна там были обычные, деревянные со щелями, мы их, конечно, заклеивали на зиму. Этаж был приличный, толи 8 толи 10 - не помню уже, 10 лет назад было.

    А вот у родителей в кирпичной 5-этажке квартира, стены в полметра толщиной, а зимой все равно промерзали до черноты в углах.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про косяки 16риков, опять таки, связаны с эксплуатационными организациями, напор воды чем выше, тем печальней. разница с 9 этажками - ощутимая.
     
  20. САТО

    САТО Новичок

    78
    0
    50-й дом, там рядом еще "Пивовар" ))
    Лифты оба работали, когда квартиру смотрели) 8-й этаж.
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, лучше, конечно, пониже.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не, я вообще просто предупреждаю, что это грустная грусть даже на один день когда.
    тоже в минусы, вместе с элеватором.
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да, там еще лестницы специфические - через балкон. :d
    Ну 8й этаж еще ничего. Самая серединка.
     
  24. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    а чем это элеватор в минус?))))
     
  25. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Уважаемый не сходи с ума, ремонт - работа 2300 за кв. м., хорошие материалы со скидками=300-400 т.р., на площадь 77 кв.м., плюсом накинешь мебель и сантехнику, тысяч 800 тебе хватит. ;)
     
  26. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    кстати, а кто знает есть ли в ворошиловском районе не за полотном трешки улучшенки, типо когда направо или налево по коридору идет кухня, потом зал, потом в конце коридора туалет, ванная и две комнаты в разные стороны?

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 17:09 ----------

    я делал в прошлом году ремонт на 30 кв.м. и он мне вышел ровно 300 тыс. и это без техники. При этом я не ставил смесители Bandini, a обошелся всего ли Grohe, и в целом экономил, но не сильно.
    Но необходимо учесть, что я сломал почти все стены которые были в квартире, поменял полностью электрику, трубы, отопление, окна, двери и вообще все поменял)))))
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    для мну - любой производственный объект рядом - имхо - скорее минус чем плюс или ноль.
     
  28. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    nosferatos, ну, в принципе, я согласен, что лучше когда рядом парк или озеро))))
     
  29. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    САТО, а по поводу Олимпа, иди просто в отдел продаж, АКSY телефон тебе давал. Правда, потом я выходил и на директора Ком Билдинга, но в принципе основное порешали именно в отделе продаж.Удачи, новостройка это тема, не слушай никого. Для сравнения есть еще и сталинка с жб перекрытиями, не то, не то;)
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну, например, там иногда травят каких-то паразитов. И заодно немножко всех в округе.